Зенит — Краснодар, 28 августа 2011

28 августа 2011 года • 16:45

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 28 августа 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 22 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Игорь Писанко (Новосибирск)
0’ Добрый день! В 16:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 22-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Краснодаром".
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Отличное поле, хорошая погода, ждем красивой игры.
2’ Первый фол. Мовсисян получает по ногам от Ломбертса в центральном круге.
3’ Угловой у ворот "Зенита". Дринчич у мяча. Но "корнер" ни к чему не приводит.
3’ А вот атака "Зенита" до чужих ворот не доходит. Широкову не удается обыграть зищитника, мяч потерян.
4’ Анюкову не удается сделать точный пас в центр нападения. Слаженно играет оборона "Краснодара".
5’ Кержаков догоняет мяч почти у углового, но в штрафной его пас никто не ждет.
5’ Марсиу технично обводит двоих соперников в центре поля и тут же получает по ногам. Техничным игрокам в такому не привыкать.
6’ Гости пока владеют преимуществом, но без особых моментов.
8’ Приятно смотреть, что "Краснодар" пока даже не думает закрываться в игре с записным фаворитом.
9’ Вот и первый полуголевой момент. Мовсисян опасно простреливает из пределов штрафной, но замкнуть, к сожалению для армянского форварда, некому.
9’ Зырянов тянет с передачей и невольно начинает атаку соперника.
9’ Вот и Малафееву приходиться вступать в игру. Самсонов бьет по воротам своей бывшей команды. Возможно, из-за ностальгии мяч немного уходит от цели и летит чуть выше.
11’ Непривычно видеть, как хавбека питерцев ошибаются в простых казалось бы передачах, но пока все складывается именно так.
12’ Мовсисян заряжает в соперника и зарабатывает угловой. Не понятно, почему защитники не встречают его, не верят, что легионер может забить? Ну так он при удобном случае может доказать обратное.
13’ Вот и выход "Зенита". Угловой у ворот Городова. Лазович подает, но все как по команде пролетают мимо. Синхронно сыграно.
14’ Кришито на чужой половине срубает Мовсисяна и получает "горчичник".
14’
Доменико Кришито
16’ Стремительная атака гостей с передачей пяточкой и стеночкой завершается немного неудачным ударом Мовсисяна. Но в любом случае красиво.
17’ Марсиу пробует вырезать пас на Юру Мовсисяна, но Бруну Алвеша, показывая руководству клуба, что его не стоит продавать в "Ювентус", перехватывает передачу.
18’ Анюков бьет метров с 27. Городов с трудом переводит мяч на угловой. Видимо. немного расслабился голкипер практически без работы в первые 18 минут.
19’ Третий угловой у ворот "Краснодара". Кульчий выбивает мяч после прострела Данни.
19’ Лазович быстро выполняет штрафной, но застает врасплох даже своих партнеров. Аут в пользу "Краснодара".
20’ Самсонов выгрызает мяч в центре поля и вместо передачи на Мовсисяна, медлит и убивает атаку.
22’ Анджелкович доходит почти до чужой штрафной с мячом и отдает пас своему коллеге по амплуа Бруну Алвешу. Стоило ли так далеко бежать?
24’ Данни неудобной правой ногой с левого фланга простреливает на Кержакова, который играет на опережение и поражает дальний угол.
24’
Александр Кержаков
25’ Вот такой поворот. Гости вели игру и пропустили, сказался класс "Зенита".
26’ Самсонов влетает в Анюкова. Защитнику требуется помощь врачей.
28’ Идет вязкая игра в центре, но еще один выстрел исключать нельзя.
30’ Вот и он. Лазович подбирает мяч на своей половине, доходит до центра, где отправляет Данни в прорыв. Португалец доходит до лицевой, выманивает Городова и простреливает на Кержакова. Которому остается только попасть по мячу и попасть по воротам.
30’
Гол! 2:0
32’ Едва третий мяч не оказывается в воротах гостей. Кришито вырезает длиннющим пасом на Данни, которому просто не удается переиграть голкипера, да и защитник висит на плечах.
33’ От прыти гостей не осталось и следа, заработала питерская машина. ,Кержаков получает пас пяткой и бьет с 18 метров. Правда в этот раз в защитника.
35’ Анюков зарабатывает штрафной не правом фланге.
35’
Душан Анджелкович
36’ Городов легко забирает мяч в своей штрафной после "корнера".
38’ Кришито принимает длинный перевод и не опуская мяч проходит двух защитников. Красота, вот только дальше этот трюк уже не работает.
39’ Анюков не поспевает к передаче Данни в чужую штрафную.
40’ Анджелкович бьет с дальней дистанции - Легкая разминка для Малафеева.
42’ Враньиш лежит на газоне. Требуется помощь врачей.
43’ Мовсисян навешивает в штрафную, но его партнгеры уже, видимо, думают о перерыве, а не об атаках.
