Арсенал — Манчестер Юнайтед, 22 января 2012

22 января 2012 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 22 января 2012 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый день! В 20:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 22-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед".
2’ Уэлбек пробует прессинговать Щесны. Бесполезно, польский голкипер не поддается на уловки и далеко и точно выносит мяч.
2’ Первая атака "канониров". Эванс прерывает опасный прострел Чемберлена вдоль вратарской. Близко, тревожно. но молодой Эванс начеку.
4’ Сонг "обрезает" полкоманды. Руни пасует на Нани, но тот медлит и губит быструю атаку.
5’ Не спешат команды в атаку большими силами в первые минуты.
7’ Чемберлен уже на правом фланге, навес на уровне головы. Мяч забирает Линдегорд.
8’ "Арсенал" больше владеет мячом. Быструю атаку разгоняет "вечный двигатель" ван Перси., пас на Рэмси, удар, мяч в руках у Линдегорда. Совсем не опасно.
10’ Гиггз делает крайне неточную передачу в центре поля, Не верится, что такое совершил опытнейший ветеран. Но к его счастью, контратаку "Арсеналу" провести не удается.
11’ Уолкотт через пас смещается в центр, получает передачу и тут же бьет. вновь точно в руки.
14’ Джуру делает пас на лайнсмена в недодачу. Тот не поспевает, в результате аут в пользу "МЮ".
15’ Уолкотт прорывается по флангу, простреливает. Мяч пролетает через частокол ног. в итоге оборонцы гостей выносят его подальше.
15’ Джонс спотыкается в погоне за Уолкоттом. Видимо, потребуется замена. Рафаэл уже надевает майку.
17’
Рафаэл да Силва - Фил Джоунс
17’ Джонс даже своим ходом не может покинуть поле, его уносят на носилках.
18’ Эвра навешивает на Вермалена, который выносит мяч от греха подальше на угловой. "МЮ" подтягивается в чужую штрафную.
21’ Да, стоит признать, голевых моментов пока по сути нет. Так команды не успеют сегодня забить свои 10 голов.
22’ Нани пробует прострелить, Джуру же блокирует ег опередачу. Еще один угловой.
22’ Нани навешивает с правого фланга, кто-то подставляет голову и прокидыавет мяч дальше, но там ударить никому не удается. Симпатично получилось.
23’ Гиггз получает мяч у лицевой, делает пас вдоль нее же, но там, очевидно, Щесны.
25’ Молодой, даже юный Чемберлен делает дурака из опытного Эвра на фланге, прокидывая мяч под опорную французу, а вот передачей англичанина партнер воспользоваться не смог.
26’ "МЮ" атакует четыре в четыре, но Руни бежит слишком быстро, не справляется со скоростью и вынужден делать неточный пас.
27’ Уэлбек едва не выходит один на один с Щесны, но пробить нормально ему, естевственно не дают. Так что мяч летит на трибуны.
28’ Вот так номер. Сонг идет на трех защитников, видимо, осознает затруднительность своего положения, падает на газон, хотя никто его не трогает, и уже в падении пасует на партнера.
30’ Гиггз идет в обыгрыш и зарабатывает неплохой штрафной. По пути Райан обходит Рэмси и Вермалена.
31’ владение: "Арсенал" - 47:53 - "МЮ"
33’ Эвра пробирается в чужую штрафную. простреливает на Уэлбека, но ему пробить опять не дают. руни же пока играет глубже.
35’ Эвра вновь добирается до лицевой, пасует назад на Нани. Португалец выстреливает в ближний нижний угол, но Щесны на месте и отбивает мяч.
37’ Насел "МЮ" на чужие ворота, но на гол, как кажется, пока не наиграл.
37’ Руни падает в чужой штрафной, требуя пенальти, Хорошо, что еще желтую за апелляцию сразу не получил.
38’ Сонг на секунду схватил Руни за руку, а Уэйн свалился как подкошенный.
39’ Вермален в красивом подкате прерывает прорыв Валенсии. Игрок "МЮ", видимо, из-за досады даже нарушает правила после этого.
41’ Нани уходит от Джуру и бьет с угла вратарской. Мяч летит в угловому.
42’ Руни в центре поля достается от Сонга.
43’
Аарон Рэмзи
44’
Рафаэл да Силва
45’
Николас Йеннарис - Йоан Джуру
45’ Эвра падает в борьбе с Сонгом. Падение получается очень красивым, но, вроде бы, все по правилам.
45+1’ Добавлено три минуты.
45+1’
Антонио Валенсия
45+2’ Вот и мяч в раздевалку. "МЮ" подбирает вынос в центре поля. Гиггз с левого фланга навешивает на дальнюю штангу, откуда Валенсия прошивает Щесны.
45+4’ Перерыв
47’ Валенсия обводит двух соперников, правда бежит при этом к своим воротам. Ван Перси, который в подкате пробует выбить у него мяч, получает повреждение. появляются врачи.
49’ Молодой Йеннарис, вышедший вместо Джуру, уже несколько раз получил мяч и чувствует себя вполне уверенно.
51’ Что это было? Росицки обкрадывает Смоллинга, выбегает на чужие ворота, катит мяч на ван Перси, который обходит защитника и с семи метров вытсреливает точно...на 15 ряд трибуны "Эмирейтс". Таких моментов может больше и не быть в поединке с "МЮ",
53’ Уэлбек бьет по чужим вороатм с 20 метров. Мяч после рикошета летит в аут, но Щесны успевает спасти свою команду от углового.
