Зенит — Рубин, 15 мая 2011

15 мая 2011 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 15 мая 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+8
=5
-5
27 — 23
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 19 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый день! В 16:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция центрального матча 9-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Рубином".
2’ Данни сразу же пробует обыграть двух защитников, но слишком рискованно идет португалец в атаку.
3’ Казанцы пока вновь не спешат переходить на атакующий футбол и держат мяч на своей половину поля.
4’ Хозяева отвечают тем же. Команда ведут обычную для таких матчей разведку.
5’ Медведев красивым финтом убирает последнего защитника на своем пути к воротам, но тут вмешивается судья и фиксирует фосайд.
6’ Первый угловой в матче. Казанцы подают в чужую штрафную. Но Ансальди попадает в ближайшего защитника.
6’ Хусти прерывает вынос Арлаускиса, но, вдохновленный своим успехом, поскальзывается и падает на газон.
8’ Команды играют в своего рода в поддавки, неточные передачи следуют одна за другой.
9’ Первый угловой у ворот "Рубина" приводит к их взятию. Данни лучше всех играет на втором этаже и практически без помех поражает ворота соперника. Арлаускис не дотягивается до мяча, который летит рядом с ним. Стоит сказать, что борьбу португальцу проиграл Рязанцев.
9’
Данни
10’ Первый же момент и сразу гол. Отличное начало для "Зенита". Посмотрим, чем на это может ответить "Рубин".
11’ Анюков получает желтую за ношение кольца во время игры. Причем судья обратил на это внимания, когда футболист уже снимал украшение.
11’
Александр Анюков
12’ Александр тут же пытается исправиться, но его навес с правого фланга выходит невысоким и неточным.
14’ После быстрого мяча игра несколько успокаивается. Вряд ли любителям футбола это понравится.
15’ Ионов начисто проигрывает силовую борьбу Боккетти, но зарабатывает угловой. Однако второй корнер ко второму голу не приводит.
17’ Казанцы никак не могут провести хотя бы одну акцентированную атаку. Не ясно, как гости собираются забивать.
19’ Вот и ответ. Гекдениз вырывается один на один с Малафеевым, но первая попытка не приносит ему успеха. Но турок отходит подальше от лицевой и неотразимо бьет в дальний угол. Отличный гол имени Гекдениза.
19’
Гекдениз
20’ КПД команд просто идеальное. Два полумомента - и на табло уже 1:1.
22’ Гости не собираются отходить назад и продолжают атаковать. Казанцы определенно прибирают инициативу к своим рукам. Но "Зенит", играющий вторым номером, - любопытное зрелище.
23’ Данни пытается выйти вперед в очном противостоянии с Гекденизом, но удар португальца приходится выше перекладины.
24’ Бухаров едва не пробирается через сразу трех защитников. Но мяч после череды рикошетов прилетает к Арлаускису.
26’ Третий угловой опять едва не приводит к голу в ворота "Рубина". Ломбертс выигрывает борьбу на ближней штанге, но бьет в сетку с внешенй стороны. В любом случае весьма опасно.
28’ Гекдениз бежит в атаку, но делает это в одиночестве. Вряд ли турку вновь удастся так легко поставить оборону соперника в тупик.
29’ Ансальди делает точный и своевременный пас прямо в аут. Не совсем понятно чего добивался защитник.
31’ Вот так поворот. Вторая кинжальная атака казанцев. Кузьмин делает отличный навес с правого фланга на Медведева, который в окружении мирно бегущих Бруну Алвеша и Губочана, в высоком прыжке переигрывает Малафеева.
31’
Гол! 1:2
Алексей Медведев
33’ Теперь ход за "Зенитом". Что же придумают питерцы, чтобы отыграться. Не хотелось бы, чтобы гости, забив гол, закрылись в обороне.
35’ Бухаров выходит на отличную позицию, но слишком медлит и позволяет Боккетти отличиться и в красивом подкате выручить команду.
36’ Теперь уже "Рубин" приглашает "Зенит" играть в отбор, но зенитовцы не спешат открываться.
37’ Вот и момент от Ансальди. Аргентинец пробирается по флангу, по кругу обходит Анюкова и бьет с острого угла. "Корнер". С этим выстрелом Малафеев справляется уверенно.
38’ В ответ на это Бухаров показывает, что тоже не зря вышел на поле. Хусти красиво убирает защитника на фланге и навешивает на линию вратарской, но Бухаров метит выше перекладины, но это уже можно записать форварду в актив.
39’ Неожиданно команды начали играть в открытый футбол. Теперь момент уже у других ворот. Мяч попадает в руку Анюкова после удара Рязанцева, но судья молчит. Хотя пенальти был очевидным. Странное решение.
41’ Кержаков готовится выйти на поле.
42’
Александр Кержаков - Саболч Хусти
42’
Виктор Файзулин - Алексей Ионов
43’ На риск вынужден идти Спаллетти, недовольный игрой своей команды. Сразу двойная замена уже в первом тайме.