44’ Дринчич получает шанс пробить штрафной метрах в 22 от ворот Малафеева. Может быть опасно, даже очень.
45’
Виктор Файзулин - Данко Лазович
45’
Жоаозиньо - Олег Самсонов
45’
Андрей Михеев - Абреу Марсиу
45’ Все так и получается. Мяч летит прямиком в сетку, но чуть выше перекладины,а летел красиво.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Юрий жевнов
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Жоазинью сразу же берет игру на себя и получает по ногам от Денисова.
47’ Дринчич у мяча. навес в штрафную. Анюков прерывает передачу. Угловой.
48’ Неплохой "Корнер", но Тубич почему-то не дотягивается до мяча.
51’ очередной опасный навес в штрафную "Зенита" с углового. Мяч после борьбы на втором этаже вновь улетает за лицевую.
51’
Александр Кульчий
52’ Кульчий грубовато врезается ногами в Денисова.
53’ Мяч попадает в руку Анюкова. Штрафной от левой бровки. Вновь будет опасно у ворот Малафеева.
54’ Вратарь питерцев тащит мяч из-под перекладины после удара головой Мовсесяна. очень опасно.
55’ А вот в этот раз подача Дринчича выходит ужасной. Мяч летит за дальнюю боковую.
56’ Питерцы пока отдают территорию сопернику. Но даже один гол в ворота "Зенита" может серьезно измениться положение дел. Не рано ли команда Спаллетти начала играть по счету.
58’ Мовсисян стремиться за дальней передачей. Бруну Алвеш держит форварда "Краснодара", но судья пропускает этот момент. Почему? Неизвестно. В итоге Малафеев выбивает мяч.
59’ Мовсисяну оказывают помощь после столкновения на линии штрафной "Зенита".
61’ Теперь Мовсисян получает по ногам уже от Широкова.
61’ Очередной навес, вновь неплохо, но вновь "Зенит" справляется с угрозой.
62’ Вот так выпад питерцев. Кержаков в быстрйо атаке получает пас и в одно касание перекидывает мяч на Данни, тот в ответ почти тут же переводит мяч обратно, но из-за сложной ситуации удар у россиянина не получается.
63’ Денни лежит на газоне и не может подняться. Видимо, будет замена.
64’ Кержаков получает по ногам от тубича, должна быть желтая, но атака "зенита" продолжается.
66’ Михеев не дает ввести мяч в игру после фола и получает "горчичнк".
66’
Андрей Михеев
67’ Бруну Алвеш после "Корнера" переводит мяч на дальнюю штангу, где третий мяч команды едва не забивает Данни, но ему не хватает буквально пары сантиметров.
70’ "Зенит" не особо бежит в атаку, "Краснодару" же не хватает класса, чтобы опаснее атаковать. Так что игра может так и закончиться.
71’ Марцваладзе готовится выйти на поле.
72’ Бруну Алвеш будто бы от испуга выбивает мяч на угловой, хотя рядом в раудиусе метров 10 никого нет.
72’ Теперь Ломбертс не слышит Малафеева и. опережая его, выбивает мяч головой, но нужно повторить подачу углового.
74’ Форвард вместо игрока обороны. Муслин рискует - посмотрим к чему это приведет.
75’
Отар Марцваладзе - Душан Анджелкович
75’ Бруну Алвеш после "корнера" бьет под перекладину, Городов кончиками пальцев тащит мяч. Суперсейв.
77’ Теперь уже суматоха у ворот "Краснодара", "Зенит" пытается добить соперника, но немного расслабленно.
78’ Судья назначает пенальти в ворота "Краснодара".
78’ Жоазинью толкает в спину Зырянова. Повтор плохой, нарушение не видно. но кажется, что Константин падал еще до линии штрафной.
79’
Жоаозиньо
79’
Гол c пенальти! 3:0
81’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
81’ Мавр сделал свое дело, Мавр - может уходить.
84’ "Краснодар" распрощался с надеждами спасти этот мяч и уже доигрывает встречу.
85’ А вот уже и полный разгром. Денисов делает разрезающий пас на Широкова, которйы посылает мяч в дальний угол одним касанием с 11 метров. Красивый мяч.
85’
Гол! 4:0
Роман Широков
86’
Саболч Хусти - Константин Зырянов
87’ Кришито выносит мяч после навеса со штрафного.
90’ Видимо, "Краснодар" не попадет в первую восьмерку по результатам 30 туров.
90+2’
Гол! 5:0
Данни
90+3’ Контратака питерцев. Хусти выводит Данни на чистое рандеву с Городовым. Португалец легко и красиво перекидывает голкипера.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Зенит - Краснодар. Послематчевый комментарий Славолюб Муслин
90+6’ Зенит - Краснодар. Послематчевый комментарий Лучано Спалетти
90+7’ Лучшие моменты матча