Динамо — Зенит, 16 марта 2012

16 марта 2012 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 16 марта 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+8
=12
-15
35 — 50
Арена Химки (Химки, Россия) 13 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Михаил Еровенко (Краснодар)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция первого поединка 35-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Зенит".
0’ Напомним, что в игре не могут принять участие дисквалифицированный динамовец Уилкшир и травмированные зенитовцы Анюков, Быстров и Данни.
0’ Команды вышли на поле.
0’ Звучит гимн России.
0’ Перед матчем проходит чествование динамовца Александра Новикова.
2’ "Динамо" пытается провести первую атаку по правому флангу. Пока ничего опасного.
3’ Обозначим сразу запасных, у "Динамо": Фролов, Рыков, Нехайчик, Самедов, Нобоа, Мисимович, Смолов, а у "Зенита": Жевнов, Лукович, Хусти, Зырянов, Бухаров, Канунников, Лазович.
4’ Губочан пытается найти забросом из глубины Аршавина - неточный пас.
5’ Осторожный футбол в первые минуты.
6’ Аршавин проходит по левому флангу, но Фернандес грамотно отбирает мяч у форварда.
7’ Хозяева выполняют первый в этой игре заброс в штрафную на Кураньи - Ломбертс выносит мяч головой.
7’ Аршавин демонстрирует дриблинг, пытаясь войти в чужую штрафную, обыгрывает одного противника, но второй защитник выбивает у него мяч.
8’ Ломбертс совершает тактический фол на фланге.
8’ Кураньи жестко в центре поля играет против Широкова. Пока судья ограничивается устным внушением немцу.
9’ Кришито выполнил подачу в штрафную Березовского - защитник выбил мяч.
10’ Файзулин на фланге неудачно идет в обводку и упускает мяч за лицевую.
11’ Файзулин сталкивается с Гранатом, болезненный удар в грудь получил хавбек питерцев, ему понадобится помощь врачей.
12’ Денисов выцарапывает мяч у противника для своей команды в центре поля.
13’ Аршавин совершает сольный проход, обыгрывает Фернандеса и простреливает - Гранат выбивает мяч на угловой.
13’ После подачи углового Аршавиным, Гранат в простой ситуации ошибается - мяч от его ноги отскакивает на голову Кришито, который с близкого расстояния переравляет игровой снаряд в сетку.
13’
Доменико Кришито
14’ Юсупов теряет мяч в борьбе с Широковым в центре поля, и мяч подхватывает Кержаков. Зенитовец издали наносит мощнейший удар, и игровой снаряд оказывается в сетке, пролетая над Березовским, который слишком далеко вышел из ворот.
14’
Гол! 0:2
Александр Кержаков
15’ За две минуты питерцы забивают два гола!
16’ Джуджак совершает сольный проход по левому флангу и простреливает, Малафеев оказывается уже отыгранным, но один из защитников выручает "Зенит", опережая Воронина, которому не хватило чуть-чуть, чтобы переправить игровой снаряд в сетку.
17’ Сначала Аршавин, а затем Семак наносят удары по воротам Березовского - удары принимают на себя защитники.
18’ Поактивнее пошла игра, хозяевам нужно отыгрываться.
19’ Воронин получает мяч рядом с штрафной и делает обостряющую передачу на Кокорина - тот не понял замысла украинца и к мячу не успел.
20’ Джуджак проходит по левому флангу и выполняет подачу - Ломбертс спокойно выносит мяч головой за лицевую.
21’ Аршавин бьет из пределов штрафной из-под защитника в ближний угол - Березовский в падении ловит мяч.
22’ Кришито наносит еще один по воротам Березовского с острого угла - голкипер ловит мяч.
23’ Кержаков выходит один на один к воротам Березовского, голкипер выскаивает на перехват, но рефери фиксирует офсайд.
24’ Аршавин делает отличную передачу Семаку, который врывается в чужую штрафную между защитников и низом укладывает мяч в угол мимо голкипера.
