Аякс — Спартак, 10 марта 2011

10 марта 2011 года • 23:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аякс (Амстердам) – Спартак (Москва). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 10 марта 2011 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+0
=0
-2
1 — 4
Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия) 30 000 зрителей Вместимость 53502
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Германия)
0’ Добрый вечер!! Через несколько минут начнется первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Аякс" - "Спартак"! Команды выходят на поле.
1’ "Аякс" завладевает мячом, Макгиди пытается его отобрать, но не получается это у ирландца.
2’ Провал в обороне "Спартака" в первой же атаке соперника! Де Йонг получает мяч на линии штрафной и внезапно оказывается в одиночестве, но решает сразу пробить - Дикань отражает.
3’ Не держится мяч у красно-белых пока. Совершенно.
4’ Подача с правого фланга у "Аякса" не проходит - грамотно действует центр обороны "Спартака",
4’ Вот наконец завладевают мячом красно-белые, и сразу же Макгиди сразу же устремляется вперед по правой бровке.
5’ Останавливают ирландца, но мяч все равно у "Спартака".
6’ Дзюба первый раз в матче касается мяча, отойдя в глубину... но только касается.
6’ Эбесилио получает мяч на линии штрафной, перекладывает мяч под правую и бьет - мимо.
7’ Опасно у ворот Диканя!! Блинд проходит по флангу и навешивает в центр - де Йонг кивком головы едва не переправляет мяч под перекладину!
8’ Макеев проходит по бровке бьет - точно в руки Стекеленбургу.
10’ Кариока подбирает мяч и устремляется вперед, но Анита классно и чисто играет в подкате. Тем временем амстердамцы зарабатывают угловой.
10’ Дикань эффектно и главное эффективно играет на выходе.
11’ Эбесилио проходит по центру и бьет - Дикань ловит мяч.
12’ Сулеймани залезает в офсайд.
12’ Кирилл Комбаров отпускает Эбесилио, и тот бьет с правой под перекладину - Дикань отражает удар!
13’ После прохода Макгиди у "Спартака" не было ни единой атаки...
14’ Сулеймани обыгрывает Макеева, делает пас на забегающего ван дер Вила, но подачу того нейтрализует Сухи.
15’ Макгиди снова проходит по флангу - но Блинд зарабатывает для "Аякса" удар от ворот.
16’ "Спартак" проводит неплохую атаку - неплохую по скорости, но по остроте не очень.
17’ Заброс на Дзюбу - защитники "Аякса" действуют грамотно.
18’ Дикань спасает "Спартак"!! Де Зеув врывается в штрафную красно-белых, ему тут же следует точнейший пас от Сулеймани, и только выход из ворот голкипера выручает спартаковцев.
22’ "Аякс" проводит острейшую позиционную атаку, которая завершается сильным обводящим ударом Де Зеува - Дикань с трудом вытаскивает мяч из угла.
24’ Эбесилио получает мяч на углу штрафной и заряжает в дальнюю "девятку" - рядом со штангой!
26’ Кирилл Комбаров откровенноь слабо действует на фланге против Эриксена, тот вырывается на оперативный простор, но в итоге лишь угловой.
27’ Сулеймани борется на фланге с Макеевым, защитник классно ставит корпус, и хавбеку "Аякса" приходится фолить.
28’ Алдервейлерд закидывает мяч на Сулеймани в чужую штрафную, и только выход Диканя, кулаками выбивающего мяч, спасает "Спартак".
29’ Эриксен получает мяч по центру, уходит от Сухи, и тот фолит. Очень опасный штрафной!!
30’ Небольшой хаос в штрафной "Спартака". Удар Фертонгена приходится в лес из ног, красно-белым не удается выбить мяч из своей штрафной, тот попадает к Эбесилио, однако и его удар не получается точным.
33’ Де Зеув врывается в штрафную, но удар с лета у него не получается. Атака заканчивается аутом в пользу "Спартака".
34’ Кирилл Комбаров фолит на Блинде. "Аякс" снова с мячом.
35’ Де Йонг в борьбе с Рохо зарабатывает угловой.
35’ Дзюба головой выносит мяч из штрафной.
36’ Опаснейшую атаку проводит "Спартак"!! Ибсон бежит на чужие ворота, отдает направо Макгиди, тот подает, Дзюба красиво играет пяткой, но бразильцу не удается подправить мяч в ворота.
37’ Сухи фолит на Де Йонге недалеко от штрафной.
38’ Сулеймани очень опасно харяжает в дальнюю "девятку"!! Рядом!
38’
Марек Сухи
39’ Ибсону приходится выносить мяч в аут.
40’ Сулеймани обходит Макеева, как стоячего, но прострел не получается.
41’ Эбесилио проходит в штрафную, и Кирилл Комбаров в последний момент выбивает мяч у него из-под ног. Правда, удар от ворот.
42’ Эриксен получает мяч в штрафной, и Сухи еле-еле успевает в подкате выбить у него мяч.
44’ Де Зеув действует на фланге не совсем уклюже, но зарабатывает угловой.
44’ Алекс упускает в штрафной де Йонга - и Дикань в прыжке делает потрясающий сэйв после удара головой футболиста!!
45+1’ Ибсон хорошо отрабатывает в обороне, чистым подкатом останавливая опасный проход Эриксена.
45+2’ Перерыв
46’ Де Зеув фолит на Дмитрии Комбарове в центре поля.
47’ Вроде бы "Спартак" завладевает мячом - или это "Аякс" взял передышку?
48’ Макеев проходит по центру, отдает налево, но Комбаров залезает в офсайд.
50’ Алекс делает первый точный пас в матче на Макгиди, но развить атаку по флангу у ирландца не получается - его быстро "съедают". Однако мяч остается у красно-белых.
51’ И они его довольно быстро теряют.
51’ Макеев фолит на Сулеймани.
51’ Фертонген фолит на Алексе в центре поля после того как капитан "Спартака" отлично ставит корпус. Желтая карточка игроку "Аякса".
52’
Ян Вертонген
53’ Макгиди самоотверженно играет в центральном круге, но потом Алекс атаку "запарывает" ужасным пасом.
54’ Алекс не сильно бьет по воротам Стекеленбургаю
55’ Вот это сэйв Диканя!! Эбесилио подает в штрафную на одинокого де Зеува, тот бьет головой с линии вратарской - Дикань отражает удар в упор!
57’
"Веллитон" - Баррету да Силва Ибсон
57’ "Спартак" открывает счет!!! Алекс выцарапывает мяч на углу чужой штрафной, смещается на пару шагов в центр и неотразимо, потрясающе, грандиозно бьет в дальний угол!! Стекеленбург бессилен.
57’
Рафаэл Мескини Алекс
59’ Нет, господа, это не "Марсель" с голевым прострелом Комбарова... это Амстердам с классным ударом Алекса!
60’ И еще одна контратака едва не удается "Спартаку"! Кариока классно действует в отборе, Дзюба держит мяч, отдает дальше, и Алекс из центрального круга, как в старые добрые времена, отдает на ход Веллитону - но форвард, впервые появившийся на поле в этом сезоне, залезает в офсайд.
61’ Дзюба подчищает ошибки партнеров в обороне!
61’ Момент упускает Сулеймани! И снова на высоте Дикань, нейтрализующий проход крайка "Аякса"!
63’ А теперь у Де Йонга момент! Хорошо, что мяч от головы форварда "Аякса" попадает ему в грудь, потому что борьбу в воздухе у опекавшего его Алекса он выигрывает полностью
64’ "Спартаку" атака не удается, а в ответ Сулеймани снова легко обыгрывает Макеева на фланге и простреливает - хорошо, что до его партнеров передача не доходит.
66’ Макгиди получает по ногам на фланге. Много двигается ирландец, но не очень полезно.
69’ Владеет "Аякс" мячом.
69’ Де Зеув проходит в штрафную и опасно простреливает - никто, слава богу, до мяча не добирается.
70’
"Веллитон"
71’ Эриксен проходит по бровке, но его прострел накрыть спартаковцы успевают.
72’ Блинд заряжает издали - выше ворот.
72’ Фертонген толкает Дзюбу в спину.
73’ Дзюба ошибается едва ли не впервые в матче.
73’ Эбесилио опасно бьет низом - Дикань отбивает практически перед собой, но защитники подстраховывают.
74’
Эно Эйонг - Деми де Зеув
75’ Комбаров проходит по флангу, но с ван дер Вилом не справляется. Тем не менее мяч у "Спартака".
76’ Опасная атака "Спартака"!! Дзюба оказывается с мячом в чужой штрафной, но не успевает обработать - его накрывают. В итоге Кирилл Комбаров смещается с правого фланга в штрафную и бьет - Стекеленбург ногами отбивает.
77’
Маркос Рохо
78’ Штрафной не получается у "Аякса". Прямо в руки Диканю.
78’
Кристиан Эриксен
79’ Макеев фолит в атаке, но грамотно удерживает мяч... между ног.
80’ Макгиди зарабатывает штрафной на фланге. Хорошее дело при таком счете.
81’ Дикань ошибается, вынося мяч из своей штрафной, но Рохо классно подчищает!!
82’ Эно фолит на Алексе в центре поля.
83’ Эбесилио накручивает Кирилла Комбарова в штрафной и бьет - Дикань ве-ли-ко-ле-пен!!
84’
Александр Шешуков - Рафаэл Кариока
84’ И снова Эбесилио бьет - на этот раз со средней дистанции. И выше ворот.
85’
Арас Озбилиз - Лоренцо Эбесилио
87’ Макгиди хорошо отрабатывает в обороне, но долго не расстается с мячом - и это ему аукается потерей.
90’ "Спартак" пока отбивается нормально. Но "Аякс" продолжает давить.
90’ Макгиди фолит на Блинде.
90+1’ Эриксен закручивает в "девятку", и Дикань кончиками пальцев переводит мяч на угловой!!
90+2’
Павел Яковлев - Эйден Макгиди
90+3’ Яковлев играет неточно. Аут в пользу "Аякса".
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Спартак" одерживает победу!!