Спартак — Томь, 23 октября 2011

23 октября 2011 года • 17:15

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 23 октября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 17:15 по московскому времени.

+8
=5
-0
27 — 13
Лужники (Москва, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 28-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Томь".
0’ Звучит гимн России.
1’ Сухи начинает первую атаку "Спартака". Дзюба выигрывает борьбу в воздухе, но первыми на подборе оказываются томичи.
2’ Первый штрафной в исполнении "Томи". Бояринцев с правого фланга навешивает, мяч пролетает через всю штрафную и оказывается у Сабитова. Следует скидка назад на партнера, и мяч возвращается в штрафную высоченной "свечой". Дикань без борьбы забирает мяч.
4’ Макеев выбрасывает мяч из аута в штрафную "Томи". Дзюба в борьбе с двумя защитниками до мяча не дотягивается, а вот Ари опережает вышедшего из ворот Ботвиньева. Удар бразильца головой проходит мимо ворот.
6’ Макеев простреливает в штрафную с левого фланга почти от самого углового флажка. Дзюба выцарапывает мяч в борьбе с защитником и делает скидку на Де Зеува. Удар голландца получается несильным, и Ботвиньев забирает мяч в углу.
8’ Ари принимает мяч на правом углу штрафной, подрабатывает мяч под левую ногу и бьет под перекладину. Ботвиньев переводит мяч через ворота.
9’ Угловой заканчивается выносом мяча головой защитником.
10’ Комбаров подает угловой с правого фланга. Ботвиньев неудачно кулаком отбивает мяч, Сухи оказывается первым на подборе и с правой, рикошетом от одного из игроков "Томи", открывает счет.
10’
Марек Сухи
13’ Бояринцев рвется в контратаку по правому флангу, но Сухи уверенно в подкате выбивает мяч.
15’ Де Зеув наносит удар из-за пределов штрафной и не попадает в створ.
16’ Кариока набрасывает мяч в штрафную на прибижавшего с фланга Ари, но бразильца опережает защитник, и мяч выходит на угловой.
17’ Подача на ближнюю штангу, и защитник уверенно выносит его из штрафной.
18’ Веллитон бьет головой после подачи Комбарова с углового - выше!
20’ Смирнов жестко встречает Веллитона в центре поля. Сухина заставляет игрока "Томи" принести бразильцу извинения.
22’ Макеев фолом останавливает прорыв Ропотана по центру. Сухина вновь ограничивается устным предупреждением.
25’ Ропотан наносит мощный удар метров с 30 по отскочившему к нему мячу, но тот летит значительно выше ворот.
28’ Несмотря на серьезное территориальное преимущество "Спартака", вратарь "Томи" Ботвиньев в основном без дела. Про Диканя и говорить не приходится...
29’ Бояринцев в центре поля опасно катится под Рохо и провоцирует стычку. Сухина быстро успокаивает обе стороны.
29’
Маркос Рохо
29’
Денис Бояринцев
32’ Мяч приходит к Кариоке метрах в пяти от штрафной, и бразилец решает пробить. Ботвиньев спокойно взглядом провожает мяч.
34’ Нахушев опасно подкатывается под подключившегося к атаке Паршивлюка.
34’
Руслан Нахушев
35’ Подача Комбарова со штрафного пролетает мимо всех за ворота.
36’ Строев подает с правого фланга в штрафную. Сухи выносит мяч головой, но первым на подборе оказывается игрок "Томи". Удар с ходу блокирует Кариока.
37’ Веллитон и Сосновский сталкиваются головами в борьбе за мяч. Оба, кажется, могут продолжить игру.
41’
Рафаэл Кариока
42’ Строев сзади бьет по ногам Макеева на половине поля "Спартака". Штрафной и не более.
43’ Сосновский жестко сбивает Веллитона.
43’
Сергей Сосновский
44’ После подачи Де Зеува со штрафного мяч отскакивает к Ари, который, хорошо прицелившись, посылает мяч под перекладину.
44’
Гол! 2:0
Ари
45’
