ЦСКА — Зенит, 3 марта 2012

3 марта 2012 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 3 марта 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+22
=9
-13
62 — 46
Лужники (Москва, Россия) 22 065 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Уже скоро мы начнем текстовую трансляцию матча 33-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Зенит".
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Вот это начало матча! Анюков со своей половины поля запускает мяч за спину армейским защитникам. Кержаков принимает мяч на углу штрафной и наносит прицельный удар точно в дальний угол. Ревякин касается мяча кончиками пальцев, но это недостаточно, чтобы отразить его.
1’
Александр Кержаков
4’ Вернблум отдает неудачный пас на Тошича, и армейцы теряют мяч на своей половине.
4’ Широков с правого фланга подает в штрафную. Василий Березуцкий выбивает мяч на угловой.
5’ После подачи с углового мяч вылетает из штрафной. Файзулин первый на подборе и бьет, но удар не опасный.
6’ Кержаков, убегая от Березуцкого, оступается, но судье кажется, что армеец зацепил его и предъявляет желтую карточку.
6’
Алексей Березуцкий
7’ После подачи с углового Кержаков догоняет мяч у лицевой линии и простреливает вдоль ворот. Широков бьет головой с пары метров... ШТАНГА! Мяч отскакивает обратно к Широкову, но повторный удар блокирует Игнашевич.
9’ Еще один заброс мяча за спины защитникам ЦСКА, но на этот раз Семаку не удается зацепиться за мяч.
11’ Вернблум на чужой половине поля жестко играет против Широкова. Арбитр Лаюшкин делает устное предупреждение.
13’ Файзулин разгоняет неплохую атаку, но оступается и теряет мяч. Похоже не привыкли пока питерцы к газону Лужников.
15’ Алексей Березуцкий с близкого расстояния попадает мячом точно в лицо Широкову. Врачам приходится приводить Романа в чувства.
17’ Муса с правого фланга подает в штрафную. Мяч на дальней штанге подбирает Хонда и делает аккуратный наброс на Дзагоева. С ударом головой с линии вратарской Малафеев справляется, а вот спасти после добивания уже не в силах!
17’
Алан Дзагоев
19’ После гола игра переместилась в центральную зону.
20’ Очередная попытка питерцев вывести Кержакова на рандеву с Ревякиным за счет длинного паса, но нападающий оказывается в офсайде.
21’ Думбья решает проверить Малафеева дальним ударом, но Денисов блокирует попытку ивуарийца.
22’ Дзагоев остроумно пропускает мяч на Тошича. Серб переводит мяч направо на Мусу, а тот подает в штрафную. Мяч прилетает в руки Малафееву.
24’ Армейцы цепляются за мяч на чужой половине поля. Муса мощно низом простреливает в штрафную "Зенита", но Думбья немного не поспевает к мячу.
25’ Муса в очередной раз с правого фланга забрасывает мяч в штрафную, но там никого из армейцев не было.
26’ Забитый гол, кажется, озадачил гостей. Активность питерцев в атаке заметно снизилась. Да и во владении мячом заметно преимущество хозяев - 62 на 38 процентов.
27’ Судья назначает штрафной удар метрах в 5-7 от линии штрафной за фол Щенникова.
28’ Кержаков берется исполнить штрафной, но мяч после его удара летит заметно выше ворот.
29’ Питерцы заталкали Дзагоева на своей половине поля. Штрафной удар метрах в 35 от ворот.
30’ Хонда прямым ударом со штрафного попадает точно в стенку.
31’ Широков в центре поля жестко играет против Тошича. Штрафной судья назначает, но карточку не показывает.
34’ Последние пару минут игра свелась к борьбе в центре поля. Даже не скажешь, хорошо ли играет оборона, или у обеих команд небольшие проблемы с атакой.
35’ Отличная атака армейцев! Думбья получает мяч от Дзагоева на линии штрафной и наносит мощный удар в левый нижний от Малафеева угол. Мяч проходит рядом со штангой!
37’ Муса выполняет очередную подачу в штрафную "Зенита". Думбья удается пробить головой примерно с линии штрафной, но удар не тревожит Малафеева.
39’ Первый тайм постепенно подходит к концу, а Андрей Аршавин, вернувшийся в питерский клуб в последние минуты трансферного окна пока совершенно не заметен. Похоже, еще не вписался еще до конца в схему.
41’ Денисов разгоняет атаку "Зенита", но Тошич сзади цепляет его за ноги.
41’
Зоран Тошич
42’ Кержаков наносит отличный удар над стенкой под перекладину. Ревякин в великолепном прыжке вытаскивает его!
43’ Быстрая атака армейцев. Игнашевич, подключившийся в атаку, забрасывает мяч на линию вратарской. Думбья делает скидку, на Дзагоева. Малафеев выбрасывается на хавбека ЦСКА, но Алан мощным ударом отправляет мяч на трибуны.
45’ Дзагоев, стоя спиной к воротам, касанием убирает защитника, продвигается к линии штрафной и с левой ноги наносит отличный удар в ближний угол. Рядом со штангой!
45+1’ Две минуты добавил арбитр.
45+2’ Аршавин протаскивает мяч по левому флангу и делает скидку на Кришито. Итальянец подает в штрафную, Щенников головой выбивает, но точно на ногу Файзулину. Виктор наносит неплохой удар с левой ноги, но попадает точно в Ревякина.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Первая же атака армейцев во втором тайме завершается ударом Думбья. Правда мяч проходит заметно мимо ворот.
