Арсенал — Челси, 21 апреля 2012

21 апреля 2012 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2012 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем Вас на матче 35-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Челси".
2’ "Арсенал" владеет мячом на своей половине поля
3’ На Торресе нарушают правила в центре поля
6’ Продольный пас на Торреса оказывается слишком сильным, За лицевую линию уходит мяч.
6’ Калу устремляется в прорыв и падает в штрафной площади хозяев. По мнению арбитра, Санья правила не нарушал,
8’ Ван Перси попадает в офсайд,
9’ Отличная подача с левого фланга на Торреса, но испанец в положении вне игры. Да и удар у него выходит неточным.
12’ Ошибается Калу на левом фланге атаки. Но "Арсенал" теряет мяч, не дойдя даже до центра поля.
13’ Эсьен фолит на подступах к штрафной. Шанс для хозяев, у мяч Уолкотт.
14’ Отличная подача на ван Перси, но голландец немного недотягивается до мяча.
16’ Ни одна команда не владеет явным преимуществом на этих минутах.
18’ Щесны уверенно играет на выходе и забирает мяч после подачи "Челси" с правого фланга.
19’ Ван Перси выходит один на один, перекидывает мяч через вратаря и попадает в перекладину! Но линейниый арбитр несколькими мгновениями ранее зафиксировал офсайд у форварда.
21’ Вармален врезается в спину Терри в борьбе за верховой мяч в своей штрафной. Арбитр проводит воспитательную беседу с защитником.
23’ Косьельни в подкате прерывает опасный прострел Калу. Угловой удар.
26’ Отличный момент упускает Калу. Щесны вовремя выходит и не дает форварду нанести удар по своим воротам.
27’ Санье достается по голове в борьбе за верховой мяч с Малуда. Обоим футболистам необхоима помощь медиков.
29’ У Малуда, по всей видимости, рассечение. Оказывают помощь ему у бровки.
30’ Росицки нарушеает правила в атаке.
30’
Томаш Росицки
33’ В центре поля проходит преимущественно игра.
35’ Вермален выбивает мяч в аут из своей штрафной.
36’ Терри сбивает Уолкотта и не дает тому быстро ввести мяч в игру.
39’ Росицки убегает по правому флангу после ошибки игрока "Челси", делает пас на Уолкотта, но у того сделать передачу на партнера не получается.
41’ Штрафной зарабатывают хозяева. До ворот далековато.
42’ Косьельни после подачи бьет головой по воротам. Перекладина!
43’ Терри бьет головой по воротам после подачи с углового. Выше ворот.
44’ Чех выручает свою команду. С очень близкого расстояния расстреливали его ворота.
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
47’ Отбиваются гости от первой атаки "Арсенала" во втором тайме.
49’ Малуда сбивает ван Перси, едва тот преодолел центральную линию поля. Штрафной удар.
49’
Флоран Малуда
50’ Ван Перси, видимо, решил отомстить своему обидчику. В жесткий подкат идет голландец против Малуда, за что получает желтую карточку.
50’
Робин ван Перси
51’ Косьельни выбивает мяч из ног Торреса в штрафной площади. Угловой удар.
54’ Торрес входит в штрафную с правого фланга, проходит одного защитника, но второй оттесняет его корпуском от мяча.
54’
Гэри Кэйхилл
56’ В атаке "Челси", но до опасных моментов не доходит.
59’ Угловой зарабатывают "канониры".
59’ Окслейд-Чемберлен подает, но слишком сильно.
60’
Жервинью - Тео Уолкотт
62’ Щесны забирает мяч на выходе.
62’ Жервинью активно входит в игру. Проходит в штрафную, сыграв два раза в стеночку с партнерами, но в итоге нарушает правила в атаке.
63’ Опасный штрафной зарабатывают хозяева. До ворот метров 25.
64’
Абу Диаби - Томаш Росицки
64’ Крайне неудачно бьет ван Перси. Очень высоко.
66’
Джон Оби Микел - Ориоль Ромеу
66’ "Арсенал" в эти минуты смотрится предпочтительнее.
67’ Ван Перси мощно бьет с лета, но срезается мяч с ноги.
69’
Андре Сантос - Алекс Окслейд-Чемберлен
71’ С трудом отбиваются гости от атаки "Арсенала",
72’
Жозе Босингва
74’
Хуан Мануэль Мата - Саломон Калу
75’ Мата забивает гол, оказавшись один на один с Щесны. Но офсайд зафиксировал линейный арбитр.
76’
Эшли Коул - Райан Бертранд
76’
Абу Диаби
81’ Чех забирает мяч после подачи "Арсенала" с правого фланга.
81’
Эшли Коул
83’ Ван Перси получает неплохую возможность, но мяч срезается у него с ноги и летит правее цели.
86’ Ван Перси получает мяч от Жервинью в штрафной площади, делает пару обманных движений и бьет. Мимо цели. Угловой удар.
89’ Щесны выходит из ворот и опережает форварда на мяче.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+4’ Угловой зарабатывает "Челси". Последний шанс.