Шахтер Д — Барселона, 12 апреля 2011

12 апреля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 12 апреля 2011 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Донбасс Арена (Донецк, Украина) 48 000 зрителей Вместимость 51504
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Шахтер" - "Барселона".
0’ Напомним, что в первом матче "Барселона" выиграла со счетом 5:1.
2’ Шевчук фолит на Вилье на чужой половине поля.
3’ Пока неторопливо развивается игра.
4’ Пытается атаковать в первые минуты "Шахтер", Шевчук делает прострел с левого фланга - защитник выносит мяч.
5’ Месси выполняет проход по правому флангу, делает передачу в чужую штрафную на Вилью - того оттесняют защитники.
6’ Виллиан получает мяч на краю штрафной гостей после перевода справа, но Дани Алвес выбивает мяч за боковую.
7’ Виллиан получает мяч в чужой штрафной, но защитники его оттесняют.
8’ Жадсон отличным пасом бросает Дугласа Косту в штрафную "Барселоны", игрок "Шахтера" бьет - Виктор Вальдес спасает свою команду.
9’ Виллиан выполняет подачу с углового - получается неудачно.
10’ Вилья нарушает правила на Шевчуке.
11’ Пока хозяева владеют инициативой.
12’ Луиз Адриану играет рукой в ходе атаки "горняков".
13’ Шевчук выполняет заброс в штрафную "Барселоны" - там гости овладевают мячом.
14’ Дуглас Коста входит в чужую штрафную и выкладывает мяч под удар Жадсона, тот бьет в касание - точно в руки Виктору Вальдесу.
15’ Пока гости почти не атакуют.
16’ Дуглас Коста нарушает правила на правом фланге обороны "Шахтера" против Адриану.
17’ "Барселона" разыгрывает угловой, следует скидка в штрафную Пятова - голкипер забирает мяч.
18’ Мхитарян пробует нанести удар издали - неточно.
19’ Луиз Адриану получает передачу себе на ход в штрафной Виктора Вальдеса, но нарушает правила на хавбеке "Барселоны" Коррея Адриану.
20’ Пока не слишком хорошо у гостей получаются действия в атаке, "Шахтер" владеет преимуществом.
21’ Виллиан набирает скорость на левом фланге, Маскерано отбирает у него мяч.
22’ Вилья наносит удар издали - слишком неточно.
23’ Жадсон пытается сделать передачу в чужую штрафную на Мхитаряна - не проходит пас.
24’ Кобин делает выверенную передачу справа в центр чужой штрафной на Жадсона, тот бьет в касание низом - Вальдес забирает мяч.
25’ Вилья делает неточную передачу в ходе атаки гостей.
26’ Стараются гости больше владеть мячом.
27’ Афеллай пытается пройти по левому флангу - сделать передачу ему не дают.
28’ Месси наносит мощный удар из-за пределов штрафной - Пятов сначала не удержал мяч, но забрал его со второй попытки.
29’ Кейта делает передачу на Афеллая, получает мяч назад и пробует нанести удар издали - получается не слишком удачно.
30’ Афеллай делает отличную передачу на ход Коррея Адриану в чужую штрафную и пытается забросить мяч в дальний угол - Ракицкий выбивает мяч, летящий в ворота "Шахтера".
31’ Тут же Месси врывается в чужую штрафную и пытается перекинуть Пятова - красиво пытался сыграть аргентинец, но голкипер забрал мяч.
32’ После 25-й минуты уже "Барселона" начинает доминировать и не подпускает "Шахтер" к своим воротам.
33’ Хави, Месси и Афеллай разыгрывают отличную комбинацию, но прострел последнего в штрафную "Шахтера" прерывает защитник.
34’ Чуть приутихли и трибуны, до этого гнавшие хозяев вперед.
35’ Афеллай зарабатывает угловой.
36’ Следует подача - Ракицкий выносит мяч, но атака гостей продолжается, и Месси наносит удар издали - выше ворот.
37’ Пике тем временем лежит в чужой штрафной и держится за лицо, треубется ему помощь.
38’ Бускетс играет рукой в центре поля.
38’ Шевчук сбивает Вилью в центре поля.
39’ Успокоилась игра в последние минуты.
40’ Кобин на фланге получает перевод из центра - Коррея Адриану не дает ему добраться до мяча.
41’ Кейта нарушает правила.
42’ Афеллай прикладывается к мячу из-за пределов штрафной - Пятов справляется.
43’
Лионель Месси
44’ Месси получает игровой снаряд в чужой штрафной после передачи справа, обыгрывает Ракицкого и отправляет мяч в сетку мимо Пятова.
45’ Хозяева получают право на "стандарт" недалеко от угла штрафной "Барселоны" после фола Дани Алвеса на Луизе Адриану.
45+1’ Жадсон решает пробить - Вальдес вытаскивает мяч из "девятки".
45+1’ Жадсон подает угловой, следует скидка, и Вальдес забирает мяч.
45+2’ Перерыв
46’ Мхитарян фолит в центре поля.
