Арсенал — Барселона, 16 февраля 2011

16 февраля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 16 февраля 2011 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Здравствуйте! Вскоре на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне начнется первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Арсенал" - "Барселона". Отметим, что российский форвард "канониров" Андрей Аршавин остался в запасе.
1’ Первый штрафной. Эбуэ нарушает правила на Хави.
2’ Педро пытается навесить в центр штрафной после прохода по правому флангу. Фабрегас блокирует подачу.
3’ Перспективную атаку "Арсенала" прерывает свисток в пользу провинившихся. Штрафной подает Насри - Виктор Вальдес на чеку.
5’ Уолкотт отдает пас в штрафную на ван Перси - немного не точно.
6’ Первый голевой момент в матче упускает ван Перси. Виктор Вальдес отражает удар голландца с 7 метров.
7’ Первые минуты команды проводят на приличных скоростях и на встречных курсах - каждый из соперников старается взять мяч под контроль.
7’
Александр Сонг
9’ "Арсенал" атакует острее, но пока "Барса" в целом обороняется грамотно - момент ван Перси остается единственным голевым.
11’ Каталонцы проводят затяжную атаку, но последний пас Хави неточен.
12’ Максвелл открывется на левом фланге, но судья фиксирует офсайд.
13’ "Барса" наконец берет мяч под контроль. Пока без продвижения вперед.
13’ Проход Насри без нарушения правил прерывает Даниэл Алвес.
15’ Голевой момент упускает Месси! Аргентинца выводит в штрафную Вилья, но лидер каталонцев промахивается мимо дальнего угла, оказавшись один на один с Щесны.
16’ Гости по-прежнему больше владеют мячом - "Арсенал" перешел к обороне.
17’ Даниэл Алвес пытается обыграть Клиши у углового флага и теряет мяч.
18’ Хави пытается вывести Вилью "на свидание" с Щесны - вратарь вовремя выбегает навстречу и забирает мяч.
20’ Косьельни в красивом подкате выбивает мяч из-под ног у рвущегося на ударную позицию Педро.
21’ "Канониры" встречают соперника у центральной линии, активно прменяя прессинг. "Барса" продолжает катать мяч - в основном поперек поля.
22’ Навес Вильи справа получается безадресным.
23’ Месси обыгрывает двух соперников, входит в штрафную, но удар не получается.
24’ Уилшир вывел Фабрегаса на правый угол вратарской, следует навес в направлении ван Перси - голу не дает состояться Абидаль, на мгновенье опережающий голлнадца.
26’
Давид Вилья
27’ Месси юверлирным пасом выводит один на один Вилью, тот технично посылает мяч в сетку мимо Щесны. 0:1.
28’
Самир Насри
29’ Вилья входит в штрафную по месту правого инсайда и простреливает на Педро, следует удар пяткой (!), но Щесны на месте.
29’
Андрес Иньеста
31’ В ответной атаке шанс упускает ван Перси - форвард бьет выше ворот с хорошей позиции.
33’ "Барселона" владеет преимуществом, хозяева никак не могут найти противоядие против перепасовки каталонцев.
34’ Удар Фабрегаса с линии штрафной блокирует Пике.
35’ Месси не столь активен, как обычно, но роль лидеров сегодня на себя взяли его партнеры: особенно хороши Вилья, Педро, Иньеста и Хави
37’ Педро мог ворваться в штрафную, но угодил в небольшой офсайд.
38’ Арбитр не засчитывает гол Месси - аргентинец оказался в положении "вне игры", добивая мяч после выхода один на один Педро и сэйва Щесны.
39’ "Арсенал" предпринимает попытку изменить ход матча за счет навесов - все без толку, защитники "Барсы" уверенно действуют на "втором этаже".
40’ Фабрегас губит неточным навесом оригинальный пас пяткой Насри - мяч уходит за лицевую.
41’ Виктор Вальдес опережает ван Перси после неосмотрительного паса назад и ногой выбивает мяч за боковую.
42’ Удар Уолкотта, к которому мяч попадает в результате рикошета, приходится в защитника.
43’ Насри слева мягко набрасывает мяч на голову ван Перси - удар с 15 метров уходит в "молоко".
44’ Месси фолит на Абидале, но слишком далеко от штрафной Виктора Вальдеса.
45+1’ Перерыв
46’ Ван Перси врывается в штрафную Виктора Вальдеса слева, но фоварда останавливает свисток арбитра - офсайд.
47’ Уилшир разыгрывает "стенку" с Фабрегасом и наносит удар с линии штрафной. Виктор Вальдес ловит мяч в нижнем углу.
