Алания — Актобе, 28 июля 2011

28 июля 2011 года • 20:00

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Актобе (Актюбинск). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 28 июля 2011 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Ордабасы 0 : 1 Актобе
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 23 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча третьего отборочного раунда Лиги Европы "Алания" - "Актобе".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Алания": 22. Д. Гиголаев. 2. Гнану. 10. Стоянов. 14. Бураев. 17. Царикаев. 21. Туаев. 46. Цховребов. "Актобе": 29. Бойченко. 5. Бадло. 7. Сахалбаев. 9. Хохлов. 19. Лисенков. 25. Семенов. 30. Аверченко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ На удивление, трибуны стадиона "Спартак" во Владикавказе не заполнены даже наполовину.
2’ "Алания" пока держит мяч. Казахстанская "Барселона", как назвал "Актобе" экс-наставник "Спартака" Андрей Чернышов, пока отбивается.
2’ Штрафной зарабатыввают хозяева поля.
3’ Бикмаев то ли навешивает, то ли бьет. Мяч прилетает точно в руки Сидельникову.
4’ Теперь подача с углового. Опасный момент у ворот "Актобе". Но удара нет.
5’ Поле во Владикавказе выглядит очень странно. Кто имеет возможность смотреть прямую трансляцию, тот оценит.
6’ Команды пока не очень понимают, что делать с мячом. В ворота его надо, в ворота.
7’ "Актобе" проводит первую масштабную атаку. Мане мощно бьет, но попадает в соперника. Хомич пока остается вне игры.
8’ "Алания" старается быстро начинать атаки. Но заканчиваются они пока столь же стремительно.
9’ Прострел в штрафную "Алании", Дудиев неудачно выносит мяч. Но Логвиненко, которому мяч ложится на ногу, бьет неудачно.
10’ Хубулов путается в собственном дриблинге и падает. Может, в следующий раз получится?
11’ "Актобе" демонстрирует тотальный контроль мяча. И впрямь "Барселона" какая-то.
11’ Мане выводят один на один, и он без труда разбирается с Хомичем. Коль скоро "Актобе" мы величаем казахстанской "Барселоной", то можно сказать, что Мане сыграл в стиле Это'О, который когда-то защищал цвета каталонского клуба.
11’
Малик Мане
12’ "Алания" пытается быстро отыграться. Но мысли не хватает атакующим действиям хозяев.
13’
Марат Бикмаев
14’ Бикмаев получает предупреждение за симуляцию.
14’ "Алания" забивает гол!!! Но боковой арбитр уже поднимает флаг, сигнализируя о том, что Хубулов - во "вне игры".
15’ После пропущенного гола как-то совсем скучно стало смотреть этот матч. Да и трибуны поддерживают своих все тише и тише.
16’ Разыгрывают аут хозяева. Неудачно. "Актобе" обороняется надежно и без нервов.
17’ "Алания" вроде как начинает привыкать к манере игры соперника.
18’ Примус жестко встречает Неку в подкате.
18’ "Алания" не может извлечь хоть какую-то выгоду из штрафного - мяч летит за пределы поля.
18’
Роберт Примус
19’ Хайрулин борется до конца, следует навес. Бросается в глаза, что футболисты "Актобе" заметно превосходят в скорости соперника.
20’ Все атаки "Алании" почему-то приводят к ударам от ворот "Актобе". Никак не могут хозяева сделать несколько точных передач подряд.
21’ Владимир Газзаев нервничает. Его понять можно - для него это дебютный матч в еврокубках в роли тренера.
22’ Много движения на поле. Все куда-то спешат. Вот только понять, куда, не могут, судя по всему, и сами команды.
23’ "Актобе" держит мяч около минуты. В итоге Мане выходит на ударную позицию. Мощный выстрел. На этот раз Хомич выручает.
24’ "Алания" отбивается после углового.
25’ Атака "Алании" правым флангом. Мяч отлетает к Булгару, и тот можно бьет с дальней дистанции. Куда же он бьет? Очень высоко.
