Ростов — Спартак, 14 марта 2011

14 марта 2011 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 марта 2011 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+4
=7
-25
33 — 75
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция заключительного матча 1-го тура премьер-лиги "Ростов" - "Спартак".
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе у команд остались следующие футболисты: "Ростов" - 1. Лейсал. 20. Буссаиди. 15. Живанович. 77. Прошин. 2. Калачев. 10. Кириченко. 90. Кулеша; "Спартак" - 1. Заболотный. 5. Шешуков. 6. Рафаэл Кариока. 9. Ари. 12. Ананидзе. 19. Рохо. 34. Макеев.
0’ На стадионе "Олимп-2" сегодня ожидается аншлаг. К этой минуте трибуны не заполнены до отказа. Но время до начала матча еще есть.
0’ Все готово к началу встречи, и команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Борьба на правом фланге. Аут зарабатывает "Спартак".
2’ Махмудов пытается обострить, в штрафную его не пускают.
2’ Адамов обыгрывает соперника, но перед ним возникает еще один защитник, потеря.
2’ Пока ни одной из команд не получается зацепиться за мяч.
3’ "Ростов" пытается играть флангами. Пока ни одна не проходит. Игра проходит в спокойном и ровном темпе.
4’ Длинный заброс в штрафную Радича, голкипер забирает мяч в руки.
4’ Вот так начало!!! Пенальти назначается в ворота Диканя. Адамов как-то неловко обрабатывает мяч, но Родригес не может его выбить, Сухи, пытаясь подстраховать партнера, сбивает форварда.
5’ Дика-а-а-а-нь!!! В нижнем углу голкипер вытаскивает мяч. Голкипер угадывает направление удара.
5’
Незабитый пенальти
6’ "Ростов" все-таки забивает гол. После подачи с углового Чеснаускиса Адамов опережает всех в верховой борьбе и из центра вратарской поражает угол ворот Диканя.
6’
Роман Адамов
7’ "Спартак" отвечает своей атакой. Веллитон на скорости получает мяч, зафиксировано положение "вне игры".
8’ "Ростов" продолжает контролировать мяч на половине поля соперника. "Спартак" выглядит вяло и неуверенно.
9’ "Спартак" теряет мяч после третьей передачи. Ростовчане играют на кураже.
9’ Удар со средней дистанции! Дикань, вытягиваясь в струнку, достает мяч в нижнем углу.
10’ Подача у Чеснаускиса с угла поля не получается. Слишком высоко летит мяч.
10’ Кудряшов пытается что-то придумать на левом фланге, его жестко встречают не без нарушения.
11’ Очень плотно выстроена оборона "Ростова". Ни одна из атак "Спартака" не проходит.
11’ Яковлев отправляет в прорыв Веллитона, бразилец пытается убежать от Салаты, словак в последний момент успевает выбить мяч на угловой.
12’ После подачи с углового Радич далеко выносит мяч кулаками.
12’ Адамов выходит на ударную позицию, Сухи подставляется под мяч, Гацкан добивает с дальней дистанции... Слишком неточно.
13’ Веллитон закрывает мяч корпусом. Окоронкво толкает его в спину. Штрафной.
13’ Махмудов подает на ближнюю штангу, Радич, опережая всех, забирает мяч.
14’ Яковлев пока выглядит самым активным у "Спартака". Он постоянно старается снабжать передачами Веллитона.
15’ Янков на скорости убегает от соперника, делает передачу на ход Адамову, нападающий не догоняет мяч.
15’ Янков получает повреждение в игровом эпизоде. Медицинский персонал появляется на поле.
16’ С Янковым все в порядке. Он сможет продолжить игру.
16’ Очередная потеря "Спартака" впереди. Никак не могут красно-белые сделать несколько точных передач подряд.
17’ Опасная подача со штрафного Блатняка, Родригес первый на мяче. Но все равно центральный защитник "Спартака" играет неуверенно.
18’ А ведь "Спартак" проводит уже не первый матч в сезоне, но видно, что команда волнуется и суетится.
18’ Передача на Веллитона, но верхом, бразильцу с его ростом тяжело бороться с Радичем.
19’ "Спартак" постепенно приходит в себя. По крайней мере, в обороне паники уже нет.