48’ Месси на газоне - "отличился" Клиши.
49’ Фабрегас находит ван Перси длинным пасом на линии штрафной, но нападающий не может обработать мяч. Момент упущен.
50’ "Парад потерь" на половине поля "Арсенала": соперники дарят мяч друг другу по два раза подряд.
52’ "Барса"в целом продолжает контролировать мяч и, соответственноЮ ход встречи.
53’ Хави бьет с лета с линии штрафной после подачи Максвелла слева - немного неточно.
54’ Уолкотт "веселит" публику, отдавая передачу вслепую прямо в ноги сопернику.
55’ Уолкотт совершает две попытки выполнить точный прострел с левого фланга - в обоих случаях первыми на мяче оказываются защитники "Барсы". Мяч отлетает с ван Перси, удару которого с левой не хватает точности.
58’ Первый угловой в матче зарабывает "Арсенал".
58’ Подача Насри вызывает легкую панику в штрафной "Барсы", но не более того.
58’
Жерар Пике
59’ Штрафной выполняет Фабрегас.
59’ Подача капитана "канониров" не отличается остротой - мяч спокойно забирает Виктор Вальдес.
60’ Двухходовка Фабрегас - Насри приводит к опасной передаче последнего к линии вратарской - пике успевает выбить мяч на угловой, опережая ван Перси.
63’ Штрафной в 40 метрах от ворот Щесны зарабатывет Абидаль. Навесу "Барса" предпочитает розыгрыш низом. Результата это не приносит.
65’ Ван Перси бросает в прорыв Фабрегаса, тот, дойдя до штрафной, возвращает мяч партнеру. Голландец бьет - Виктор Вальдес четко фиксирует мяч в руках.
66’ Первый угловой у ворот "Арсенала" подает Хави - "канониры" отбивают атаку.
67’ Месси проходит с мячом 40 метров, входит в штрафную и бьет - под удар ложится Косьельни.
68’
Андрей Аршавин - Александр Сонг
68’
Сейду Кейта - Давид Вилья
70’ Месси губит выход один на один, посылая мяч в сетку с внешней стороны.
70’ Аршавин занимает привычное место левого инсайда.
71’ Месси, рвущегося к мячу из глубины поля, опережает вышедший за пределы штрафной Щесны - аут.
72’ Во втором тайме Месси стал похож на самого себя: аргентинец значительно прибавил в активности и заметно увеличел количество продуктивных ТТД.
73’ Скорости упали - команды словно пытаются убаюкать друг друга.
74’ Даниэл Алвес сеет панику в штрафной "Арсенала" навесом с правого фланга, но в итоге мяч выбивается к центру поля.
76’ Поднятый флажок судьи на линии прерывает выход Педро один на один.
77’
Никлас Бендтнер - Тео Уолкотт
78’ Аршавин на левом фланге в борьбе с Даниэлом Алвесом откатывает мяч Клиши, француз находит у линии штрафной ван Перси - форврад продвигается почти до лицевой линии и наносит неожиданный удар с острого угла. Виктор Вальдес ошибается при выборе позиции и мяч влетает в сетку. 1:1.
78’
Гол! 1:1
Робин ван Перси
81’ Фабрегас не замечает хорошо открывавшегося в штрафной Аршавина, пытаясь обыграть всех сопеирников в одиночку - момент теряет остроту.
83’ Фабрегас исправляется! Испанец отдает шикарный пас вразрез на Насри, хавбек входит в штрафную, делает паузу и направляет мяч на набегающего Аршавина. Россиянин бьет в касание в противоход Виктору Вальдесу - есть 114-й гол в зачет "Клуба 100" "СЭ"! 2:1!!!!
83’
Гол! 2:1
Андрей Аршавин
83’
86’ Бендтнер продирается сквозь Максвелла по лицевой линии и наносит удар, подобный голевому выстрелу ван Перси. На этот раз - только угловой.
86’
88’ Партнеры выводят Даниэла Алвеса на "убойную" позицию в 10 метрах от ворот - "выстрел" бразильца отражает Щесны.
89’
Коррея Клару Адриану - Андрес Иньеста
90’ Пошло добавленное время, "Барса" атакует.
90+1’ Аршавин, видя рывок Фабрегаса, дает пас на ход, но не рассчитывает силу передачи.
90+2’ Добавлено 2 минуты.
90+2’ Последний голевой момент в матче создает "Барса": Даниэл Алвес выводит на линию вратарской Месси, но мяч после его удара застревает в частоколе ног защитников.