26’ Хубулов врывается в штрафную всеми правдами и неправдами, простреливает... Но в центре штрафной никого из аланцев нет.
27’ "Актобе" атакует флангом. На этот раз Мане бить не дают.
28’ Неку накручивает на правом фланге двух защитников. Прострел!!! Ну как же так. Дудиев бьет, но в другую сторону. А надо было в сторону ворот.
29’ "Актобе" отвечает не менее опасной атакой. Смаков мощно прикладывается метров с 35. Мастерство Хомича спасает "Аланию"!
30’ Сидельников требует от своей обороны более плотной опеки соперника.
31’ Газзаев пользуется паузой, чтобы донести до своих ребят оригинальную тренерскую мысль.
32’ "Актобе" не дает "Алании" поиграть в футбол. Мяч постоянно контролируют гости.
33’ Атака "Актобе" напоминает настоящую осаду. Защитники "Алании" даже головы не успевают поднимать.
34’ Неку получает по ногам. Но все в рамках правил. По крайней мере, по мнению арбитра.
35’ Много неточных передач в исполнении хозяев.
36’ Бикмаев теряет мяч на правом фланге, но контратаку "Актобе" провести не дают.
37’ Еще одна потеря. Да как же так! Почему нельзя отдать точный пас на пять метров?!
37’ Дудиеву крепко достается от Хайруллина
37’
Марат Хайруллин
38’ Мане очень активен. Снова попытка ударить. Неудачно.
39’ Какие-то проблемы возникают с трансляцией.
40’ "Актобе" получает право на угловой. Как бы громко это ни звучало.
41’ Примус в подкате останавливает проход Неку. Угловой.
42’ Подача с угла поля ни к чему не привела.
43’ "Алания" пытается взять пример с гостей и держит мяч.
43’ Хубулов простреливает, но удар следует не сразу. Да и до ворот мяч не долетает.
44’ Возможно, во втором тайме повеселее пойдет.
45’
Тарас Царикаев - Марат Бикмаев
45’ На тему рейтинговых очков. Результаты ВСЕХ матчей идут в зачет. И если "Алания" не пройдет в следующий раунд, то все очки по-прежнему будут делиться на 6 клубов.
45+1’ Первый тайм подходит к концу. И мое терпение тоже.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Одна замена произошла в составе "Алании" в перерыве. Посмотрим, что она изменит.
46’
Аслан Дудиев
47’ Пока активность хозяев приводит только к предупреждению.
47’ Мяч после длинной передачи летит в рекламный щит.
48’ Хубулов решается на дальний удар. Мяч летит точно по центру. Сидельников играет уверенно.
49’ Штрафной зарабатывают хозяева.
49’ Навес Хубулова. Сидельников кулаками выносит мяч.
50’ "Актобе", тем временем, спокойно контролирует мяч на своей половине поля. Гостям спешить некуда.
50’ Жесткое столкновение. Чичулин и Гиголаев сталкиваются лбами. Но вроде с футболистами все в порядке.
51’
Ацамаз Бураев - Аслан Дудиев
52’ Возобновляется игра. И Гиголаев, и Чичулин возвращаются на поле.
53’ Мяч большую часть времени проводит за пределами поля. Это чем-то напоминает регби.
54’ Ну и вот неплохой момент!!! Удар по воротам. Но только угловой. Трибуны заводятся. Ну наконец-то!
54’ Серия угловых у ворот "Актобе", Хоть один из них должен привести к опасному моменту.
55’ Григорьев дважды подряд выигрывает верховую борьбу, но оба его удара получаются несильными.
55’ "Алания" заставляет "Актобе" суетиться.
56’ Ненадолго хватает "Аланию". Мяч снова у гостей.
57’ Борьба идет на поле. Только зачастую мяч оказывается далеко от футболистов, но они продолжают бороться.
58’ Хубулов обыгрывает соперника. Защитник "Актобе" играет рукой. Свободный удар.
59’
Эмиль Кенжисариев
60’ Да уж!!! Свободный разыгран просто бездарно. Мяч долетает до ближайшего защитника и выбивается.