20’ Яковлев в центре внимания. Зарабатывает аут полузащитник.
20’ Ибсон делает передачу через полполя делает передачу на Дмитрия Комбарова - неточно.
21’ Яковлев опасно играет, едва не попав в голову сопернику вместо мяча. Свисток.
21’ Дзюба принимает мяч, продвигается вперед, пытается вывести к воротам Веллитона, защита "Ростова" перехватывает передачу.
22’ Чеснаускис не может толком обработать верховую передачу, мяч в итоге оказывается у Адамова, в последний момент Родригес успевает помешать форварду нанести удар.
23’ Мяч под левой у Махмудова, удар приходится в соперника, на добивании никого нет.
24’ Веллитон получает мяч в штрафной, Окоронкво выжимает бразильца к лицевой линии поля, "Спартак" зарабатывает угловой.
24’ Радич вновь уверенно забирает мяч после подачи с угла поля.
24’ Янков снова обращается за помощью к врачам.
25’ Махмудов зарабатывает "стандарт" в метре от линии штрафной "Ростова". Дмитрий Комбаров направляется к мячу.
26’ Комбаров отлично подает, Веллитон замыкает дальнюю штангу, мяч пролетает в полуметре от штанги ворот "Ростова". Защитник ростовчан упускает "своего" игрока.
27’ "Ростов" пытается отодвинуть игру от своих ворот. Чеснаускис борется за мяч, его сбивают. Но только аут.
28’ Опасный вброс мяча из-за боковой, Чеснаускис мчится к мячу, но играет опасно. Свободный.
29’ Махмудов закручивает в штрафную, оборона "Ростова" сбоев не дает.
29’ Веллитон зарабатывает очередной "стандарт". Нехватку скорости бразилец пока компенсирует.
30’ Махмудов достаточно сильно бьет, попадает в "стенку".
31’ Дзюба пытается обыграть соперника, неудачно.
31’ Ребко отдает передачу за пределы поля.
32’ Сумбурная борьба происходит на поле. Футболом это назвать трудно. Упрямое бодание.
32’ Ибсон, не глядя, делает передачу направо, там только три защитника "Ростова".
33’ Дмитрий Комбаров направляет мяч в штрафную. Никого из его партнеров там нет.
34’ Кирилл бьет, попадает в Гацкана, который играет удачно.
34’ "Ростов" устает. Хозяева достаточно медленно передвигаются на поле, да и количество фолов возрастает.
35’ Хохлов подключается к атаке, оставляет мяч Ребко, тому бить никто не мешает, мяч попадает в защитника.
36’ Опаснейшая подача в штрафную "Спартака". Два футболиста "Ростова" пытаются дотянуться до мяча, им это делать никто не мешает. Дикань играет на опережение и забирает мяч.
37’ Угловой у ворот "Ростова". Радич играет кулаками.
38’ Несильный удар по воротам Радича головой.
38’ Дзюба обыгрывает защитника, перед ним свободное пространство, но точную передачу Артем сделать не может.
39’ Еще одна подача в штрафную ростовчан, защитники справляются.
39’ Новички "Спартака" пока ничем не радуют. Родригес часто ошибается позиционно, Махмудов не может наладить взаимодействие с партнерами.
40’ "Ростов" уже не атакует. Команда ждет свистка на перерыв.
41’ "Спартак" в общем-то тоже не рвется вперед. Первый тайм спокойно подходит, даже подкрадывается к своему окочанию.
42’ Чеснаускис идет на Кирилла Комбарова, спартаковец выходит победителем из этой дуэли.
43’ "Спартак" держит мяч в центре поля. Передача на левый фланг, подача в штрафную, Деян Радич. Стандартная комбинация.
44’ Чеснаускис так долго готовится к подаче штрафного, что отправляет мяч далеко за пределы поля.
44’ Янков "взрывается" на подступах к штрафной "Спартака", убирает мяч себе под правую, защитник успевает "накрыть" удар.
45’ Под занавес тайма "Ростов" зарабатывает угловой.
45’ Родригес проявляет себя. Грубо он борется.
45’
Родри
45+1’ Опасная подача, Дикань здорово играет на выходе. Янков первым успевает к мячу и вкладывает всю силу в удар. Мяч летит немного выше ворот. Голкипер уже не успевал среагировать на удар.