54’ Росицки пускает Уолкотта в затяжной забег по флангу, но форму 20 метров у защитинка обыграть порой бывает очень сложно.
55’ Чемберлен раскачивает соперника на фланге и пасует Рэмси. Аарон обходит Гиггза и с 16 метров выстреливает туда же, куда и ван Перси минутами ранее. Вот так начало 2-го тайма.
56’ Валенсия получает пас от лицевой линии, от Нани, но бьет именно туда, откуда мяч и пришел, в сторону своего же партнера. То ли ему пас так не понравился, то ли еще что-то. Фергюсон, не веря в происходящее, даже снял очки и протирает их.
58’ Очередной пожар в штрафной "МЮ". Чемберлен проходит по флангу, делает пас в центр штрафной, Мяч попадает к Рэмси, но после борьбы с защитником прилетает к Росицки. Поляк в падении бьет с 7 метров в защитника.
60’ Вермален с 20 метров бьет где-то в третий рекламный плакат от ворот Линдегорда.
62’ Косьельни идет в штыковую атаку, добирается почти до чужой штрафной, силовым приемом сносит Рафаэла, пасует на Чемберлена, который бьет в нижинй угол. Мяч разминулся со штангой каких-то 10-20 сантиметров.
63’ Эвра не удается пробить Щесны с 8 метров, но судья ошибочно фиксирует офсайд.
64’ Уэлбек убегает к чужим воротам, Мертесакер висит у него на хвосте и несильно, но методично бьет по ногам. Данни прокидывает мяч мимо вышедшего Щесны, но Пер успевает вынести мяч почти с ленточки.
64’ Сразу вспоминается история, что Уэлбек требует повышения зарплаты в "МЮ", видимо, правда недоедает. Ударил бы посильнее, никто бы не догнал мяч.
67’ Уэлбек прокидывает мяч мимо Щесны у самой лицевой, падает. Пенальти? Уэлбек встает и простреливает мяч мимо ворот. Мимо. Щесны получает повреждение, а судья молчит. Тут кто-то точно нарушал правила.
68’ Щесны в порядке. Войцех забирает мяч после навеса с углового.
70’ "Арсенал" владеет территориальным преимуществом, но пока новых голевых моментов у них не выходит.
71’ А вот и гол. не заставил голландец себя долго ждать. Бомбардир в быстрой контрактаке, получает пас в чужой штрафной и бьет с одно касание с разворота и, главное, попадает точно в дальний угол, даже задев штангу.
71’
Робин ван Перси
73’ Косьельни сзади грубо врезается в Нани. А команды тем временем, видимо, только завелись. Ну что ж давно пора.
73’
Лоран Косьельни
74’
Андрей Аршавин - Алекс Окслейд-Чемберлен
74’ Отметим, что ван Перси, отмечая гол, поздравил свою бабушку с 91-летием.
74’ Чемберлен провел отилчный матч и записал на свой счет голевой пас.
75’
Пол Скоулз - Рафаэл да Силва
75’ Нани до сих пор не может подняться. Видимо, еще одна передача, обидно. Мы же все ждем валидольную концовку.
77’
Пак Джи Сун - Нани
77’ Обратная замена и усиление атаки, видимо. Интересный ход.
78’ Уолкотт едва не опережает Линдегорда в красивом прыжке за мячом, который летел в руки голкиперу после прострела с правого фланга. Уолкотт лежит на газоне и пока даже голову поднять не может. Быстро выбежали врачи, Лишь бы ничего страшного.
79’ Но вроде бы Тео поднимается, хотя и медленно. При падении он упал лицом на газон, даже руки подставить не успел. Англичанин встает. но находится в состоянии грогги.
81’
Гол! 1:2
Дэнни Уэлбек
82’ Вот и отметился Аршавина на поле. Андрей упускает Валенсию на фланге. Антонио входит в штрафную, дважды играет в штрафную. Передача на Уэлбека, который с 11 метров расстреливает Щесны.
83’ Теперь уже Руни лежит у штрафной "МЮ". Манкунианцы апеллируют к судье, но он ничего криминального не заметил.
84’
Пак Чу Ен - Аарон Рэмзи
85’
86’
Томаш Росицки
87’ Игра сейчас проходит в центре поля с обоюдными фолами.
88’ Косьельни плечом толчкаем Уэлбека. жестко, никто не спорти. но нарушения тут не видно. Оба шли плечом, просто француз крепче, что ему поделать-то тут.
90’ "Арсенал" пробует организовать штурм, пока не получается, а времени уже совсем маловато.
90’ Эвра, пробует на опережении обойти Уолкотта, но врезается ему в спину головой и сам получает повреждение. Вот так повезло французу.
90’
Патрис Эвра
90+1’ Добавлено пять минут.
90+2’ Аршавин получает пас в центре поля, но ег опередача идет точно в ноги Валенсии.
90+3’ "МЮ" два раза подряд получает право на штрафной в центре. Манкунианцы, честно говоря, даже не спешат.
90+3’ Аршавин обыгрывает Руни на фланге, но адресатов дял передачи у него нет. Атака замедляется.
90+4’ Вот так моментище. Скидка головой в центр вратарской "МЮ". Линдегорд промахивается мимо мяча, но пробить никому не удается. В повтороной атаке Мертесакер бьет головой, но попадает в грудь Эвансу, котоырй стоит почти на ленточке. Очень опасно!!!
90+5’ Уэлбек убегает на рандеву с Щесны, но делает что-то невероятное и падает чез чей-либо помощи, хотя в метре от него никого не было.