ЦСКА — Амкар, 13 марта 2011

13 марта 2011 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 13 марта 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+9
=7
-0
23 — 8
Лужники (Москва, Россия) 7 848 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Амкар".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе у команды остались следующие футболисты: ЦСКА - 1. Чепчугов. 2. Шемберас. 6. А. Березуцкий. 25. Рахимич. 26. Секу Олисе; "Амкар" - 41. Шумайлов. 3. Мияйлович. 4. Федорив. 20. Молодцов. 33. Кнежевич. 11. Джалович. 18. Бурмистров.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Длинная передача вперед на Нецида, чех не идет в штрафную, отдавая передачу назад.
1’ Щенников поддерживает атаку по левому флангу, но точную передачу в штрафную сделать не может.
2’ Вагнер отлично укрывает мяч корпусом и ждет подключения партнеров. Аут зарабатывает бразилец.
2’ Армейцы держат мяч вблизи своих ворот. "Амкар" не прессингует соперника.
3’ Мамаев получает передачу на ход, головой обрабатывает мяч... И упускает его за лицевую.
3’ Контратака "Амкара", начавшаяся после перехвата в центре, - пас на Ристича не проходит.
4’ Вагнер приближается к чужой штрафной, защитник достаточно спокойно отбирает у него мяч.
4’ Щенников подает слева, Попов в падении прерывает полет мяча.
5’ Первый удар в матче. Мяч улетает много выше ворот Нарубина.
5’ Фол в центре поля. ЦСКА пробьет штрафной.
6’ Щенников пробует обыграть Сиракова, болгарин выбивает мяч на угловой.
6’ Дзагоев подает на ближнюю штангу. Первым на мяче оказывается голкипер "Амкара". Пока в обороне пермяков все спокойно.
7’ Ристич борется за мяч, все заканчивается падением македонца. Свисток молчит.
7’ Вагнер пытается подключить Тошича и выполняет неточный пас. Нарубин играет на выходе.
8’ "Амкар" зарабатывает штрафной.
8’ Навес в штрафную на Попова, защитник не добирается до мяча. Выглядит опасно.
9’ "Амкар" все смелее и смелее. Пермяки уже не стесняются переходить на половину поля ЦСКА.
9’ Ошибается защитник "Амкара" при выносе мяча, Дзагоев перехватывает мяч, но довести атаку до логического завершения не удается. Сам Дзагоев получает повреждение.
10’ Арбитр решает никого не наказывать за грубую игру против Дзагоева.
10’ Еще один фол. На сей раз в роли пострадавшего - Тошич.
10’
Захари Сираков
11’ Тошич подает в гущу игроков, никто так и не исхитряется ударить по воротам.
12’ Мамаев разгоняет новую атаку, заброс на Нецида, чеха опережает защитник, который грамотно ставит корпус.
13’ Сираков все-таки наказан за фол на Дзагоеве.
13’ Футболисты начинают избавляться от перчаток и повязок, видимо, не так уж и холодно.
13’ Заброс на Нецида, чех пытается дотянуться до мяча, но даже длины его ног не хватает. Нарубин забирает мяч.
14’ "Амкар" в полном составе располагается на своей половине поля.
14’ Супермомент у ЦСКА!!! Тошич проходит до лицевой, пытается пробить в дальний угол, попадает в Нарубина, мяч отлетает на ногу Вагнеру, который стоит совершенно один... Штанга!!! Нецид еще раз добивает... Мимо!!! Фатальное невезение.
15’ Стоит отметить, что оборона "Амкара" действовала безобразно. Защитники не успевают разобрать "своих" игроков, бросая их и бегая за мячом.
16’ Вагнер!!! Один на один выводит его Мамаев передачей из глубины метров на 50. Бразилец изящно обрабатывает мяч, легонько бьет. Штанга! Опять!
17’ Оборона "Амкара" снова зевает.
18’ Пока число у пермяков обороняться не получается.
18’ Атака гостей. Ристич замыкает фланговую передачу головой, выше... Акинфееву не приходится вступать в игру.