45+2’ Кудряшов подключается к атаке. Неточная передача.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+2’ Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы.
45+3’ Комментарий Адамова в перерыве матча
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Спартак" бежит вперед. Первый штрафной во второй половине матча.
46’ Подача в штрафную. "Ростов" отбивается.
47’ Мяч в штрафной, паника в обороне "Ростова", все пролетают мимо мяча. Ибсон получает возможность пробить, срезается мяч с ноги у бразильца.
48’ Адамов!!! Подача с углового на ближнюю штангу, защита "Спартака" внимательно наблюдает за тем, как форвард поражает ближний угол. На сей раз ошибается Сухи.
48’
Гол! 2:0
49’ Любой "стандарт" у ворот "Спартака", учитывая уровень игры центральных защитников, таит в себе страшную опасность.
50’ Дмитрий Комбаров пытается догнать мяч у лицевой, догоняет, но сам же выбивает его за пределы поля.
51’ Вспоминает игра в Базеле, когда "Спартак" отыгрался со счета 0:2... Посмотрим, что будет дальше.
51’ Сухи выбивает мяч как можно дальше от своих ворот. Правильное решение. По крайней мере, опасность у своих ворот это не создаст.
52’
Джано Ананидзе - Павел Яковлев
52’ Замена готовится у "Спартака", Ананидзе появится на поле.
52’ Подача на ближнюю. "Ростов" отбивается.
53’ Подача в штрафную Радича, голкипер кулаками выносит мяч из штрафной.
54’
Тимофей Калачев - Чавдар Янков
54’ "Спартак" зарабатывает штрафной. Гацкан фолит вблизи своих ворот.
54’ Протасов отвечает своей заменой. Янков, получивший повреждение еще в первом тайме, уходит с поля.
55’ Подача Ананидзе в штрафную, пожар в обороне "Ростова", Веллитон вываливается один на один, бьет точно в Радича.
55’ Веселая идет игра! Еще одна атака гостей. Угловой. Подача. Вынос. Скорости резко возрастают.
56’ Махмудов получает мяч в штрафной, его попытка ударить выглядит несколько нелепо. Волнуется молодой полузащитник.
56’ Радич держится за поясницу, медицинский штаб появляется на поле. Протасов волнуется. Неужели придется менять вратаря в такой момент?
57’ Радич пока остается на поле и даже сам вводит мяч в игру ударом от ворот.
58’ Адамов не дает покоя соперникам. Борется за каждый мяч нападающий "Ростова".
58’ Ананидзе высматривает партнера в штрафной, делает нацеленную, как ему кажется, передачу. Мяч улетает за пределы поля.
59’ Хагуш пробрасывает мяч себе на ход, Кудряшов останавливает его только ценой нарушения правил.
60’ Подача Чеснаускиса, мяч сваливается прямо в руки Диканю.
60’ Дмитрий Комбаров продолжает с завидным упорством подавать в штрафную. Но почти всегда попадает в защитников.
61’ Ананидзе подает угловой. Адамов отрабатывает в обороне, вынося мяч из штрафной.
61’ Махмудов получает предупреждение за игру рукой.
61’
Эмин Махмудов
62’ Дзюба таранит оборону "Ростова". Его успевают остановить. Угловой.
62’ Серхио, который Родригес, выигрывает борьбу за верховой мяч, но удар получается слишком слабым. Радич фиксирует мяч.
63’
Ари - Артем Дзюба
63’ Передача в направдении Ананидзе. Но там его и след простыл.
64’ "Спартак" атакует всей командой. Кудряшов уже играет на позиции центрального полузащитника. Сзади остаются только Сухи и Родригес.
64’ Хагуш получает болезненный удар, но поднимается с поля и продолжает игру.
65’ Небольшая пауза возникает в игре. Ненадолго хватило спартаковского преображения.
66’ Дмитрий Комбаров снова навешивает в штрафную, мяч перелетает всех и красиво опускается за линией поля.
67’ На трибунах "Олимпа" идет волна. Болельщики поддерживают своих изо всех сил.
67’ Хагуш не проигрывает в скорости Дмитрию Комбарову. Ставит корпус, а подочпевший Окоронкво выбивает мяч на трибуну.
