Спартак Нч — ЦСКА, 18 июня 2011

18 июня 2011 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 18 июня 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+2
=5
-4
8 — 11
Спартак (Нальчик, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Нальчике начнется матч 14-го тура чемпионата России "Спартак" Нч - ЦСКА.
0’ Как известно, в предверии матча с армейцами у нальчан сменился главный тренер. И на трибунах висят баннеры, приветствующие нового наставника Сергея Ташуева. Дебют ему выпал не из легких.
0’ Трибуны на стадионе в Нальчике заполнены меньше, чем на половину. Армейских болельщиков, бойкотирующих выездные матчи команды на Кавказе, единицы.
1’ Любопытно, что армейцы во второй раз в сезоне играют в голубой форме. Первый такой опыт стал ничейным.
1’ Хозяева зарабатывают штрафной на правом фланге.
1’ Атака завершается ударом Сирадзе головой. Мяч улетает выше.
2’ Заброс на передовую со своей половины в исполнении нальчан... Мяч прилетает в руки Акинфееву.
3’ Напомним, что матчи в Кабардино-Балкарии традиционно складываюстя для армейцев непросто, а тут еще назначение нового тренера у соперника, которое обычно дает мощный эмоциональный заряд.
4’ После дальнего удара Сирадзе Акинфеев роняет мяч перед собой, а Портнягин, добивая головой, с нескольких метров бьет выше.
6’ Перехват Алдонина в центре поля, но быстро перевести мяч форвардам не удается... Тактический фол следует моментально.
6’ А вот и первый угловой. Исполнят армейцы.
6’ Извлечь какую-либо опасность после подачи от угла поля не получается.
8’ После резвого начала хозяева, инициатива постепенно переходит к красно-синим. Во всяком случае, мячом москвичи теперь владеют почаще.
9’ Хонда выполняет навес со штрафного от правой бровки... Слишком сильно бьет по мячу, который перелетает всех собрвшихся в штрафной игроков.
11’ Практически без ворот прошла стартовая 10-минутка. Если вынести за скобки момент у Портнягина. А так много борьбы, и мало комбинационной игры.
12’ Портнягин от угла вратарской скидывает мяч головой к линии штрафной под удар Концедалову... У хавбека было время как следует подстроится, но бьет он все равно над перекладиной.
13’ Мамаев надежен в своей штрафной... В последний момент снимает мяч с головы Захировича, который готовился нанести разящий удар.
14’ Акинфеев аккуратно перекидывает пикирующий в ворота мяч через перекладину.
14’ Уже несколько раз нальчанам удается выиграть воздух в чужой штрафной... Но точность по-прежнему подводит.
16’ С одной половины на другую летает мяч, но к воротам команды не приближаются.
17’ Думбья получает мяч на линии вратарской, обманным финтом оставляет в дураках Джудовича и с трех метров бьет низом... Фредриксон отбивает мяч ногами
19’ Хонда подает в штрафную с правого фланга, Думбья принимает мяч на грудь и бьет... Рикошет от груди Джудовича дезориентирует вратаря, и мяч спокойно опускается за линией.
19’
Сейду Думбья
21’ Нальчане бросаются отыгрываться, но опытные защитники ЦСКА спокойны и надежны.
22’ Рядом с правым углом штрафной ЦСКА установлен мяч. Нальчане получили право на "стандарт".
23’ Пилипчук отправляет мяч на трибуны.
23’ Пропущенный гол добавил нальчанам не только активности, но и суеты.
25’ Хонда и Набакин атакуют правым флангом... Удается извлечь угловой.
25’ Вагнер перепрыгивает всех собравшихся во вратарской игроков, но бьет выше. Очень неудобно было бразильцу атаковать.
26’
27’ Передача в центр штрафной находит в перспективной позиции Портнягина... Но тот слишком долго обрабатывает мяч.
29’ Быстрый выпад ЦСКА "три в три"... Алдонин берет игру на себя и бьет с дистанции... Не очень сильным выходит удар и Фредриксон справляется.
29’ Леандру, атакую с правого края, замечает, что Акинфеев заранее пошел на перехват и бьет с острого угла. Мимо створа.
32’ Нальчик пробует строить позиционные атаки, но долго разыгрывать мяч не получается из-за ошибок.
33’ Едва не проходит стеночка Вагнер - Думбья. В последний момент Джудович не дал состояться выходу один на один.
34’ Игнашевич толком не попадает по мячу, посланному Концедалову справа, и едва не поражает угол собственных ворот. Стадион выдохнул.
34’ После подачи углового в штрафной сталкиваются Сирадзе и Мамаев... Обоим требуется помощь.
36’ Затягивается пауза.
37’ Возобновляется игра атаками хозяев.
38’ После длительной атаки ЦСКА, включившей в себя серию передач накоротке и два удара Вагнера и Дзагоева, мяч рикошетом прилетает к Думбья, который поражает ворот. Гол отменен из-за офсайда.