24’
Гол! 0:3
Сергей Семак
25’
Кевин Кураньи
26’ Кураньи необоснованно сносит Ломбертса на фланге и получает заслуженное предупреждение.
27’ "Динамо" пытается организовать свою атаку, следует попытка подать в штрафную, рикошет, и мяч оказывается в руках у Малафеева.
28’ Гранат и Березовский не могут разобраться, кому выносить мяч на линии штрафной, в итоге игровой снаряд подхватывает Семак. Хавбек оставляет мяч Кержакову, следует удар, но хозяев в последний момент спасает Гранат.
29’ Юсупов зарабатывает штрафной для своей команды метрах в 20 от чужой штрафной.
30’ Следует заброс в штрафную "Зенита" - Широков выносит мяч, но недалеко. Игровой снаряд подхватывает Юсупов, следует дальний удар - мяч попадает в защитника и его забирает Малафеев.
31’ В первые полчаса "Зенит" полностью переигрывает хозяев в центре поля.
32’ Атака "Зенита" завершается неточной передачей Кержакова.
33’ Аршавин делает передачу в штрафную хозяев на ход Широкову, хавбек медлит, но все-таки успевает в последний момент сделать прострел - динамовцы выбивают мяч.
34’ Файзулин бьет издали - мимо ворот.
35’ Аршавин на фланге играет красиво, пытаясь сделать передачу на Кришито пяткой, неудачно.
36’ Воронин прессингует Малафеева, но голкипер "Зенита" смело пытается обыграть укринца, и это ему удается.
37’ Широков бьет издали низом - Березовский забирает мяч.
38’ Следует заброс в штрафную "Динамо" на Семака, хавбек питерцев не успевает добраться до мяча.
39’ Аршавин теряет мяч на подступах к штрафной "Динамо".
40’ "Зенит" уверенно контролирует мяч.
41’ Широков делает отличную передачу на Кержакова, который в падении бьет неудачно. Мяч уходит в сторону от ворот.
42’ Кокорин бьет издали - совсем неточно.
43’ Отличный шанс у "Динамо". Кураньи выцарапывает мяч и делает отличную передачу на ход Воронину, украинец делает все верно и бьет низом в дальний угол - Малафеев спасает "Зенит"!
44’ Выполняет угловой "Динамо" - безрезультатно.
45’
Александр Самедов - Артур Юсупов
45’
Кристиан Нобоа - Александр Кокорин
45’ Аршавин входит в чужую штрафную и пытается закрутить мяч в дальний угол, мяч срезается с ноги у форварда.
45+1’ Одна минут компенсирована ко времени первого тайма.
45+1’ Аршавин фолит на Гранате в ходе атаки "Зенита".
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Юрия Жевнова
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Две замены сделал в перерыве Сергей Силкин.
47’ Лобмертс наносит удар головой после подачи со "стандарта" - рядом со штангой.
47’ Самедов выполняет прострел с правого фланга - Кураньи не дотягивается до мяча, который пролетает мимо всех защитников и оказывается у Джуджака, тот в касание бьет с острого угла по пустым воротам, но в створ ворот не попадает.
48’ Посмотрим, насколько изменится игра "Динамо" в связи с заменами.
49’ "Зенит" проводит свою атаку, до штрафной мяч не доходит.
50’ Аршавин обыгрывает противника и бьет из-за пределов штрафной - Березовский в падении ловит мяч.
51’ Пока питерцы по-прежнему больше владеют мячом.
52’ Спокойно игра проходит в эти минуты.
53’ Пока не получается у "Динамо" перехватить инициативу.
54’ Центр поля непросто преодолевать хозяевам.
55’ Аршавин нарушает правила в атаке.
56’ Ломич сбивает Файзулина на фланге.
57’ Джуджак выполняет подачу в штрафную "Зенита" с углового - до удара дело не доходит.
58’ После подачи Ломича возникает неразбериза в штрафной "Зенита", акцентированный удар пытается нанести Семшов - ему успевает помешать защитник.