68’ Подача в штрафную, Салата выпрыгивает выше всех.
68’ "Ростов" позволяет "Спартаку" держать мяч. Но красно-белые не могут ничего придумать лучше навесов в штрафную.
69’ Кудряшов делает передачу вперед. Все перекрыто. Оборона "Ростова" выглядит монолитно.
70’ Ари выцарапывает мяч у двух соперником, Махмудов выкатывает мяч на Веллитона, того переигрывает Чеснаускис, который выбивает мяч подальше.
70’ Несмотря на то, что "Спартак" в последние минут 10 постоянно атакует, Радич не вступает в игру.
71’ "Ростов" контратакует. Угловой. Это уже опасно. Смотрим.
72’ Подача на ближнюю штангу, низко летит мяч, Кирилл Комбаров выбивает мяч.
72’ "Спартак" ничего не может создать у ворот "Ростова". Нет, это "Ростов" не дает ничего сделать.
73’ Вот это ударище!!! "Ростов" на время включает скорости. Блатняк выходит на ударную позицию, прикладывается со всей силы. Дикань ставит кулаки, и мяч от них влетает в угол ворот. Дикань не выручает.
73’
Гол! 3:0
Драган Блатняк
74’ По поводу легионеров на поле в составе "Спартака" - у Диканя есть российский паспорт, и он иностранцем не считается.
75’ "Ростов" идет уверенным шагом к победе. У "Спартака" ничего не получается.
76’ Веллитон пытается убежать от защитника. Не хватает скорости бразильцу. Еще не в той форме бразилец.
77’ Родригес борется с Гацканом, ростовчанин опережает защитника. Первый матч за "Спартак" испанец проваливает начисто.
78’ "Ростов" готовит замену.
78’ Дикань забирает мяч в руки после передачи от своего игрока. Безбородов молчит, хотя имеет все основания назначить свободный удар.
78’ Редкий удар по воротам Радича. Ибсон бьет низом, голкипер, которого беспокоит травма, уверенно забирает мяч.
79’
Дмитрий Кириченко - Драган Блатняк
79’ Блатняк обыгрывает защитника, его в штрафную не пускают.
80’ А вот и Дмитрий Кириченко появляется на поле.
80’ Друзья мои. Я не знаю, что писать. Калачев бьет с 10 метров без сопротивления. Где все защитники? Что происходит со "Спартаком"? "Ростов" играет просто здорово сегодня.
80’
Гол! 4:0
Тимофей Калачев
81’ Хагуш лежит на газоне. Требуется помощь футболисту.
82’ С Хагушем все в порядке. Пойдет "Спартак" на штурм? Терять-то ведь уже нечего.
83’ Ибсон делает неточную передачу.
83’ Ари отмечается в протоколе тем, что попадает во "вне игры".
84’ Темп падает. "Ростов" обороняется стоя (!). Больших усилий не требуется.
85’ Адамов не может обработать мяч. Устает форвард.
85’ Так, теперь на газоне лежит Чеснаускис. Носилки пояляются на поле.
86’ Правым флангом атакует "Спартак". Кирилл Комбаров зарабатывает аут.
87’
Анис Буссаиди - Эдгарас Чеснаускис
88’ "Спартак" получает право на угловой.
88’ Думаю, говорить о том, что в этом матче все ясно, глупо.
88’ Сухи бьет после подачи. Выше ворот летит мяч.
89’ Оборона "Спартака" едва не дает осечку. Но в последний момент исправляется.
89’ Хагуша сбивают на правом фланге. Арбирт молчит.
90’ "Ростов" выходит из обороны в три паса, и вот уже передача на ход Адамову, защитники успевают вернуться и перехватить пас.
90+1’ Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Скидка на Веллитона, бразилец даже не пытается догнать мяч, хотя шанс это сделать у него есть.
90+3’ Навес в штрафную. Снова Радич забирает мяч.
90+3’ Кириченко фолит в атаке.
90+4’ Штурм организует "Ростов". Прострел вдоль штрафной, мяч отлетает к Гацкану. Он бьет, Дикань неуверенно отбивает перед собой, никого на добивании нет.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+7’ Послематчевый комментарий Олега Протасова
90+8’ Опасные моменты матча