19’
Йосип Кнежевич - Митар Новакович
19’ Дзагоев мощно бьет по центру со средней дистанции. Нарубин коряво отбивает мяч, но отбивает.
20’ Замена в центральной линии у "Амкара".
20’ ЦСКА старается все чаще использовать длинный пас. Раз передачи проходят, почему бы и нет?
21’ Мамаев пасует между двух защитников, Вагнер слегка запаздывает с рывком и не успевает к мячу.
22’ Игнашевич берет на себя роль распасовщика. Неточно.
22’ Акинфеев пока скучает в воротах.
23’ Набабкин предупрежден за игру рукой. По-волейбольному защитник пытался обработать мяч.
23’
Кирилл Набабкин
24’ Очень медленно играют армейцы. Оборона "Амкара" настолько плотна, что без движения ее сложно преодолеть.
25’ ЦСКА снова держит мя на своей половине поля. "Амкар" снова не прессингует.
25’ Тошич бьет по ногам соотечественника Мийича.
26’ Не пускают пермяки армейцев к своим воротам. Налаживает игра и в центре поля.
26’ Набакин на скорости получает мяч, пытается обыграться с Дзагоевым, но делает очень уж неточный пас.
27’ "Амкар" организует атаку правым флангом. Ну как организует... Пытается.
28’ Вагнер в штрафной, спиной к воротам. В итоге ни паса, ни удара. Слишком долго бразилец принимает решение.
28’ Длинная передача на ход Вагнеру, два защитника уже поджидают его и перехватывают мяч.
29’ Ристич в борьбе с Щенниковым получает болезненный удар по лицу. Головой ударил македонца молодой защитник. Игровой момент.
30’ Вагнер не идет до конца за мячом, потом меняет решение, Нарубин уже успевает выбить его подальше от ворот, пока бразилец думает.
30’ Нецид заряжает издали. Мяч летит на пустую трибуну за воротами.
31’ "Амкар" отвечает более опасным дальним ударом. Мощно летит мяч, Акинфеев не рискует забирать его, отбивая кулаками перед собой.
31’ Пеев пытается догнать мяч на фланге, не успевает. С горя болгарин пытается сломать рекламный щит. И тут терпит неудачу.
32’ Вагнер обыгрывает защитника, подрабатывает мяч под правую и бьет точно в защитника. Ну хоть точно.
32’ Волков, тем временем, лежит на газоне, держась за плечо. Пытаясь обыграть Игнашевич, форвард врезается в соперника. Судя по всему, Волков неудачно упал.
33’ Уводят Волкова с поля. Не может пошевелить футболист левой рукой.
34’ Длииииииинный заброс вперед. Ни Нецид, ни Вагнер даже не борются за мяч.
35’ Василий Березуцкий едва не привозит атаку на свои ворота, даря мяч сопернику в двух метрах от штрафной.
35’ "Амкар" продолжает гнуть свою линию, плотно играя в центре и атакуя флангами.
36’ Дальний удар низом, Акинфеев без труда забирает мяч.
36’ Самый опасный момент в этом матче у ворот ЦСКА! Пеев справа входит в штрафную, на замахе обыгрывает Щенникова, бьет, Игнашевич успевает подстраховать и выбивает мяч на угловой.
37’ В результате углового "Амкар" едва не получает атаку на свои ворота.
38’ Еще один дальний удар Нецида в матче. После рикошета мяч уходит на угловой.
38’ Тошич решается на удар с острого угла, Нарубин кулаками отражает мяч.
39’ Дзагоев здорово разбирается с тремя соперниками, входит в штрафную, защитник "висит" у него на ноге и не дает сделать точную передачу.
40’ Вагнер получает мяч, перед ним только один защитник, бразилец обыгрывает соперника... И слишком далеко отпускает мяч.
41’ Алдонин переводит на фланг, там Тошич, врывается в штрафную, в самый последний момент защитник выбивает в подкате мяч из-под ноги серба.