59’ Файзулин получает какое-то повреждение и, похоже, не сможет продолжить игру.
59’
Леандро Себастьян Фернандес
60’
Саболч Хусти - Виктор Файзулин
60’ Карточку получает Фернандес за откидку мяча после зафиксированного судьей нарушения на Аршавине.
61’ Хусти фолит на Джуджаке в нескольких метрах от угла штрафной "Зенита".
62’ Самедов бьет со штрафного - мяч рикошетом проходит в паре метров от штанги.
62’ Епуряну бьет головой после подачи углового - Малафеев забирает мяч.
63’ Самедов из пределов штрафной сильно бьет - Малафеев выручает "Зенит".
64’ Динамовцы подают угловой - Епуряну фолит при выполнении удара.
65’ Самедов вынуждает Кришито на себе сфолить. Активизировались динамовцы в последние минуты.
65’ Неудачно выполняет подачу Джуджак.
66’ После подачи с углового - Кришито выносит мяч на угловой. Вновь безрезультатно разыгрывают "стандарт" динамовцы.
67’ Гранат сбивает Семака в нескольких сантиметрах от линии штрафной на фланге.
68’ Кержаков бьет - мяч попадает в руки Березовскому.
69’ Кержаков в борьбе в чужой штрафной фолит на Гранате. Чуть отодвинули игру от своих ворот гости.
70’ Ломич подает в чужую штрафную - защитник выносит мяч.
71’
Максим Канунников - Андрей Аршавин
71’ Воронин получает мяч в центре чужой штрафной и бьет в падении - Ломбертс успевает подставить голову и прервать полет мяча.
71’
Саболч Хусти
72’ Джуджак выполняет подачу со "стандарта" и Кураньи выпрыгивает выше всех головой отправляю мяч в "девятку" ворот Малафеева.
72’
Гол! 1:3
73’
Звездан Мисимович - Леандро Себастьян Фернандес
74’ Бросает Силкин все силы на то, чтобы отыгрываться, выпуская Мисимовича.
75’ Хусти выполняет подачу с левого фланга, и Кержаков в падении головой опережая защитников отправляет мяч в сетку. Не дали пожить интриге зенитовцы.
75’
Гол! 1:4
76’ Мисимович делает передачу в чужую штрафную на Воронина, пас прервал Губочан.
77’ Кержаков бьет с линии штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
78’ Болельщики что-то бросают на поле и судья на несколько секунд прерывает игру, забирая мяч, пока все не уберут.
79’ Хусти неудачно выполняет угловой, но динамовцам не удается провести атаку - Епуряну ближе к центру поля нарушает правила на Кержакове.
79’
Гол! 1:5
80’ Хусти наносит мощнейший удар со штрафного - мяч влетает в "девятку" ворот Березовского, который похоже не видел момента удара и запоздал с прыжком.
81’ Следует заброс в штрафную "Зенита", Кураньи бьет головой - Малафеев переводит мяч над перекладиной.
82’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
82’ После подачи Мисимовича Воронин бьет, но попадает в одного из зенитовцев.
82’ Разыгрывают "стандарта" динамовцы и Епуряну наносит удар в падении через себя - мимо.
84’ Пытаются всем силами динамовцы хотя бы отыграть один мяч.
85’ Нобоа бьет при входе в чужую штрафную - Малафеев справляется.
86’ Падение в штрафной гостей одного из динамовцев, но Еськов на "точку" не указывает, да и бело-голубы особо не спорят.
87’ Доигрывают команды матч.
88’ Мисимович неточно бьет издали.
89’ Самедов подает в чужую штрафную - защитник выносит мяч.
90’ Канунников рвется к чужим воротам с мячом - Ломич придерживает зенитовца за футболку.
90’
Марко Ломич
90+1’ Две минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Хусти бьет со штрафного в ближний угол - Березовский вытаскивает мяч.
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти
90+4’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина
90+5’ Лучшие моменты матча