Спартак — Анжи, 14 августа 2011

14 августа 2011 года • 19:15

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 14 августа 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

+7
=1
-1
17 — 8
Лужники (Москва, Россия) 23 291 зритель Вместимость 78011
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале начнется текстовая трансляция матча "Спартак" - "Анжи.
0’ На матче присутствует главный тренер сборной России Дик Адвокат и его помощник Александр Бородюк.
0’ "За деньги честь не купишь" - гласит надпись на баннере болельщиков "Спартака".
0’ Новичок "Спартака" Эммануэль Эменике включен в заявку на матч, но находится на скамейке запасных.
0’ "Юрий Жирков - ты гордость страны и "Анжи" - ответили болельщики махачкалинского клуба спартаковским.
0’ "Юра, мы с тобой (г. Тамбов)" - еще один баннер на трибуне "Лужников".
0’
0’ Звучит гимн России.
0’ Баннер "Стремись быть не звездой, а легендой" на спартаковской трибуне, видимо, тоже обращен к Жиркову.
1’ Джуджак наносит первый удар по воротам в матче. Мяч пролетает в метре от штанги.
3’ Дмитрий Комбаров с левого фланга делает передачу в штрафную, мяч доходит до Ари и после его прострела мяч уходит на угловой.
3’ Дзюба выигрывает "воздух" и бьет - мяч попадает в штангу!
5’ "Спартак" заставляет махачкалинцев прижаться к своим воротам.
6’ Роберто Карлос со своей половины бросает в прорыв Прудникова, но Родригес быстрее успевает к мячу.
8’ Макеев ошибается в передаче, и Джуджак перехватывает мяч. Венгр делает передачу на Прудникова, но Пареха во время вступает в отбор. Оба игрока падают и поднимаются с газона лишь с помощью врачей.
10’ "Анжи" зарбатывает штрафной на правом фланге. Дикань ставит двух футболистов в стенку.
10’ Карлос разыгрывает мяч с Джуджаком, но удар хавбека блокирован.
11’
Расим Тагирбеков
12’ Тагирбеков сфолил в борьбес Веллитоном, но мяч отскочил к Ари. Бразилец продвинулся к штрафной и пробил. Мяч пролетел рядом со штангой. Уже после завершения эпизода арбитр Вилков наказал Тагирбекова "горчичником".
14’ Веллитон в штрафной поборолся за мяч и пробил в падении через себя, но не попал в створ.
15’ Тагирбеков решил пробить со штрафного почти с центра поля, но мяч полетел слишком высоко.
17’ Ахмедов выходит к воротам, но бьет мимо
18’ Веллитон разгоняется и убегает в прорыв против двоих защитников, немного притормаживает и отдает пас Дзюбе. Артем на линии штрафной попытался запутать защитников обманными движениями, чтобы нанести удар, но потерял мяч.
20’ На трибуне присутствует главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и бывший тренер "Челси" Авраам Грант, ныне работающий с "Вест Хэмом".
22’ Дзюба "заряжает" по воротам метров с тридцати, но Ревишвили на месте.
23’ Дзюба делает разрезающую передачу на ход Дмитрию Комбарову, но хавбек не успевает за мячом.
26’ Прудников подкараулил ошибку защитников при выполнении искуственного офсайда и выскачил один на один с Диканем, но Андрей спас свою команду.
29’ Веллитон прорывается в штрафную с правого края и делает подачу на дальнюю штангу на Дмитрия Комбарова, но Ангбва опережает спартаковца.
34’ Роберто Карлос, готовясь исполнить штрафной недалеко от скамейки запасных "Спартака" отошел, чтобы поздороваться с Карпиным. Валерий Георгиевич не сразу отпустил бразильца, с которым они играли в чемпионате Испании.
35’ Макеев сделал подачу с левого фланга, Дзюба с линии штрафной сделал скидку на Ари. Бразилец первым касанием обыграл Агаларова, а вторым послал мяч в ближний угол ворот Ревишвили.
35’
Ари
38’ Ари решился нанести удар из-за пределов штрафной по отскочившему к нему мячу. Ревишвили с трудом вытащил удар спартаковца из левого нижнего угла.
40’ Махачкалинцы затеяли неплохой розыгрыш мяча в опасной близости от ворот "Спартака", но защитники не запутались и разрядили ситуацию.
42’ Ари, вернувшийся помочь обороне, схватил Ахмедова руками и заслуженно получил желтую.
42’
Ари
43’ Роберто Карлос в своей знаменитой манере бьет со штрафного, но удар не беспокоит Диканя.