41’ Березуцкий выигрывает верховую борьбу после подачи с угла поля... Следует удар... Мимо.
42’ Нецид выходит на ударную позицию, Попов не успевает за ним, чех катит мяч в длинный угол, мастерство Нарубина спасает "Амкар".
43’ Вагнер зарабатывает пенальти!!! Спорный эпизод, оставим его на усмотрение арбитра. Но рано радоваться пока, рано...
44’ Бить будет Игнашевич.
44’
Дмитрий Белоруков
45’ Игнашевич несильным ударом поражает правый от себя угол. Арбитр требует перебить пенальти. Футболисты входят в штрафную еще до удара.
45’ Мяч от штанги влетает в ворота. Игнашевич забивает уже свой третий мяч в сезоне.
45’
Гол c пенальти! 1:0
Сергей Игнашевич
45+1’ Момент у "Амкара". Пеев делает отличный пас на угол вратарской, Мийичу не дают пробить.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Опасные моменты первого тайма.
46’ На сегодняшнем матче присутствует главный тренер сборной России Дик Адвокат.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Замен в перерыве тренеры команд не сделали.
46’
Стевица Ристич
47’ ЦСКА бросается в атаку на высоких скоростях. Защита "Амкара" нервно отбивается.
47’ Рахимов дает указание запасным активнее разминаться.
48’ Тошич убегает один на один, бьет, не сближаясь с Нарубиным, мяч еле катится, Попов успевает выбить мяч из пустых ворот.
49’ Игнашевич делает дубль! Тошич подает угловой, и защитник сборной России поражает дальний угол. Два защитника, боровшиеся с ним, не могут ничего сделать.
49’
Гол! 2:0
49’
Алексей Попов
50’ Попов грубо фолит на Нециде. А чех мог выйти на рандеву с Нарубиным.
51’ Игнашевич идет на хет-трик. Мощно бьет защитник... Мяч летит в Попова.
52’ "Амкар" что-то пытается придумать в атаке. Мяч у пермяков не держится.
52’ Тошич активничает на левом фланге, до штрафной серб не доходит. Мяч выбит в аут.
53’ ЦСКА не позволяет ничего сделать "Амкару". Пермяки нервничают и начинают грубо играть. Повреждение в результате подката получает Тошич.
54’ Подача со штрафного. Снова Игнашевич в центре внимания. Эх... Не получается удар у него. Защитники "Амкара" снова не успевают ему помешать.
55’ Нецид буквально оседлал своего соперника в борьбе за мяч.
55’ Неплохая атака "Амкара". Волков получает передачу на углу штрафной, пытается прострелить и попадает в сетку... Только с внешней стороны.
56’ Нецид забирается в офсайд.
56’ Рахимов, тем временем, подгоняет своих подопечных вперед.
57’ Пеев находит Ристича, македонец, не видя возможности для передачи, идет в обыгрыш и едва не переигрывает всю оборону ЦСКА.
58’ "Амкар" пытается что-то соорудить впереди. Пеев пока выглядит самым активным у гостей.
59’ А вот и момент! Кнежевич пасом вспарывает оборону армейцев, Коломейцев выцеливает в дальний угол, но не попадает в створ.
60’ Штрафной зарабатывает "Амкар" метрах в 20-23. Это Волков грамотно играет, подставляясь под Алдонина.
60’ Пеев подает в штрафную, мяч даже "стенку" не перелатает.
61’ "Амкар" перехватывает мяч в центре поля. Мамаев получает повреждение. Со стороны подкат выглядит очень грубым.
62’ Нецид пытается пробиться к воротам, не пускают его. Чех играет очень медленно.
62’ Тошич легко уходит от соперника, протсреливает, защитник едва не срезает мяч в свои ворота.
63’ Алдонин теряет мяч в центре в то время, как почти вся его команда находится в атаке.
63’ Волков навешивает, побороться за мяч вверху некому.
64’ ЦСКА начинает приходить в себя. По крайней мере, атаки "Амкара" перестают быть столь опасными.