47’ Дзагоев делает передачу на подключившегося на скорости Хонду. Японец вбегает в штрафную "Зенита" и делает подачу от лицевой, но попадает в защитника.
49’ Думбья в центре поля делает остроумную скидку пяткой на Дзагоева. Алан длинным пасом пытается вывести Тошича один на один с Малафеевым, но защитники быстрее успевают к мячу.
51’ Ломбертс в центре поля при помощи рук останавливает прорыв Думбья.
51’
Николас Ломбертс
52’ Денисов с линии штрафной делает скидку на Широкова. Роман в касание наносит отличный удар под перекладину, но Ревякин выручает свою команду.
53’ Армейцы получают право на первый угловой в матче, но подача у Тошича получается не очень удачной.
55’
Данко Лазович - Андрей Аршавин
56’
Гол! 1:2
57’ Губочан делает передачу на Кержакова к линии штрафной. Александр в касание наносит отличный удар с лета в левый от Ревякина угол!
58’ Заброс в штрафную "Зенита". Думбья тянется к мячу ногой и сталкивается с Малафеевым. Судья не фиксирует нарушения ни у одного из футболистов.
59’ В первой же паузе на поле появляются врачи и оказывают помощь Малафееву.
61’ Муса получает передачу от Дзагоева на угла штрофной и пытается прорваться внутрь, но сталкивается с защитником.
61’ Дзагоев слишком активно требует зафиксировать фол и получает желтую карточку от Лаюшкина.
61’
62’ Тошич наносит дальний удар, но Малафеев спокойно ловит мяч.
64’ Дзагоев падает на чужой половине поля после толчка в спину. Судья находится рядом, но фол не замечает.
64’ Лазович с левого фланга проходит в штрафную ЦСКА и делает скидку под удар Семаку. Сергей бьет мощно, но слишком высоко.
65’ Зырянов готовится выйти на поле.
66’ Лазович пытается прорваться через Алексея Березуцкого и падает. Судья фиксирует фол рядом со штрафной ЦСКА на левом фланге.
67’ Вместо подачи Кришито катит низом мяч на Кержакова, но удар у нападающего получается регбийный.
68’ Думбья с левого фланга смещается в центр и делает передачу на Хонду. Японец в касание передает мяч Мусе, а тот наносит отличный удар в ближний угол! Первый гол Мусы за ЦСКА в официальных матчах - и такой важный!
68’
Гол! 2:2
Ахмед Муса
69’
Александр Анюков
70’
Павел Мамаев - Зоран Тошич
71’ Широков метров с 25 бьет с лету по воротам. Ревякин увернно ловит мяч.
72’ Широков рвется к штрафной ЦСКА по центру, но Вернблум догоняет питерца и в отличном чистом подкате забирает мяч.
73’ Муса выцеливает очередную передачу на 11-метровую отметку на Думбья, но ивуарийцу не удается пробить.
74’
Константин Зырянов - Виктор Файзулин
75’ Муса почувствовал уверенность в своих силах и уже бьет метров с 35-40. Мяч проходит рядом со штангой.
77’ Мамаев перехватывает мяч на половине поля "Зенита" и с левой ноги наносит неплохой удар, но не попадает в створ.
78’ Дзагоев протаскивает мяч к штрафной "Зенита" и пяткой откидывает его на Хонду. Японец отдает передачу на левый угол штрафной на Мамаева, который выполняет подачу. Ломбертс головой выбивает мяч из штрафной.
79’ Денисов получил небольшое повреждение в столкновении с Хондой в цетре поля. Врачи приводят питерца в чувства.
80’ Муса на правом фланге стягивает на себя игроков "Зенита" и делает передачу на линию штрафной на Думбья. Ивуариец стоя спиной к воротам откидывает мяч на Хонду. Японец в касание наносит отличный обводящий удар - ПЕРЕКЛАДИНА! Пойди мяч чуть ниже, Малафеев вряд ли выручил бы...
82’ Хонда падает в центре поля. Питерцы выбивают мяч за линию.
83’
Томаш Нецид - Кейсуке Хонда
83’ Хонда уходит прихрамывая. Возможно, получил повреждение.
84’ Семак с правого фланга выполняет подачу. Щенников чуть ли не ловит его руками.
85’ Лазович исполняет подачу со штрафного, но Алексей Березуцкий уверенно играет головой. Зырянов первый на отскоке и забрасывает мяч обратно, но первый на мяче Ревякин.
85’ Кержаков получает отличный пас из глубины и уже готов убежать один на один с Ревякиным, но мяч неудачно отскакивает и защитникам удается накрыть нападающего.
87’
Понтус Вернблум
88’ Лазович через центр проходит к штрафной ЦСКА, прокидывает мяч между ног Березуцкому, но на самой линии штрафной натыкается на защитника.
88’ Семак делает великолепный пас на Широкова, Роман оказывается один на один с Ревякиным и уходи в сторону от вратаря к лицевой. Бить неудобно и хавбек делает передачу под себя, но Василий Березуцкий успевает вернуться и разряжает ситуацию!
90’
Ким Ин Сон - Ахмед Муса
90’ Сверхактивная игра на последних минутах.
90+1’ Три минуты добавлено!
90+2’
Максим Канунников - Александр Кержаков
90+3’ Мамаев в подкате сбивает Широкова.
90+3’
Павел Мамаев
90+4’ Лазович со штрафного попадает в стенку. Повторный удар Денисова уверенно ловит Ревякин.
90+4’
Василий Березуцкий
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Лучшие моменты матч