Зенит — Крылья Советов, 24 апреля 2011

24 апреля 2011 года • 16:45

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Владимир Волков (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция матча 6-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Крылья Советов". В Санкт-Петербурге теплая и солнечная погода. Трибуны понемного заполняются.
0’ Кстати, у "Зенит" в составе есть доморощенный футболист. И ошибки, допущенной в матче с ЦСКА, питерцы не повторилось.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра поля начали хозяева.
2’ Бухаров нарушает правила около чужой штрафной на Молоше.
3’ Кузнецов ошибается в атаке, отдавая передачу партнеру.
4’ Спаллетти призывает Губочана чаще подключаться к атакам.
5’ Штрафной питерцы заработали на фланге.
5’ Файзулин навешивает в штрафную... Бухаров первый на мяче, но ему немного не хватило точности.
6’ "Крылья" совершают много неточных передач.
7’ Кузнецов сыграл в "стеночку" с партнером и пробил... Мяч срезается с ноги игрока и летит мимо ворот.
9’ "Зенит" неспешно катает мяч в центре поля.
10’ Опасный штрафной заработал "Зенит". Прямо на линии штрафной площади и немного левее ворот. Это Губочана сбили.
11’ Кержаков и Зырянов у мяча.
11’ Кержаков со "стандарта" - точен. Форвард отправил мяч в далний угол. У М'Боли не было шансов.
11’
Александр Кержаков
12’ Скамейка "Зенита" встретила успех своего партнера сдержанно.
14’ Инициатива находится на стороне "Зенита".
15’ Пока футболисты гостей бегают без мяча.
16’ Губочан ничего лучше не придумал, как с фланга отыграть мяч в район центрального круга.
17’ Пономаренко сбил Файзулина - штрафной, который разыграли питерцы, после чего заработали угловой.
18’ Кержаков накрутил на левом фланге двоих и навесил в штрафную... Первый до мяча добирается защитник.
19’ Кержаков отдает неточный пас в штрафную на Ионова.
20’ В центре поля зенитовцы переигрывают волжан.
21’ Вообще команды сегодня какие-то сонные. Лень им, наверное, бегать на солнце. А что будет летом?
21’ Кержаков подключает к атаке Файзулина, тот врывается в штафную и бьет в упор... М'Боли переводит мяч на угловой. Очень опасный момент.
22’ Подача на дальнюю штангу... Алвеш нарушает правила на М'Боли.
23’ Кержаков получает пас от партнера входит с левого фланга в штрафную и простреливает Бухарову, но того опережает защитник.
25’ Губочан сорвал атаку "Крыльев", сбив Приемова.
25’ Хороший "стандарт" у волжан.
25’ Молош может пробить.
25’ Навес на дальнюю штангу... Малафеев в излюбленном стиле чудит, теряя мяч, но добивание нападющего гостей оказалось неточным. Простили "Зенит".
25’
Томаш Губочан
28’ "Крылья" перехватили инициативу.
28’ Соснин бьет с 27 метров сильно, но неточно.
29’ Бухаров борется с тремя защитниками и не выигрывает мяч.
30’ Ионов падает около штрафной и просит наказать соперника. Но судья молодец: правильно разобрался.
31’ Удар Файзулина приходится в защитника.
32’ Кержаков бьет с линии штрафной, но М'Боли начеку.
33’ Молош наносит удар с 30 метров со "стандарта", и мяч летит немногим выше ворот.
35’ Зырянов нарушает правила в центре поля.
37’ Приемов грубо сбил Кержакова.
37’
Владимир Приемов
38’ Кержаков с левого фланга отважился на дальний удар... М'Боли с трудом отбивает летящий прямо в него мяч.
39’ Гости начинают атаку со своей половины поля.
40’ Красивую комбинацию разыграли Файзулин с Бухаровым, подключив к атаке Кержакова, а то удумал закинуть мяч за шиворот вышедшему из ворот М'Боли, но не вышло.
42’ Бухарова грубо сбили рядом со штрафной по центру ворот. Опасный штрафной заработали питерцы. Бухарову медики оказывают помощь.
43’ Зырянов попробовал закрутить "Джабулани" в "девятку", но не получилось: мяч пролетел выше ворот.
45’
Евгений Савин - Юрий Кириллов
45+1’ Одну минуту добавил судья.