60’ Ну вот и дождались!!! Гол!!! Габулов делает отличную передачу в район вратарской, и Бураев, прорываясь сквозь двух защитников, головой завершает атаку.
60’
Ацамаз Бураев
61’ "Алания" несется вперед. Главное - не забыть об обороне.
62’ Нервничают гости. Костич сбивает Неку. За это и получает карточку.
62’
Зоран Костич
63’ Мощный удар низом. Рикошет. И мяч у Сидельникова.
64’ У "Актобе" ничего не получается впереди. Такое ощущение, что команды поменялись не только воротами, но и формой.
64’ Теперь фолит Малетич.
65’ Царикаев не пускает Мане к воротам.
65’
Красная карточка
Андрей Сидельников
66’ Сидельников выбегает за пределы штрафной и коленом бьет Бураева. Справедливое решение арбитра. Главное, чтобы с Бураевым все обошлось.
66’ Бураев поднимается с газона. Идет уверенно - не качает его из стороны в сторону. Все хорошо.
67’ Ждем, пока на поле появится резервный голкипер "Актобе".
67’ Бойченко - резервный голкипер - уже готов вступить в игру.
69’
Сергей Бойченко - Владимир Джилас
69’ А "Алания" еще будет бить штрафной.
70’ Неплохо разыгран мяч. Габулов мощно бьет низом под "стенкой", Бойченко уверенно играет. Разминается.
71’ Мане держит мяч на чужой половине поля. Но партнеры его не поддерживают.
72’ "Алания" владеет психологическим преимуществом. А "Актобе" старается "убивать" время.
72’ Паника в обороне "Актобе"
73’ Не удается пока "Алании" перевести количество в качество. Мячом владеют много, а моментов нет.
75’
Петр Бадло - Антон Чичулин
75’ Футболист с колоритной фамилией Бадло выходит на поле.
75’ "Актобе" не отдает хозяевам мяч.
75’ Мане изворачивается, но находит возможность прострелить. Будь Хайруллин немного расторопнее, мог бы и гол случиться.
76’ Ну вот "Алания" наконец-то организует массированное наступление.
77’ Бойченко пока вступал в игру только раз. Почему же так мало ударов по воротам "Актобе"?
78’ Мане от центрального круга набирает скорость, бьет, но его удар заблокирован.
80’
Иван Стоянов Иванов - Арсен Хубулов
81’ Подача с углового на дальнюю штангу. Грачева бросают одного. Удар!!! Мяч летит мимо ворот.
82’ Снова пауза возникает в игре.
83’ Дальний удар Гиголаева. Мяч пролетает над перекладиной. Динамично смотрится момент.
84’ "Актобе" просто выбивает мяч либо за пределы поля, либо подальше от своих ворот.
85’ Мане разворачивается. Мощнейший удар. В небеса.
86’ "Актобе" завладевает иницативой.
87’ Хомич после углового не без труда выбивает мяч.
87’ Мане простреливает низом. Но и на этот раз оборона "Алании" справляется с угрозой.
88’ "Алания" никак не может приблизиться к штрафной соперника.
89’ Мане делает передачу низом на дальнюю штангу. Хомич ловит не только мяч, но и кураж.
90’ Пошла последняя минута матча.
90’ Длинная передача. Бойченко оказывается первым на мяче.
90+1’ 5 (пять) минут добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+1’ Габулов попадает в "стенку" после подачи штрафного.
90+1’ Угловой зарабатывает угловой.
90+2’ Бойченко переводит мяч за ворота. Еще один корнер.
90+2’ Забросы в штрафную "Актобе" не проходят.
90+3’ Что же "Алания" все время верхом старается доставить мяч в штрафную. Видно, что сил у защитников "Актобе" осталось немного.
90+4’ "Актобе" закрепляется на чужой половине поля. Все заканчивается дальним и очень неточным ударом.
90+5’ Последняя минута компенсированного времени.
90+5’ Дальний удар Костича по воротам Хомича. Мимо.
90+6’
Максим Семенов - Марат Хайруллин
90+6’ Тактическая замена.