44’ Веллитон спиной к воротам принимает мяч и неглядя делает скидку на Ари. Бразилец из пределов штрафной делает подачу на дальнюю штангу, Веллитон не добирается до мяча, а Дмитрий Комбаров оказывается в нужном месте и переправляет мяч в ворота.
44’
Гол! 2:0
Дмитрий Комбаров
45+1’
45+2’ Перерыв
45+3’ Опасные моменты первого тайма
46’ В перерыве матча никаких изменений в составах команд не произошло.
47’ Рафаэль Кариока покидает пределы поля, держась за пах.
47’ Похоже с бразильцем все в порядке, и он может продолжить матч.
48’ Веллитон получил удар в колено и струдом после заморозки поднимается на ноги.
50’ Кариока на своей половине поля обкрадывает Жиркова и делает пас в прорыв Веллитона. Бразилец убегает вместе с Дзюбой на двух защитников "Анжи". Комбаров подключается к атаке получает пас от бразильца, на замахе укладывает на пятую точку Роберто Карлоса и бьет с правой ноги. Точно в Ревишвили!
54’
Александр Козлов - Дмитрий Комбаров
54’ Дзюба на правом фланге получает передачу от Веллитона, продвигается вперед и бьет в дальний угол, но не попадает в створ.
57’ Дзюба, оставаясь на земле, выигрывает борьбу в воздухе у выпрыгнувшего Роберто Карлоса. Мяч отскакивает к де Зеуву, и Деми, не давая мячу опуститься на поле, бьет, но не попадает в створ.
60’ Дзюба делает тонкий пас в штрафную на Ари, бразилец выигрывает борьбу у Роберто Карлоса и пытается подать, но Ревишвили прерывает полет мяча.
61’ Буссуфа делает передачу на Агаларова, врывавшегося в штрафную с левого края, но пас слишком сильный, и Агаларов не успевает.
62’ Де Зеув с дальнего расстояния наносит удар по воротам. Ревишвили дергается в правый от себя угол, но мяч попадает в защитника "Анжи" и летит в противоположный. Чуть-чуть не состоялся первый гол голландца за "Спартак"!
63’ Веллитон получает передачу от Макеева, прорывается к воротам и с линии штрафной пытается перекинуть выдвинувшегося вперед Ревишвили, но мяч проходит мимо ворот.
65’ Джуджак с правого фланга входит в штрафную, прокинув мяч между ног Макееву, но Пареха вовремя приходит на подстраховку. Угловой.
66’ Джуджак оказался один при подаче Роберто Карлоса с угла поля и мощно пробил по воротам, но мяч попал в одного из спартаковцев и ушел на угловой.
66’ Дикань попытался на выходе прервать подачу с углового, но не добрался до мяча. Удар Агаларова головой прошел мимо ворот.
68’ Жирков подхватывает отскачивший к нему мяч, продвигается к воротам и бьет почти от линии штрафной, но защитник успевает подставить ногу под удар, и мяч пролетает выше.
69’ Извлечь пользу от углового "Анжи" не удается.
71’ Козлов ошибается в передаче, и дает возможность "Анжи" провести контратаку. Последний пас на Буссуфу оказывается слишком сильным.
73’ Де Зеув жестко, но по правилам вступает в отбор, делает передачу на Козлова. Александр продвигается к воротам, финтом убирает Гаджибекова и бьет в ближний угол. Пожалуй, без ошибки Ревишвили тут не обошлось.
73’
Гол! 3:0
Александр Козлов
75’ Валерий Карпин, пользуясь благоприятным случаем, решает бросить в игру новичка Эммануэля Эменике, который только два дня назад подписал контракт со "Спартаком".
76’
Эммануэл Эменике - Ари
78’
Ян Голенда - Мбарк Буссуфа
78’ Козлов вновь со своего фланга входит в штрафную, тем же самым финтом обыгрывает Ангбва, но Ревишвили в этот раз настороже.
82’ Дзюба получает пас от Кариоки и бьет из-за штрафной, но вновь попадает точно в Ревишвили.
82’
Рафаэл Кариока
83’ Кариока получает желтую от Вилкова за задержку времени при исполнении штрафного.
84’
"Веллитон"
85’
Диегу Мартинс Тарделли - Александр Прудников
88’
Александр Зотов - Рафаэл Кариока
88’
Алексей Иванов - Балаж Джуджак
88’ Веллитон получает мяч на левом фланге, смещается в центр и бьет, но не попадает по воротам.
90’ Эменике получает скидку от Дзюбы и наносит мощный удар примерно с 30 метров. Мяч пролетает рядом с воротами.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина