Арсенал — Ливерпуль, 20 августа 2011

20 августа 2011 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 августа 2011 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Арсенал" - "Ливерпуль".
2’ Фримпонг метрах в 20 от штрафной "Арсенала" сбивает противника. Штрафной исполнят мерсисайдцы.
2’ Адам неудачно исполняет штрафной.
3’ Отметим, что Андрей Аршавин вышел в стартовом составе.
4’ "Ливерпуль" проводит свою атаку, но Санья останаливает прорыв гостей.
5’ Следует прострел в штрафную "Арсенала" на Кайта, но последнему не удается как следует пробить по воротам мерсисайдцев.
5’ Хозяева зарабатывают угловой.
6’ Ван Перси подает угловой, мяч отлетает к находящемуся в одиночестве в штрафной Аршавину, но удар у россиянина не получается.
7’ Ван Перси обыгрывыает опекуна на фланге и выполняет подачу - Келли выбивает мяч на угловой.
7’ Насри подает угловой, но пробить как следует у Вермалена не получается.
8’ Келли фолит в ходе атаки "Ливерпуля".
8’
Эммануэл Фримпонг
9’ Аршавин сбивает Кайта на фланге.
10’ Адам закручивает мяч со "стандарта" - "Арсеналу" удается отбиться.
10’ Уолкотт простреливает в штрафную "Арсенала" на Аршавина - Рейна прерывает прострел.
11’ "Ливерпуль" проводит очередной выпад, но Фримпонг в своей штрафной отбирает мяч у противника.
12’ Активно проходят первые минуты.
13’ Даунинг дальним ударом отправляет мяч в сетку ворот Щесны, но за секунду до этого арбитр зафиксировал нарушение со стороны Кэрролла.
14’ Косьелни получает травму. По всей видимости его заменят.
15’ Прихрамывая Косьелни покидает поле.
16’
Игнаси Микель - Лоран Косьельни
17’ Вместо Косьельни в игру вступает молодой Игнаси Микель.
18’ Насри из глубины выполняет заброс на ван Перси - передача не проходит.
19’ Офсайд у Даунинга.
20’ Дануниг решается пробить из-за пределов штрафной площади - мяч застревает в ногах защитников.
20’ После подачи с левого фланга Кэрролл наносит удар головой из района 11-метровой отметки - Щесны спасает свою команду.
21’ Кайт наносит удар издали - выше ворот.
21’ Санья делает передачу на линии штрафной на ван Перси, но как следует принять мяч ему не дают.
22’ Хосе Энрике прорывается по левому флангу, уходит от Уолкотта и Фримпонга и Дженкинсон в подкате его сбивает. Рефери назначает штрафной, но Дженкинсон утверждает, что он играл в мяч.
23’ Неудачно "стандарт" разыгрывают мерсисайдцы.
24’ Хендерсон оказывается в одиночестве в центре штрафной "Арсенала" в ходе быстрой атаки гостей и наносит удар головой после подачи слева - Щесны забирает мяч.
25’ Кэрролл в центре поля обыгрывает Фримпонга, но последний заплетает форварду гостей ноги.
25’ Следует подача в штрафную "Арсенала" - безрезультатно.
26’ Данунинг проходит по правому флангу и зарабатывает угловой в борьбе с Санья.
26’ Разыгрывает "стандарт" "Ливерпуль", следует подача в исполнении Даунинга - лондонцы отбиваются.
27’ Дженкинсон подает в штрафную гостей - защитники выносят мяч.
28’ Кэрролл попадает в офсайд, но наносит удар по чужим воротам уже после свистка.
28’
Энди Кэрролл
29’ Аршавин простреливает в штрафную с левого фланга, но ван Перси к передаче не успевает.
29’ Адам пробует нанести удар издали - выше ворот.
30’ Санья борется на фланге с Келли и зарабатывает штрафной.
30’ Аршавни со "стандарта" подает на ближнюю штангу - мяч выбит. Но атака хозяев продолжается и Фримпонг бьет издали низом - Рейна в падении переводит мяч на угловой.
31’ Следует подача с углового у "канониров" - Рейна выбивает мяч.
32’ Даунинг простреливает в штрафной "Арсенала", Щесны касается мяча - вновь угловой. Но из "стандарта" гостям извлечь ничего не удается.
32’ Кайт забегает в положение "вне игры".
33’ Данунинг выполняет очередную верховую подачу - защитники хозяев справляются.
34’ Даунинг фолит в ходе атаки гостей.
35’ Насри совершает сольный проход со своей половины, обыгрывает защитника и бьет с линии штрафной - но в створ не попадает.
36’ Игра смотрится, но пока у "Ливерпуля" разнообразия в атаке побольше. Хозяева в основном организуют атаки за счет индивидуальных действий своих лидеров.
37’ В центре поля в последние пару минут проходит игра.
38’ Фримпонг прерывает атаку гостей.
39’ Данунинг прикладывается к мячу с дальней дистанции - получается сильно, но очень неточно.
41’ Успокоилась игра в последние минуты.
42’ "Арсенал" зарабатывает угловой.
43’ Ван Перси подает "стандарт" - гости выносят мяч.
43’ Аршавин финтит недалеко от штрафной "Ливерпуля", обыгрывается с партнером, но пробить ему не дают.
44’ Фримпонг рвется к чужой штрафной, но Лукас Лейва останавливает прорыв, задерживая того руками.