64’ Тошич на своем фланге продолжает терзать защиту пермяков, вдвоем его встречают и отбирают мяч.
65’ Вагнер краем глаза замечает Дзагоева, делает изумительную передачу вразрез, молодой хавбек не добирается до мяча. Угловой.
66’ Красивый момент. Тошич, почувствовав уверенность, бьет со средней дистанции. Выше.
66’ Тошич убирает одним движением защитника со своего пути, Нарубин вовремя выходит и отводит угрозу от ворот.
67’ Пеев бьет с угла штрафной, мяч рикошетит в дальний угол, но пролетает мимо. Угловой.
67’ Игнашевич и у своих ворот чувствует себя королем.
68’
Дейвидас Шемберас - Павел Мамаев
68’ Перед Дзагоевым свободное пространство, никто его не встречает. Удар! Мимо ворот.
69’ Мамаев набегался сегодня, да и досталось ему крепко.
69’ Нецид врывается в штрафную, Попов его преследует, чех не может подстроиться под мяч.
70’ Пеев слишком высоко посылает мяч, который перелетает через всю штрафную.
71’ Вагнер нарушает правила в борьбе с защитником. Во втором тайме он не слишком часто получает мяч.
72’ Мяч гостит на правом фланге. Набабкин уже не возвращается в оборону. Дзагоев пытается что-то придумать. Все безрезультатно.
73’ Нецид подкарауливает ошибку защитника, отбирает мяч, однако арбитр фиксирует "вне игры".
74’ Полузащита ЦСКА, как и атака, передвигается по полю пешком. Для "Амкара" этот темп, судя по всему, представляет серьезную опасность.
75’ Штрафной зарабатывают пермяки.
75’
Дейвидас Шемберас
76’ После подачи небольшая паника возникает в штрафной ЦСКА. Акинфеев в ближнем бою выходит победителем из дуэли с Мийичем.
76’ Дежурная карточка Шемберасу. Сзади по ногам бьет он Пеева.
77’ Черенчиков пробует свои силы в атаке. Отдает передачу в ноги соперника.
78’ Вагнер передерживает мяч, хотя партнеры поднимают руки, прося передачу. Заигрывается бразилец.
79’ ЦСКА контролирует мяч на своей половине поля. Длинные передачи вперед уже не проходят так часто, как в первом тайме.
80’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
80’
Артем Молодцов - Предраг Мийич
80’ Дзагоев идет, идет, идет. Мяч у Нецида. Удар. Выше.
82’
Радомир Джалович - Сергей Волков
82’ Неплохая атака "Амкара". Волков получает возможность для удара, но не попадает в ворота.
83’ У "Амкара" замен не остается.
83’ Секу, в одиночестве получающий мяч, решается на удар с 40 метров. Точно в руки Нарубину летит мяч, голкипер только со второй попытки его фиксирует.
84’ ЦСКА окончательно перестает играть. "Локомотив" в игре с "Динамо" едва за это не поплатился.
85’ Ристич пытается обработать верховой мяч, но зачем-то падает.
86’ Слуцкий пытается докричаться до футболистов, призывая их к активным действиям.
87’ Нецид переводит мяч на Секу. Защитник перехватывет передачу.
87’ Подача в штрафную. Слишком сильно и высоко.
88’ Нецид задумывает что-то очень тонкое. Его замысла никто не понимает, а мяч после его передачи забирает Нарубин.
89’ Шемберас надежно играет в обороне. И отбирает мяч у Коломейцева без нарушения правил.
90’ "Амкар" достаточно долго держит мяч. Но продвинуться больше, чем на 10 метров у гостей не получается.
90+1’ Дзагоев по флангу отправляет в прорыв Вагнера. Бразилец, вместо того, чтобы ударить, обыгрывает защитника, потом бьет, но как-то нехотя.
90+1’ Две минуты добавляется ко времени второго тайма.
90+2’ "Амкар" бросает аут.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Комментарий после матча Рашида Рахимова.
90+4’ Комментарий после матча Леонида Слуцкого.
90+6’ Опасные моменты матча.