Крылья Советов — Зенит, 20 августа 2011

20 августа 2011 года • 18:15

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 августа 2011 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 19 000 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Игорь Демешко (Химки)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Без остроты у ворот проходят первые мгновения встречи. Инициативу захватывают гости.
5’ Данни плохим пасом на углу штрафной прерывает позиционную атаку "Зенита", но почти тут же начинается новая с его участием.
7’ Первая контратака "Крыльев" завершается безадресной скидкой мяча в штрафной площади.
9’ Самарцы подают угловой - мяч не долетает даже до линии штрафной.
11’ Данни активно вступает в отбор у ворот хозяев и в борьбе получает от защитника локтем по переносице. Португалец быстро приходит в себя.
11’ Удар Файзулина из-за пределов штрафной
13’ Первый угловой "Зенита". Сразу за ним - второй.
15’ Со второй попытки защитники "Крыльев" выносят мяч в глубину поля, а с повторного навеса Данни головой в створ не попадает - не его это конек.
17’ Еще одна попытка опасно подать с угла поля - снова первым на мяче оказывается самарский защитник. Вернее даже не защитник, а форвард - Нейц Печник, пришедший в оборону помогать своим партнерам.
19’ Роман Широков пробует дальний удар, за ним - Зырянов. У первого опасно не получается, второй попадает рядом с "девяткой".
21’ "Крыльям" позволено недолго повладеть мячом - не далее центрального круга.
22’ Конек - не конек, а мимо пустых ворот Данни головой не промахнулся! Это Ионов здорово прошел по правому флангу и подал на линию вратарской максимально удобно для освободившегося от опеки португальца.
22’
Данни
24’ Снова активен правый фланг Ионова. Его усилиями - угловой.
26’ Очередная подача в штрафную "Крыльев", и, если бы немного удачи атакующим, мяч снова мог влететь в дальний угол.
28’ Кержаков с сопротивлением старается замкнуть прострел слева. Не дают.
29’ Снова гол "пришел" с правого фланга. На этот раз ногами Анюкова, дошедшего до лицевой линии и отпасовавшего назад точно под удар Широкову.
29’
Гол! 0:2
Роман Широков
31’ Бобер подал с углового на дальнюю штангу - Яковлев буквально налетел на растерявшегося Анюкова и головой вколотил мяч в сетку.
31’
Гол! 1:2
Павел Яковлев
32’ А в ответ - еще один угловой! Навесил Данни, выше всех выпрыгнул и пробил под дальнюю штангу Ломбертс.
32’
Гол! 1:3
Николас Ломбертс
34’ Индивидуальный проход Файзулина по центру и сверхмощный дальний выстрел в нижний угол!
34’
Гол! 1:4
Виктор Файзулин
36’ Ионов справа выходит один на один, замахивается... Ну что, продолжение следует?!... Нет, мяч летит рядом с дальней штангой.
38’
Сергей Пономаренко - Алексей Концедалов
38’ Андрей Кобелев вынужден готовить первую замену "Крыльев". У Алексея Концедалова повреждение.
40’ Еще одна возможность у Ломбертса для разящего удара головой. В этот раз после штрафного в исполнении Кержакова защитник по воротам не попадает.
42’ Данни буквально в дураках оставляет защитников своими финтами. пробить только не удается после его паса к углу вратарской.
44’ Оборона "Крыльев" напоминает в первом тайме прошлотуровое "решето" "Терека" в Химках. С оговоркой, что соперники у обоих неудачников хороши.
45’ Воробьев наносит опасный удар с линии штрафной.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Антона Соснина
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Вновь "Крылья" вынуждены по большей части отбиваться.
51’ Яковлев абсолютно неожиданно для всех выдал суперудар метров с тридцати в дальнюю "девятку". Настолько точный, что трудно предъявлять претензии кому-либо из зенитовцев!
51’
Гол! 2:4
53’ Еще одну замену делает не теряющий надежды Кобелев.
54’ Опасный удар Данни головой
55’
Антон Соснин - Огнен Короман
56’
Роман Григорян - Антон Бобер
57’ Антон Соснин входит в игру непростым для Малафеева дальним ударом.
58’ Лучано Спаллетти видит, что на сверхатакующую схему "Крыльев" нужно отвечать контрмерой.
59’
Саболч Хусти - Алексей Ионов
61’ Данни губит быструю атаку "Зенита" необязательным забеганием в офсайд.
63’ "Крылья" атакуют самозабвенно: если не мастерством, так сердцем.
65’ "Зениту" удается сбить атакующий порыв хозяев и перейти к степенному владению мячом.
67’ Удар Файзулина из-за штрафной - намного выше ворот.
69’ Ненад Джорджевич решается что есть силы пробить со штрафного - до ворот более тридцати метров. Мяч "свистит" над перекладиной.
71’ Веремко уверенно забирает мяч после довольно неприятного для него навеса со штрафного.
74’
Данко Лазович - Данни
76’ Анюкова сбивают на входе в штрафную. Пенальти.
77’ Широков забил пенальти, но судья требует перебить, так как игроки обеих команд вбежали в штрафную до удара.
77’
78’ Со второй попытки Роман, можно сказать, внаглую бьет прямо по центру, низом - туда, где стоял вратарь. И был прав - Веремко улетел в тот угол, откуда минуту назад доставал мяч.
78’
Гол c пенальти! 2:5
80’ Теперь только вопрос статистики. Повторят ли команды прошлотуровый рекорд "Динамо" и "Терека" (6:2)?
82’ Последним, судя по всему, на замену выйдет Бухаров?
83’ Нет, в итоге переодевается Чеминава.
85’
Игорь Чеминава - Доменико Кришито
87’ Соснин и Воробьев проверяют Малафеева двумя подряд мощными ударами из-за штрафной. Правда, бьют прямо во вратаря.
89’ Кержаков перекидывает мяч через Веремко и делает всё, чтобы повторить рекорд "Динамо". Но с этим в корне не согласен Иван Таранов, в отчаянном прыжке выбивающий мяч прямо с ленточки!
90’ Лишь один "горчичник" получили сегодня на всех игроки обеих команд (за фол, приведший к пенальти) - ну просто праздник футбола! Правда, не для самарского зрителя, чья команда остается на последнем месте.
90+1’ Судья добавляет к матчу две минуты.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Андрея Кобелева
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спалетти
90+6’ Лучшие моменты матча