43’ Зырянов едва не дотягивается до разрезающей передачи в штрафную, но лишь угловой...
45’ Данни, который отказывается соглашаться с таким положением, вновь берет игру на себя, но в одиночку ему пока сложновато.
45+1’ В целом "Рубин" выигрывает первый тайм за счет реализации моментов. 2 из 3 завершились голами, в последнем эпизоде судья должен был назначать пенальти и удалять Анюкова.
45+2’ Перерыв
45+3’ Самые опасные моменты первого тайма.
48’ "Зенит" пытается захватить инициативу во втором тайме, но пока не слишком получается, но время еще есть.
49’ "Рубин" всем составом обороняется на своей половину, к этой минуте вполне удачно.
50’ Вот и очередной резкий ответ гостей. Гекдениз вырезает мяч на Рязанцева, который в одно касание бьет с линии штрафной. Позиция сложная, и мяч летит чуть выше, но атака вполне состоявщаяся.
51’ Шаронов получает повреждение, после чего начинаются споры с судьей.
51’
Александр Бухаров
52’ Рязанцев акцентировано грубо играет против Губочана. Баскаков мог бы и желтую показать. В целом страсти накаляются. Не хотелось бы грубости.
54’ Ансальди пробует принять ногой мяч после дальнего перевода, но останавливает мяч лицом. Интересный ход.
55’ Зырянов пропускает мяч дальше в штрафной, за что его благодарят игроки "Рубина", которые начинают свою атаку.
57’ Кержаков зарабатывает угловой для своей команды.
57’ Денисов неожиданно для всех играет на опережение и слета бьет. Мяч ныряет за перекладину. Хороший момент.
59’ Гекдениз играет в стеночку с Губочаном, но ответный пас не получает... Хотя турок, видимо, рассчитывал именно на это.
61’ Файзулин обыгрывает Шаронова, но ему это так понравилось, что он решается еще раз пройти защитника, к сожалению для него, не столь удачно.
62’ Ансальди застоялся в обороне и все чаще наведывается в атаку, но на то он и защитник, что не все получается у аргентинца на чужой половине поля.
64’ Медведев в борьбу с Бруну Алвешом зарабатывает штрафной у левой бровки.
65’ Длинная диагональ по левому флангу атаки хозяев. К мячу почему-то устремляется Губочан. Не ясно где форварды питерцев.
66’ Со второй попытки Гекденизу все же удается сыграть в стеночку с Губочаном, а затем турок красиво падает в борьбе с Ломберсом в метре от угла штрафной. Опасный стандарт.
67’ Вновь зенитовцы проспали момент. Быстров навешивает на Боккетти, который бьет совсем близко со штангой. А ведь Малафеев был уже не в отыгранной позиции.
69’ Анюков простреливает вдоль ворот, но все зачаровано смотрят на полетом мяча, хотя момент был 100-процентно голевой.
71’ Немов готовится выйти на поле.
71’ Вот так Кержаков, вот так Саша. Форвард с разворота мощно выстреливает с 20 метров и попадает акурат в угол. Гол претендует на самый красивый в туре.
72’
Петр Немов - Гекдениз
72’
Гол! 2:2
Александр Кержаков
74’
Сергей Кисляк - Петр Быстров
76’ Кержаков, окрыленный успехом, пробует оббежать Ансальди, но аргентинец не так просто и ставит корпус.
78’ Команды, понимая, что цена ошибки многократно возрастает, стараются не рисковать, но атакуют исправно.
80’ Настоящая суматоха у штрафной "Рубина". Игроки не решаются взять мяч и передают друг другу.
82’ Губочан показывает хорошие атакующие навыки, обводит двоих, и как заправский форвард картинно падает. Правда мастерства не хватает, и судья на падение не реагирует.
83’ Рязанцев бьет головой с 15 метров, но все-таки слишком далеко.
84’ Немов обыгрывает соперника, падает и слета рукой делает точнейшую передачу на форварда.
85’ Судья вновь сквозь пальцы смотрит на игру рукой зенитовца... На этот раз в чужой штрафной.
86’ Кержаков бьет головой с 8 метров, форвард едва дотягивается до мяча, и удар выходит нелепым.
87’ Медведев не дотягивается до навеса и разочаровано падает на газон. Ему требуется помощь врачей.
88’
Владимир Дядюн - Алексей Медведев
88’ На поле выезжает электромашина скорой помощи, но поворачивает и уезжает.
90’ У немова слетает бутса, правда рановато - играть еще несколько минут.
90+1’ Добавлено три минуты.
90+2’ Кержаков валится на газон возле штрафной. Зенитовцы требуют назначения "стандарта", но Баскаков показывает продолжать игру.
90+3’ Шаронов в красивейшем подкате выбивает мяч из-под ноги Кержакова и наносит повреждение форварду.
90+3’ Бухаров играет рукой в чужой штрафной, и судья фиксирует это...