45+1’ А вообще, хозяева явно уставшие. Не хватает им свежести после поражения от ЦСКА в четвертьфинале Кубка России.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве полузащитника самарцев Баселя Абдулфаттаха.
45+4’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ С центра поля начали "Крылья".
47’ Анюков головой отыгрывает мяч Малафееву.
48’ Ионов врывается с фланга в штрафную и простреливает... Но мяч до нападющих не доходит.
49’ Малафеев спасает свои ворота после дальнего удара Савина.
51’ М'Боли не позволяет перекинуть себя мячом.
52’ Соснин выбивает мяч на угловой.
52’ Подача... Защитники выносят мяч.
52’ Зырянов сорвал атаку соперников.
52’
Константин Зырянов
54’ Спаллетти готовит замену. На поле появится Лазович. Скорее всего, вместо Файзулина.
55’
Данко Лазович - Виктор Файзулин
56’ Савин забрался в офсайд.
57’ Лазович падает около штрафной. Судья фиксирует нарушение правил. Сам Лазович и подошел к мячу.
57’ Подача на Кержакова, но его опережает защитник.
59’ Печник рвется в штрафную... Алвеш отбирает у него мяч.
60’ Кержаков попытался обыграть соперника... Не вышло - угловой.
61’ Лазович навесил, а Губочан неточно пробил.
62’ Молош разгадал пас пяткой в штрафную Лазовича.
63’ Очень скучный футбол показывают команды.
63’ И даже активный в первой половине Кержаков растворился на поле.
64’ Сейчас на поле появится Хусти.
65’ Заменит Хусти Бухарова.
65’ Кажется, быстрый гол сыграл злую шутку с "Зенитом". Команда успокоилась.
66’
Саболч Хусти - Александр Бухаров
66’ Спаллетти похвалил Бухарова. Интересно за что?
67’ Хусти навешивает с левого фланга... Кузнецов грудью отыгрывает мяч М'Боли.
68’ Хусти слету бьет из штрафной, но мяч от головы соперника летит на угловой.
69’ Кто-то из зенитовцев после навеса Хусти с фланга выпрыгивает и бьет... М'Боли падает и с трудом отбивает мяч. А г-н Орлов где-то в этом моменте увидел пенальти.
70’ Соснин сейчас покинет поле. Вместо него выйдет Абдулфаттах.
72’
Басель Абдулфаттах - Антон Соснин
73’ "Зенит" старается прессинговать.
73’ Савин вместо того, чтобы пробить из штрафной по воротам Малафеева падает. Отличный момент у волжан был.
74’
Сергей Петров - Алексей Ионов
75’ Неплохой "стандарт" заработали гости. Молош может классно пробить. Однако мяч стоит под правую, а он левша.
75’ Молош решил навесить, но Малафеев на выходе забирает мяч.
76’ Петров ошибается и упускает мяч за лицевую.
77’ А г-н Орлов все настаивает на каком-то пенальти.
78’ Теперь Кузнецов бьет головой - неточно.
79’ "Крылья" пытаются что-то создать, но все атаки завершаются потерями.
80’ Кузнецов откатил мяч под удар Печнику, но у того мяч срезался с ноги.
81’
Гол! 2:0
Данко Лазович
82’ Зырянов увидел подключение на дальней штанге Хусти и навесил... Венгр слету пробил, но М'Боли парирует удар точно на ногу Лазовичу, и тот добивает мяч в сетку.
85’ Игра команд напоминает дворовой "дыр-дыр", когда игроки из-за недостатка техники шага сделать с мячом не могут.
86’ Анюков увидел вход в штрафную Лазовича и отдал ему мяч... Тот без проблем послал мяч мимо М'Боли.
86’
Гол! 3:0
87’
Антон Бобер - Олег Самсонов
87’ Посыпались гости.
88’ Гости в атаке мертвые. Как они думают набирать очки - вопрос!
90’ Гости подадут угловой.
90’ Бездарно самарцы разыграли угловой.
90+1’ Три минуты добавил судья.
90+1’ Хороший штрафной заработали под конец встречи гости. До ворот метров 25. а Малафееву светит солнце в лицо.
90+1’ Джорджевич пробил, но Малфеев на месте.
90+3’ Команды доигрывают матч.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Александра Тарханова.
90+6’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти.
90+7’ Самые опасные моменты матча.