Зенит — Анжи, 18 ноября 2011

18 ноября 2011 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+5
=4
-2
17 — 14
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Илья Барышников (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 31-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Анжи".
0’ Звучит гимн России.
1’ "Зенит" начинает в довольно высоком темпе и сразу бросается в атаку.
3’ "Зенит" зарабатывает два угловых подряд. Второй заканчивается неточным ударом Быстрова головой.
4’ Бухаров падает на подступах к штрафной "Анжи". Штрафной удар.
5’ Подача Файзулина в штрафную, и Жирков выбивает мяч на угловой, едва не попав в собственные ворота.
5’ "Зенит" разыгрывает штрафной, но удар Денисова накрывает защитник.
7’ Быстров простреливает в штрафную, и Файзулин едва не добирается до мяча в подкате.
8’ Буссуфа продвигается к штрафной "Зенита", падает в борьбе с защитником и некоторое время не может подняться с газона.
10’ После быстрого розыгрыша штрафного на правом фланге, мяч доходит до Широкова прям перед воротами "Анжи", но хавбек неудачно обрабатывает мяч, и упускает отличную возможность открыть счет.
13’ Восхитительную комбинацию проводит "Зенит", и Широков получает мяч перед самыми воротами, но Помазан своевременно выходит с линии и спасает команду.
13’ Шамиль Лахиялов опасно бьет по воротам
17’ Жирков получает мяч от Иванова, приближается к штрафной и бьет. Мяч попадает в сетку... но сверху ворот.
19’ Кришито вырезает подачу в штрафную точно в голову Зырянову, но удар Константина проходит мимо ворот.
22’ Интересно, что с начала матча Помазан еще ни разу не выносил мяч далеко в поле при ударе от ворот. Только розыгрыш мяча с ближним партнером.
25’ Быстров вновь простреливает с правого фланга, Файзулин неожиданно пропускает мяч дальше, а Широков уже готовится нанести удар... но неожиданно возникший Бухаров действует как защитник "Анжи".
25’ Широков долго и недоумевающе смотрит на Бухарова.
28’ Буссуфа теряет мяч на своей половине поля, Бухаров подхватывает мяч, прокидывает его между ног Жоау Карлоса и падает. Судья грамотно оценивает эпизод и предъявляет Александру желтую карточку за симуляцию.
28’
Александр Бухаров
30’ Буссуфа делает великолепную диаганальную передачу на Это'О за спину Анюкову, но камерунец неудачно обрабатывает мяч.
31’ Это'О грамотно подставляется под Широкова, и арбитр наказывает питерца за срыв атаки.
31’
Роман Широков
34’ Лахиялов навешивает в штрафную на Буссуфа. Мароканец головой делает скидку в то место, где должен был быть партнер, но там оказывается только футболист "Зенита".
36’ Кришито неудачно сталкивается в штрафной "Анжи" с Жусилеем. Нарушения не было и в помине, а вот повреждение итальянец, похоже, получил.
40’ Иванов с мячом продвигается к штрафной "Зенита" и на самой линии пытается сыграть в стеночку с Буссуфа, но мароканец не понимает замысел и пропускает мяч между ног на Это'О, который также не разгадал задумку партнера.
42’ Иванов делает передачу на Жиркова вдоль линии штрафной, и Юрий обводящим ударом посылает мяч точно в правый от вратаря угол... но Малафеев совершает чудо-сэйв!
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Махач Гаджиев
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Спаллетти выходит из раздевалки с озадаченным выражением лица, а вот Роберто Карлос на трибуне полон оптимизма.
47’ Мяч на линии штрафной "Анжи" отскакивает к Зырянову, но Константин посылает мяч из выгодной позиции мимо ворот.
49’ Гаджибеков на фланге принимает на бедро Быстрова.
49’
Али Гаджибеков
51’ Острая контратака "Зенита"! Файзулин свободно получает мяч в штрафной "Анжи", но бьет сходу с левой ноги и не тревожит Помазана.