41’ Еще один угловой у ворот ЦСКА.
42’ Опасный навес к линии вратарской... Захирович едва не переправляет мяч в ворота кивком головы.
43’ Роняют Концедалова в правой зоне атаки нальчан. Хавбек корчится от боли на газоне. Похоже, досталось ему крепко.
45’ Все в порядке с Концедаловым. А очередной навес на ворота ЦСКА со "стандарта" как и предыдущие не становится голевым.
45+1’ Дзагоев своими неточными действиями срывает потенциальный выход "четыре в два".
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Йована Голича в перерыве матча
45+4’ Опасные моменты первого тайма
47’ Акинфеев своевременно выходит из ворот и опережает рвущегося в штрафную Сирадзе.
49’ Много сумбура в действиях команд на стате второй половины. Постоянные потери.
49’ Дальняя попытка Концедалова... На трибуны послан мяч.
50’ Удается вроде бы хозяевам закрепиться на чужой половине, но Набабкин удачно противостоит Пилипчуку на фланге.
51’ А вот и первый острый момент. После удара Концедалова с 25 метро мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
52’ Своеобразный римейк первой половины наблюдают зрители. Снова нальчане на первых минутах заметно превосходят фаворита.
53’
Зоран Тошич - Сейду Думбья
53’ Морщится Думбья, уходя с поля. Неужели снова проблемы со здоровьем?
54’ Портнягин проходит легко разбирается с Березуцким в чужой штрафной и, что есть силы посылает мяч в верхний угол. Перекладина и отскок в поле.
56’ Армейцам удается отодвинуть игру от своих ворот. Поняли гости, что 1:0 можно и не удержать.
59’ С большим желанием действуют хозяева. И за счет активности постоянно достаточно легко добираются до чужой штрафной, а вот внутрь прямоугольника перед воротами ЦСКА - с этим возникают сложности.
61’ А у ЦСКА впереди мяч совсем перестал держаться.
62’ Без Думбьи заскучал и Вагнер.
62’ И вот опять Тошичу никто не мешает отдать пас вперед, но вместо Вагнера мяч летит к защитнику.
63’
Арсен Гошоков - Игорь Портнягин
63’ А нальчане получают очередную попытку разыграть мяч от угла поля.
64’ Мяч мечется по вратарской, но расторопнее всех Игнашевич.
64’ Пенальти зарабатывает Вагнер в контратаке.
64’ Бразилец упал после толчка в спину Лебедева. Весьма спорный эпизод.
65’
Гол c пенальти! 0:2
Сергей Игнашевич
65’
Давид Сирадзе
66’ Четко реализует 11-метровый удар центральный защитник армейцев.
68’ Такой поворот охладил пыл хозяев. Пока они в нокдауне и об атаках не помышляют. А армейцы спокойно контролирую мяч в середине поля.
70’
Кантемир Берхамов - Давид Сирадзе
72’ Тошич на исполнении в быстрой атаке... Рядом, но Фредриксон реагировал.
74’ На все решения Безбородова очень агрессивно реагируют трибуны. Не могут забыть ему назначенный 11-метровый. Пенальти, и правда, сначала показался весьма спорным, но повтор все-таки заставляет осознать, что арбитр имел основания указать на точку.
76’ Вагнер пытается в одиночку обвести всю оборону соперника. Четверых не пройти.
78’
Дейвидас Шемберас - Павел Мамаев
78’ Мяч сваливается с ноги у находящегося в убойной позиции Тошича.
79’ Берхамов как из пращи заряжает метров с 30. Кто-то из армейцев самоотверженно принимает мяч на себя.
80’
Богдан Милич - Кантемир Берхамов
80’ Тем временем на правом краю атаки зарабатывают штрафной хозяева.
80’ Воздух в штрафной ЦСКА за Игнашевичем.
82’
Вагнер Лав
83’ Невероятный по красоте удар удается Хонде... С линии штрафной японец с подрезкой перекидывал вратаря, но мяч угодил в перекладину.
85’ Гошоков на огромной скорости врывается с левого края в штрафную армейцев... Удар не выходит.
87’ Но все равно, несмотря на поражение, отметим настрой и желание нальчан. И пусть сегодня очков команда не получит - то с такой отдачей победы не за горами.
88’
Ябате Секу Олисе - Алан Дзагоев
89’ "Стандарт" из центральной зоны выполнят хозяева. Все идут вперед.
90’ Хитрый розыгрыш с забеганием мимо стенки и пасом на ход, но Лебедев не смог толком навесить.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+1’ Нальчане большими силами идут вперед в концовке. Явно не хочется уходить с поля без забитого мяча.
90+2’ Но все атаки разбиваются о надежность армейских редутов. Не допускают ошибок оборонцы ЦСКА при многочисленных навесах.
90+3’ Фредриксон демонстрирует блестящую реакцию, ногой отражая сильный удар Хонды метров с семи.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+5’ Послематчевый комментарий Сергея Ташуева