Кирилл Погребняк - Валерий Климов
45’
Максим Канунников - Сергей Скобляков
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Удар метров с 30 со штрафного. Ботвиньев неуверенно парирует удар.
48’ Две замены в перерыве говорят о явном недовольстве тренера "Томи" игрой своей команды.
50’ Погребняк по левому краю входит в штрафную и падает после контакта с Сухи. Судья справедливо указывает нападающему подниматься.
51’ Ропотан после подачи с правого фланга перепрыгивает Сухи ибьет головой, но не попадает в створ. К тому же игрок "Томи" больно падает на газон.
53’ Де Зеув и Дзюба разыгрывают "стеночку" перед штрафной "Томи", но на самой линии штрафной мяч у голландца выбивают в подкате.
55’ Сухи в центре поля сбивает Ропотана, срывая контратаку.
55’
Марек Сухи
58’ Погребняк обкрадывает Рохо и с правого фланга простреливает в штрафную. Сухи в подкате опережает и соперника и вратаря.
59’ Бояринцев с фланга набрасывает в штрафную. Паршивлюк "смахивает" мяч с дальней штанги, опередив соперника.
62’ После розыгрыша штрафного Ари отвоевывает мяч у Гультяева и катит его на Рохо. Защитник с левой ноги бьет в дальний угол. Мяч пролетает чуть выше ворот.
63’
Дмитрий Каюмов - Деми де Зеув
63’ Спартаковская трибуна запевает: "Денис Бояринцев!"
63’ Ари с правого фланга навешивает на дальнюю штангу на Комбарова. Удар Дмитрия головой проходит выше ворот.
65’ Дзюба входит в штрафную, обыгрывает вратаря, но не бьет с острого угла, а пытается накинуть мяч на голову партнеру. Вместо партнера голову подставляет Нахушев. Угловой.
66’ Угловой ни к чему не приводит.
66’ Погребняк после подачи с парвого фланга головой подправляет мяч в сторону ворот, но не попадает в створ.
68’ Веллитон врывается в штрафную по левому краю и бьет с левой ноги в дальний угол. Мяч прокатывается вдоль ворот.
72’ После штрафного Нахушеву удается затылком пробить в сторону ворот "Спартака", но Диканя этот удар не тревожит.
74’ Неожиданно включаются слегка притихшие в последние минуты болельщики.
74’ Каюмов делает отличный разрезающий пас на ход Веллитону. Бразилец опережает Строева, но удар в дальний угол оказывается неточным.
75’ Удар у Веллитона на столько не получился, что он, похоже дернул заднюю поверхность бедра. Бразильца уносят на носилках.
77’
Эйден Макгиди - "Веллитон"
77’
Евгений Савин - Адриан Ропотан
79’ Дзюба выскакивает один на один с вратарем с правого угла штрафной, но судья фиксирует офсайд.
81’ Болельщики гонят "Спартак" вперед к третьему мячу.
81’ Рохо наносит удар головой после подачи углового. Чуть выше ворот.
82’ После подачи углового мяч отскакивает к Погребняку, который бьет с линии вратарской! Дикань не дает "Томи" прервать безголевое затишье!
83’
Гол! 3:0
Дмитрий Каюмов
84’ Каюмов обводит защитника "Томи", поднимает голову и зряче с линии штрафной посылает мяч с правой в дальний угол.
86’
Сергей Брызгалов - Рафаэл Кариока
87’ Ари протискивается в штрафную в борьбе с защитником и падает. Ботвиньев забирает мяч, а Сухина жестом показывает бразильцу, что надо подниматься.
88’ Гультяев выполняет подачу со штрафного. Кто-то из томичей из кучи игроков бьет головой, но мяч проходит мимо ворот.
89’ Макгиди, оказавшийся в центральной зоне, передает мяч на Комбарова. Дмитрий поднимает голову и зряче выкатывает мяч на дальнюю штангу, где Ари остается только подставить ногу.
89’
Гол! 4:0
Ари
90+1’ "Томь" теперь уже точно перешагнула рубеж в 1000 (!!!) минут без забитых голов!
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Сергея Передни
90+4’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина