Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 26 февраля 2012

26 февраля 2012 года • 17:30

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 26 февраля 2012 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый день, любители футбол! В 17:30 на нашем портале начнется текстовая трянсляция матча 26-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Тоттенхэм". Самое принципиальное дерби Лондона.
0’ Все готово к большому футбольному празднику.
1’ Первый фол. Артета бьет по ногам Паркера. Мяч на половине "Арсенала".
2’ Нельзя не отметить, что сегодня Адебайор приехал в гости к своему бывшему клубу. Соответствующая "поддержка" местных фанов ему обеспечена.
3’ Модрич разгоняет атаку "шпор". Пас на Уокера, молодой игрок проходит по флангу, пасует на Краньчара в среднюю зону, но принять мяч у хорвата не получается.
4’ Уокер вновь на виду. На этот раз он прерывает опасную атаку гостей.
4’
Луи Саа
5’ Вот и быстрый мяч. Адебайор находит передачей Саа на линии штрафной. Француз бьет с 17 метров. Мяч попадает в Вермалена и перелетает через Щесны, который уже прыгал в нижний угол.
6’ Бэйл навешивает на Адебайора, тоголезец бьет, но неточно, да и Вермален исправился и сыграл очень грамотно.
7’ Сонг пробует забросить мяч на ван Перси, но грамотно играет все тот же Уокер.
8’ Адебайор нарушает правила на Косьельни в атаке.
9’ Бенаюн находит Уолкотта хорошей передачей в штрафной, прострел от англичанина, но там лишь игроки "шпор".
10’ "тоттенхэм" долго водиться на своей половине поля - результат логичен. Потеря и штрафной.
11’ Уолкотт вновь в штрафной. Пас на Росицки. Но пробить по воротам ему не дают. Мяч правда попадает в Паркера и "канониры" просят пенальти. Но на повторе видно, что нарушения нет.
12’ Бэул играет на опережение и получает по ногам за свою скорость.
13’ Щесны неудачно идет на выход, но пробить ни Адебайору, ни Саа не дают.
14’ Опасный штрафной зарабатывают "шпоры", но быстро разыгрывают "стандарт" причем не слишком удачно.
15’ Быстрый и опасный ответ хозяев. ван Перси принимает прострел. Первый раз ударить не удается, со второй мяч летит возле дальней штанги с 7 метров. Очень опасно. Причем мяч в сетку своих ворот едва не заносит Уокер.
17’ "Арсенал" перехватывает инициативу.
19’ Краньчар бьет головой с 10 метров. Выше.
21’ Затяжная атака хозяев заканчивается опаснейшим выстрелом голландца. Капитан "канониров" разворачивается вокруг своей оси, получает момент для удара, но мяч летит рядом со штангой.
22’ Вот так Фридель. Росицки оказывается один на мяче после углового. Удар с 3 метров под перекладину, но Фридель тащит!.
24’ Саа находит передачей Адебайора, тот подозрительно легко с защитником на спине добегает до ворот и едва не проталкивает мяч мимо Щесны, повторный удар из-за пределов штрафной наносит Уокер. но мяч лишь сотрясает сетку с внешнейй стороны. Но как Адебайор и Саа сделали дураков из четырех защитников - совершенно не ясно. Ведь пас вразрез на Адебайора был очевиден.
26’ Очередной угловой у ворот Фриделя. ван Перси о чем-то спорит с судьей, а корнер ни к чему не приводит.
28’ Уокер вновь берет игру на себя, но на этот раз слишком самоуверенно - в итоге потеря.
29’
Лука Модрич
30’ Паркер привозит очень опасный штрафной около линии владений Фриделя. Метров 20 до ворот.
30’
Скотт Паркер
31’ ван Перси бьет низом, но мяч попадает в стенку.
31’ Очень интересный момент. Адебайор толкает Косьельни в спину. Тот врезается в Модрича, не по своей воле, и получает "горчичник".
31’
Лоран Косьельни
32’ Модрич из центр поля делает гениальный пас на Бэйла. Тот убегает к чужим воротам и падает после того, как обводит Щесны. Пенальти. Но нарушения не было. Главный судья идет советоваться с лайнсменом.
33’ Все-таки пенальти. Хотя вратаря вроде бы не трогал Бэйла.
34’ Вот и "подарочек" от Адебайора, который сегодня отмечает свой 28-й день рождения.
34’
Гол c пенальти! 0:2
Эмманюэль Адебайор
37’ Уолкотт в быстрой атаке пасует на ван Перси, но тот идет в обводку и теряет мяч. В ответной атаке Бэйл также с края входит в штрафную, удар в нижний угол, но Щесны тут на высоте.
39’ Ван Перси забаратывает уже наверное пятый угловой. Высокая подача и Кабуль выносит мяч.
40’ Ван Перси вновь на острие атаки, авс в штрафную, удар в одно касание - штанга.
40’
Гол! 1:2
Бакари Санья
41’ После штанги мяч отлетает к угловому. Тут же следует подача - Санья выигрывает борьбу и головой поражает ворота Фриделя.
42’
Микель Артета
43’ Вот и все заново. Ван Перси подбирает отскок на линии штрафной, делает улитку, на которую опять ведутся защитники, и бьет в левую девятку.
43’
Гол! 2:2
Робин ван Перси
45’
Рафаэл ван дер Варт - Луи Саа
45’
Сандру - Нико Краньчар
45’ Вот так первый тайм. 4 гола. "Арсенал" больше владеет мячом, но "шпоры" очень опасны на контратаках.
45+1’ Адебайор получает повреждение и не может подняться. Судья добавляет три минуты.
45+4’ Перерыв
46’ Гиббс на фланге обыгрывает Уокера, но вот прострел у него не выходит.
47’ Артета находит скрытой передачей Бенаюна в чужой штрафной. Испанец стоит абсолютно один. Удар в дальний угол, но Фридель кончиками пальцев тащит мяч.
48’ Судья сначала пропускает фол против ван Перси, а затем не видит руку Артеты - уравнял, так сказать.
50’ Игра первые пять минут второго тайма проходит в центре поля.
51’ Вот так атака. Росицки идет по центру, делает пас на Санья на фланг и получает мяч обратно уже на линии вратарской. Фридель выйти не успевает. Тычок - и 3:2 уже в пользу "Арсенала". Интрига!.
51’
Гол! 3:2
Томаш Росицки
53’ Модрич играет в стеночку с ван дер Вартом на линии штрафной, но ответный пас получается неудобным, принять мяч у хорвата не получается.
53’ Кабуль едва не успевает к мячу в чужой штрафной после углового. А ведь могло быть очень опасно. Открытый футбол видимо пошел, правда, не думается, что надолго.
55’ Ван дер Варт и Саа оказываются перед воротами Щесны без защитников, но оказываются в офсайде.
56’ Ван Перси идет в обводку на линии штрафной. Мяч у него выбивает Уокер, но тот попав в другого игрока "шпор", вновь прилетает к голландцу. А вот с ударом ему уже не везет, совсем куда-то не в ту степь летит мяч.
58’ Уолкотт убегает к чужим воротам и с угла штрафной бьет в дальний угол. Какие-то милиметры отделяют англичанина от гола.
60’ Паркер находит передачей Адебайора, который распологается в окружении двух последних защитников. От одного он отвернулся, а второй мяч у него и отобрал.
60’ Сандру сбивает Артету, испанец зачем-то отмахивается. Где желтая?
61’ А вот теперь Сандру сбивает ван Перси. Грубо. Хотя момент игровой.
61’
Сандру
63’ Артета с правой заряжает с дальнего штрафного. Мяч попадает в голову Кингу - угловой.
65’ Ассу-Экотто хорошо навешивает от самого углового, но ван дер Варту не хватает роста, чтобы замкнуть подачу.
65’ Ван Перси в полном одиночестве, без партнеров, собирает вокруг себя трех защитников, дожидается подключения Уолкотта, катит на него мяч. Англичанин, который остается уже с одним Паркером перекидывает мяч через Фриделя.
65’
Гол! 4:2
Тео Уолкотт
67’ Защитники "Тоттенхэма" не знают, что делать с мячом и играют через Фриделя.
68’ Уолкотт на грани офсайда (или уже за ней) получает мяч в гордом одиночестве, приближается к Фриделю и поражает дальний угол ворот. Полное уничтожение.
68’
Гол! 5:2
Тео Уолкотт
71’ Бэйл на непривычном правом фланге делает пас на Сандру. Мяч летит сквозь частокол ног и улетает на угловой.
72’ Сандру подбирает отскок после одного из навесов. Удар с линии штрафной - рикошет - мяч прикатывается к Щесны.
73’ "Арсенал" не останавливается и продолжает атаковать. Против сегодняшней обороны "Тоттенхэма" это делать вроде бы не так уж и сложно.
75’
Карл Дженкинсон - Киран Гиббс
76’ Росицки играет с теночку с Уолкоттом, смещается в центр с правого фланга и все также бьет в дальинй угол. В этот раз правда немного неточно.
77’ Паркер решается на удар с 23 метров, выше ворот.
78’
80’ ван дер Варт получает пас от Паркера. При быстрой ответной передаче тот мог выйти на рандеву с Щесны, но голландец медлит - атака загублена.
82’
Майкл Доусон - Ледли Кинг
82’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Тео Уолкотт
83’ В этот раз ван дер Варт вовремя забрасывает мяч на Паркера, но теперь Щесны удачно играет на выходе.
86’ Игра близится к концу. "Тоттенхэм", складывается ощущение, смирился с поражением. "Арсенал" же ждет ошибок соперника.
87’
2-я желтая карточка
88’
Жервинью - Йосси Бенаюн
90’ Санья стреляет с 25 метров. Видимо, дальше ему бежать просто не хотелось уже.
90+1’ Добавлено три минуты.