53’
Балаж Джуджак - Алексей Иванов
55’ Судья дает штрафной на половине поля "Зенита" за фол на Это'О. Спаллетти негодующе выскакивает к бровке!
56’ Джуджак мощно бьет со штрафного, но мяч по дороге к воротам попадает в кого-то из игроков "Зенита".
57’ Широков играет в стеночку с Быстровым и получает мяч обратно на линии штрафной. Роман бьет из выгодного положения, но мяч летит точно в руки Помазану.
58’
Данко Лазович - Владимир Быстров
58’ Жирков продирается к штрафной "Зенита" и вновь посылает мяч точно в угол. Очередное великолепное спасение от Малафеева! Мяч отскакивает к Джуджаку. Удар! Вновь Малофеев!
60’ Жусилей ошибается, пытаясь перехватить мяч, но догоняет Лазовича и роняет его на газон.
60’ Жирков получает предупреждение за споры с судьей.
60’
Жусилей
60’
Юрий Жирков
62’ Малафеев опережает Лахиялова в борьбе за верховой мяч и пытается быстро вернуть его в игру. Шамиль рукой выбивает снаряд из рук вратаря.
62’
Шамиль Лахиялов
66’ Это'О и Буссуфа разыгрывают стеночку, и камерунец мощно бьет в дальний угол! Широков перекрывает своим телом путь мячу.
68’ Данни готовится выйти на поле вместо Бухарова.
69’ Высокая подача в штрафную "Анжи" с правого фланга. Одинокий Файзулин бьет с лета, но не попадает по воротам.
70’
Данни - Александр Бухаров
70’
Жоау Карлос
71’ Совершенно непонятная желтая карточка защитнику "Анжи". Возможно, арбитр усмотрел игру рукой или нарушение при борьбе за верховой мяч.
71’ Лазович мощно пробивает со штрафного мимо стенки. Помазан, пусть неловко, но парирует удар.
73’ Данни бьет с угла штрафной. Мяч рикошетом попадает к Широкову, но Роман с левой ноги бьет неудачно.
76’ В одном эпизоде сначала Широков, а затем Кришито с лету бьют по воротам "Анжи" из пределов штрафной, но оба раза удары блокируют защитники.
77’
Камиль Агаларов - Шамиль Лахиялов
78’ Файзулин остро простреливает с правого фланга. Широков играет на опережение и бьет головой, но не попадает в створ!
80’
Алессандро Розина - Константин Зырянов
80’
Мбарк Буссуфа
81’ Буссуфа нервно бьет по мячу после очередного свистка судьи в пользу "Зенита" и случайно попадает в арбитра. Нелепое удаление на пустом месте.
81’
2-я желтая карточка
83’ Денисов локтем попадает в лицо Жиркову. Штрафной удар, но карточки нет...
85’ Сильный прострел с правого фланга от Анюкова. Мяч пролетает сквозь половину штрафной, попадает в ногу Данни и проходит мимо ворот.
86’ Файзулин срывает проход Жиркова.
87’ Мощный удар Это'О. Малафеев играет неловко, но мяч в ворота не пускает.
87’
Виктор Файзулин
88’ Жусилей на своей половине отдает передачу на Данни, но успевает исправить свою же ошибку.
90’
Александр Прудников - Самюэль Это`О
90’ Это'О передает капитанскую повязку Тагирбекову.
90’ Первым делом Это'О пожимает руку Спаллетти, а уже потом идет к своей скамейке, где его благодарит за игру Гордеев.
90+1’ Добавлено четыре минуты.
90+1’ Розина опасно бьет по воротам
90+3’ Широков упускает очередной момент! Подача от Кришито, Розина скидывает на Романа, и очередной удар с левой ноги уходит в молоко!
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Андрей Гордеев
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллети
90+8’ Лучшие моменты матча