47’ Жадсон пытается сделать передачу в штрафную гостей - пас не проходит.
48’ Коррея Адриану пытается пробить с угла штрафной "Шахтера" - сделать это ему не дают.
49’ Виллиан проходит по флангу, входит в чужую штрафную и делает передачу - из вратарской выносят мяч хозяева.
50’ Афеллай слева выполняет прострел в чужую штрафную - передача не проходит.
51’ Дани Алвес играет в "стенку" с Месси, но в чужой штрафной бразильцу добраться до мяча не дают.
52’ Месси нарушает правила на Ракицком.
53’ Вилью сбивают в центре поля.
54’ Гости контролируют мяч. Тем временем Эдуарду да Силва готовится выйти на поле.
55’ Дуглас Коста попадает в офсайд.
56’
Генрих Мхитарян
57’ Кобин выполняет перевод с правого края штрафной на противоположный Ракицкому, передача в исполнении защитника не проходит, но мяч отскакивает к Хюбшману, который бьет низом - мяч уходит на угловой.
58’
Эдуарду да Силва - Дуглас Коста
58’ После подачи углового Хюбшман пытается пробить - неудачно.
59’ Месси совершает сольный проход по центру поля, делает передачу на Афеллая, который бьет в касание - Пятов спасает свою команду. Мяч отскакивает к Дани Алвесу, который мощно бьет издали - мимо.
60’
Николай Ищенко
61’ Ищенко получает предупреждение за фол на Месси.
62’ Пока во втором тайме команды стараются отвечать атакой на атаку.
63’ Афеллай выполняет прострел в штрафную хозяев на Вилью - тому как следует пробить не дает защитник.
64’ В ответной атаке Луиз Адриану делает передачу на ход Мхитаряна - мяч улетает за лицевую.
65’ Розыгрыш "стандарта" получается неудачным.
66’
Марсело Мартинс Морено - Луиз Адриану
66’
Родригес Педро - Хави
67’ Марсело Морено пытается пробраться к чужой штрафной, но падает в борьбе не доходя до владений Вальдеса. Рефери показывает, что все было в рамках правил.
68’ Маскерано делает заброс на ход Педро Родригесу - Шевчук выносит мяч на угловой.
69’ Кобин фолит в центре поля, срывая атаку гостей.
70’
Габриэль Милито - Жерар Пике
71’ Морено рвется к воротам Вальдеса - Маскерано его опережает.
71’ Милито бросаясь в подкате ногами вперед останавливает проход Эдуарду.
71’
Габриэль Милито
72’ Много фолов в последние минуты.
73’ Тем временем у хозяев готовится третья замена. На поле может выйти Фернандинью.
74’ Эдуарду совершает проход по центру, делает передачу на Мхитаряна, который пытается пробить под перекладину - Вальдес в падении отбивает мяч.
75’
Фернандинью - Томаш Хюбшман
75’
Хеффрен - Давид Вилья
76’ Кобин пытается с ходу пробить в падении после перевода с левого фланга - неподготовленный удар.
77’ Тем временем уже все замены провели наставники команд.
78’ Мхитарян делает передачу в штрафную гостей на Эдуарду, тот пытается пробить из-под защитника - неудачно. Судья показывает, что нужно выбивать мяч от ворот. Однако хорват не согласен, считая, что нужно назначить угловой.
79’ Немного снизился градус игры в последние минуты, но команды продолжают атаковать.
80’ Месси снова пытается перебросить мяч через Пятова в ворота - голкипер забирает мяч, однако неудачно вводит его в игру. Атака "Барселоны" продолжается немного суетливо и в итоге Педро наносит неудачный удар.
81’ Хеффрен играет рукой в центре поля.
82’ Виллиан падает в метре от линии штрафной после контакта с Маскерано - судья ошибочно не фиксирует нарушения.
83’ Жадсон нарушает правила на Коррея Адриану.
84’ Морено наносит удар головой после отличной подачи Мхитаряна справа - мимо!
85’ Хеффрен и Кобин сталкиваются головами в ходе атаки "Барселоны" - игрок "Шахтера" лежит на газоне.
86’ Держится за голову Кобин, ему оказывают помощь за пределами поля.
87’ Коррея Адриану входит в чужую штрафную, делает передачу на Хеффрена, тот не понял задумки партнера.
88’ Коррея Адриану в центре поля сбивает Ракицкого.
89’ Шевчук срывает потенциальную атаку гостей на половине поля сине-гранатовых.
90’ Месси зарабатывает штрафной для своей команды метрах в 12 от линии штрафной.
90+1’ Дани Алвес бьет издали - слишком неточно.
90+2’ Мхитарян пытается выполнить заброс в чужую штрафную на Морено - передачу прерывает защитник.
90+3’ Месси делает передачу на линию штрафной "Шахтера" Дани Алвесу - Виллиан выбивает мяч на угловой.
90+3’ Разыгрывают "стандарт" гости. Кейта пытается пробить из чужой штрафной - мяч попадает в защитника.