44’
Пеззини Лейва Лукас
45’ Ван Перси бьет со штрафного - мяч попадает в "стенку" и уходит на угловой.
45+1’ Насри подает в штрафную - безрезультатно.
45+2’ Кайт получает передачу от партнера в чужой штрафной - Санья в последний момент выбивает мяч.
45+2’ Насри наносит сильный удар издали - очень неточно.
45+3’ Келли подает в чужую штрафную - Щесны забирает мяч на выходе.
45+4’ Перерыв
46’ Адам сразу после розыгрыша мяча в центре поля наносит удар по чужим воротам - Щесны спокойно ловит игровой снаряд.
47’ Без замен обошлись наставники в перерыве.
48’ После борьбы Хендерсона и Фримпонга мяч улетает в аут. Рефери фиксирует, что игровой снаряд ушел за боковую от футболиста лондонцев. Фримпонг крайне недоволен решением судьи.
49’ Спокойным получается начало второго тайма.
50’ Аршавин смещается направо, пытается войти в чужую штрафную, но теряет мяч.
51’ После перерыва преодолевать чужую оборону обеим командам стало сложнее.
52’ Аршавин делает неудачу вперед на партнеров.
53’ Чуть больше хозяева владеют мячом, но в позиционных атаках не преуспевают.
54’ Уолкотт неудачно подает с правого фланга.
55’ Адам делает отличную передачу в чужую штрафную на Кэрролла, тому чуть не удается завладаеть мячом, чтобы пробить. Кэрролл догоняет мяч у лицевой и отдает передачу назад под удар Келли - тот в створ не попадает
56’ Активно разминаются запасные за пределами поля.
57’ Практически без ворот проходит игра во втором тайме.
59’ Слеудет подача в штрафную "Арсенала", с трудом, но лодонцы отбиваются.
61’ Офсайд боковой арбитр фиксирует у Кэрролла.
62’ Следует очередная подача в штрафную "Арсенала" - Хендерсон не дотягивается до мяча.
63’ Адам выполняет заброс в штрафную "Арсенала" - Щесны забирает мяч.
63’ Ван Перси выполняет прострел с правого фланга - Каррагер выбивает мяч.
64’ Рэмси получает мяч недалеко от штрафной противника, но теряет мяч.
65’ Уолкотт выполняет подачу с правого фланга - Рейна забирает мяч.
66’ Уолкотт проходит по правому флангу, но обыграть Хосе Энрике ему не удается.
67’ Уолкотт вновь выполняет навес на ван Перси - защитник его прерывает.
68’ Адам выполняет подкат под Насри недалеко от своей штрафной. Судья Аткинсон считает, что нарушения не было.
68’ Аршавин в чужой штрафной отбирает мяч у Келли и делает передачу на ван Перси, тот бьет с близкого расстояния в ближний угол - Рейна ногой отбивает мяч, спасая свою команду.
69’ Из углового "Арсенал" ничего не извлекает.
70’ Аршавин пытается выполнить обостряющий пас на Уолкотта. Пас не проходит.
70’
2-я желтая карточка
71’
Раул Мейрелеш - Дирк Кайт
71’
Луис Суарес - Энди Кэрролл
71’ Фримпонг в центре поля ударяет прямой ногой по ноге Лейву, за что заслуженно получает второе предупреждение.
72’
Хенри Лансбери - Андрей Аршавин
73’ Удаление провоцирует ряд замен со стороны наставников команд. "Ливерпуль" пытается усилить атаку, а Арсену Венгеру приходится снимать с игры Аршавина, чтобы усилить оборону.
74’ Суарес выскакивает на ударную позицию, но использовать его ему не удается.
75’ Даунинг наносит удар с острого угла - Щесны справляется.
76’ Теперь "Арсенал" более нацелен на то, чтобы удержать ничейный результат.
77’ Вермален бьет из-за пределов штрафной - мимо.
78’
Автогол! 0:1
Аарон Рэмзи
79’ Мейрелеш получает мяч на линии чужой штрафной и пытается сделать передачу на Суареса, Микель его прерывает, но выбивая мяч, попадает в грудь Рэмси, от которой игровой снаряд залетает в сетку.
80’
Никлас Бендтнер - Тео Уолкотт
80’ Дженкинсон бьет издали - Рейна забирает мяч.
81’ Насри подает в чужую штрафную на ван Перси - передача не проходит.
82’ Теперь "Арсеналу" нужно отыгрываться в меньшинстве, и Венгер усиливает атаку, выпуская Бендтнера.
83’ "Ливерпуль" продолжает больше владеть мячом.
84’ Бендтнер пытается протолкнуть мяч в чужую штрафную на ван Перси - пас не проходит.
85’ Дженкинсон получает повреждение, а замен у "Арсенала" уже нет.
86’ Пока остается на поле Дженкинсон, помогая своей команде.
87’ Пока "Арсеналу" в меньшинстве не удается поддавить гостей.
87’ Мейрелеш наносит удар с линии штрафной - неточно.
88’ Суарес рвется к чужим воротам, но теряет мяч на подступах к штрафной.
88’
Хенри Лансбери
89’ Лансбери фолит в центре поля.
90’ В ходе быстрой атаки Лукас Лейва делает передачу с линии штрафной направо на Мейрелеша, тот в касание отдает Суаресу, который отправляет мяч низом в сетку.
90’
Гол! 0:2
Луис Суарес
90+1’ 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Сложно будет "Арсеналу" отыграться.