Зенит — Андерлехт, 1 декабря 2010

1 декабря 2010 года • 21:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Андерлехт (Брюссель). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 1 декабря 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
3 — 1
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Марцин Борски (Польша)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча Лиги Европы. В морозном Петербурге "Зенит" примет "Андерлехт".
0’ С турнирной точки зрения матч намного нужнее гостям, но и "Зенит" должен отблагодарить болельщиков, пришедших на стадион в такую погоду.
0’ Команды появляются на поле...
1’ Красная разметка, красный мяч... Настоящий зимний футбол!
2’ "Андерлехт" опасную атаку организует! С правого фланга идет прострел, но Малафеев отводит угрозу. Правда сталкивается он с Фернандо Мейрой...
4’ Пауза в игре...
5’ Игра возобновляется. Очень скользкое поле, футболисты осторожничают.
6’ Кану сбивают в центральной зоне.
6’ Ионов падает в штрафной, но видно, что без помощи соперника. А атака была опасной! Бухаров затянул с передачей.
7’ Красивой передачей пяткой Данни бросает в прорыв Бухарова, но форвард попадает в офсайд.
9’ Лукаку простреливает в штрафную - защитники хозяев на месте.
10’ Проникающий пас Данни адресата в штрафной не находит.
10’ Пока заметным территориальным преимуществом владеет "Зенит". Бельгийцам на морозе, видимо, непривычнее.
11’ Стараются команды действовать побыстрее.
12’ Двумя передачами выводят один на один с вратарем Ионова, и молодой футболист четко реализует свой шанс! Данни становится автором голевого паса.
12’
Алексей Ионов
14’ Данни простреливает в штрафную, Лецьякс выносит мяч на угловой.
15’ Попытка удара в исполнении Маречека цели не достигает.
16’ Ионов снова мог выскочить к воротам, но пас на этот раз получается неточным.
17’ Лежар бьет с довольно дальней дистанции мимо ворот.
18’ Розина проходит вдоль штрафной, оставляет мяч Данни. Тот набрасывает во вратарскую, но Прото со второй попытки фиксирует мяч.
20’ Упускает мяч за боковую линию Кану...
20’ И снова Ионов на острие оказывается! Прото выступает в роли последнего защитника.
21’ Кану простреливает в штрафную, Лукаку накрывают. Угловой.
21’ Ничего путного не добились бельгийцы.
22’ Полак пробивает с дальней дистанции сильно выше.
24’ Кану получает по ногам.
25’ Бухаров неудачно идет в обводку. А мог бы выйти один на один. Угловой.
26’ Ломбертс пробить не сумел. Мяч у гостей.
26’ Мейра простреливает во вратарскую и Зырянов попадает в штангу с близкого расстояния!
27’ Розина упускает реальнейший шанс! Ионов вывел итальянца на ударную позицию, но у того удар не получается.
29’ Лукаку до конца идет на мяч, хотя Малафеев был явно первый. Мог нанести вратарю травму бельгиец... Но все обошлось.
31’ Ионов теперь не забивает!. Розина здорово проходит слева, удар Ионова блокирует Прото.
32’ Малафеев во весь рост вытягивается и достает мяч из дальнего угла. Правда выстрел несильный был.
33’ Бухаров залезает в офсайд.
33’ Очень здорово смотрится "Зенит" в быстрых атаках. Явно не успевают за быстрыми хавбеками хозяев замерзшие бельгийцы.
34’ Розина отрабатывает в обороне. Старается итальянец, один из самых активных он сегодня.
35’ В руку мяч попадает Широкову...
35’ Лукович фолит на Лукаку. Штрафной с фланга.
35’
Роман Широков
37’ Крижанац выбивает мяч на угловой. Последние минуты "Андерлехт" "зажал" хозяев на их половине.
37’ В штангу мяч после рикошета попадает. Очень опасно!
38’ Ионов зарабатывает угловой. Полак не позволил ему прострелить.
40’ Ионов в офсайде.
41’ Красиво комбинируют в центре поля зенитовцы. В последний момент выбивают гости мяч за боковую, а мог Ионов выскочить снова на ворота.
43’ Жийе выбрасывает мяч из-зи боковой. Не получается довести "Андерлехту" дело до удара.
44’ Жийе врывается было в штрафную, но Крижанац выбивает мяч.
45’
Матиас Суарес - Жонатан Лежар
45’ Добавлена одна минута к основному времени первой половины.
45+2’ Перерыв
45+15’ Команды появляются на поле.
46’ Вышедший Суарес сразу же рвется в атаку, но попадает в офсайд.
47’ "Зенит" контролирует мяч на своей половине.
49’ Лецьякс отбирает мяч у активного, как и в первом тайме, Ионова.
50’
Александр Лукович
51’ Мейра выносит мяч на угловой в борьбе с Лукаку.
51’ Лукаку фолит в атаке. Слишком активно он борется корпусом.
52’ Кану играет в стенку с Суаресом, но затем Широков его нейтрализует.
53’ Данни оказывается в роли наконечника, но снова судья поднимает флажок.
54’ Кану зарабатывает угловой. Широков ошибся до этого, потерял мяч вблизи своих ворот.
55’ Намного активнее смотрятся во втором тайме гости. Юкас зарабатывает штрафной.
55’ Малафеев мяч ловит после точного, но слабого удара Клджестана.
57’ Успокоили игру зенитовцы, лишили гостей мяча.
58’ Малафеев неуверенно мяч выбивает. Нагнетают атакающие игроки "Андерлехта" давление. Отступать им некуда...
60’ Скорости по сравнению с первым таймом заметно упали.
60’ Полак сбивает Широкова в центральном круге. Довольно грубо...
63’ Суарес, вышедший на замену в перерыве, очент активен.
64’ Розина выскакивает на ворота, но с ударом медлит. Отдает пас на Ионова, тот бьет низом - вратарь на месте.
65’
Максим Канунников - Александр Бухаров
65’ Бухаров четко реализует выход один на один. Великолепную передачу ему выдает Данни. Красиво португалец перебрасывает всю защиту бельгийцев.
65’
Гол! 2:0
Александр Бухаров
67’ Угловой у ворот "Зенита". Ломбертс чуть было не пробил в собственные ворота.
68’
Зиги Бадибанга - Лукаш Маречек
68’ Розина падает в штрафной. Судья нарушения не определил.
70’ Данни упускает отличный шанс. Вдвоем выскакивали хозяева но ворота, но Данни пас не отдал и пробил во вратаря.
71’ Снова Данни не отдает передачу, входит в штрафную и упирается во вратаря.
72’ Чудом мяч не попадает в ворота Прото. Канунников попадает во вратаря с нескольких метров.
73’
Саболч Хусти - Алессандро Розина
73’ Канунникова сбивают на фланге.
73’ И снова Прото на высоте! Розина его перебрасывал. Угловой...
74’
Саша Кльештан
75’ Лукаку исполняет штрафной, Зырянов головой мяч выносит...
75’
Николас Ломбертс
76’ Пошла открытая игра!
77’
Том Де Суттер - Ромелу Лукаку
77’ Бельгийцам нечего терять, а хозяева просто играют в свое удовольствие.
78’ Малафеев в пражке выбивает мяч на угловой. Из нижнего угла достает мяч.
79’ Хусти находит пасом Зырянова, тот проходит двух защитнков и слинии штрафной бьет! Но Прото в очередной раз играет уверенно!
80’
Томаш Губочан - Александр Лукович
81’ Губочан активно включается в борьбу, но теряет мяч, "Андерлехт" устремляется в атаку.
82’ Снова "Зенит" контролирует игру. Шансов спасти матч у "Анднрлехта" минимум.
83’ Суарес проходит Ломбертса, но навешивает точно в руки Малафееву.
83’ Канунников падает в центральной зоне...
84’ Не получается у гостей создать что-то опасное, хотя в желании им не откажешь.
86’ Хусти с Данни здорово комбинируют на подступах к штрафной, но до удара дело не доходит.
87’ Кану выигрывает борьбу за позицию и беспрепятственно пробивает головой! А буквально за несколько секунд Малафеев спас свою команду.
87’
Гол! 2:1
Кану
88’
Гол! 3:1
Саболч Хусти
89’ Замкнул навес в штрафную венгр. Проскочили мимо мяча несколько защитников гостей. Потеряли все шансы они, даже не успели порадоваться голу. Отметим отличную подачу Мейры.
90+2’ Спокойно доигрывают команды матч. "Андерлехт" с поражением смирился...