Зенит — АЕК, 30 сентября 2010

30 сентября 2010 года • 21:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – АЕК (Афины). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+2
=1
-0
6 — 1
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Здравствуйте! Команды появляются на газоне "Петровского". До начала матча остаются считанные минуты.
1’ Первая же атака хозяев заканчивается взятием ворот... Зырянов находит на правом краю Данни, прострел к 11-метровой отметке от лицевой... Быстров попадает в защитника, но отскок на Губочана, который сильным ударом из-за пределов штрафной, попадает в нижний угол.
1’
Томаш Губочан
3’ Быстрая атака "Зенита"... Быстров чуть не успевает к передаче на ход и вынужден фолить.
4’ Малафеев вступает в игру, забирая мяч после навеса на ворота.
5’ Бухаров получает мяч на левом фланге, пробует войти в штрафную за счет дриблинга, но защитники внимательны.
6’ У гостей в атаке главный адресат пока алжирец Джеббур, но толком принять передачи у него пока не получается.
7’ Бухаров, принимая мяч в центре поля, скидывает чуть назад на Денисова, который в касание выполняет дальний заброс на выход Быстрова... Сильнее, чем нужно, и вратарь без особых усилий успевает раньше.
8’ Быстров навешивает в штрафную от правой бровки... До Бухарова передача не доходит - своевременно выходит из ворот голкипер.
9’ Лазович выполняет опасный навес из левой зоны, и вратарю приходится как следует потрудиться, чтобы выбить мяч кулаками
10’ Малафеев неудачно справляется с дальним ударом, отпуская мяч от себя, но Джеббур, добивая с острого угла попадает во вратаря.
12’ Бухаров выигрывает скоростной забег у защитника, и тот вынужден фолить у бровки.
12’ После розыгрыша штрафного мяч от ноги греков уходит в аут.
13’ Прострел Данни, и Деллас вынужденвыбивать на угловой.
13’ Лазович от угла поля подает на ближнюю штангу, Бруну Алвеш выпрыгивает выше всех и сильно головой бьет в угол. Стоящий у штанги защитник не в состоянии помешать мячу влететь в ворота.
13’
Гол! 2:0
Бруну Алвеш
15’ Гости зарабатывают аут совсем рядом с угловым флагом...
15’ Бросок в штрафную, но мяч не доходит до партнеров...
16’ Преимущество на какое-то время переходит к грекам... А "Зенит" делает ставку на контратаки.
18’ Гости прибавляют в единоборствах... Все чаще мяч оказывается у них после силовой борьбы.
19’ Еще один удар с дальней дистанции... На этот раз Малафеев фиксирует мяч намертво.
20’ Бруну Алвеш выпрыгивает параллельно газону, чтобы вынести мяч после навеса.
20’ По-настоящему опасно у ворот "Зенита"... Джеббур едва не успевает замкнуть наброс к линии вратарской.
22’ Бухаров не успевает к скидке Данни к линии штрафной.
22’ Данни подключает Луковича на левом фланге, вторым касанием серб отправляет мяч в штрафную... Арабатзис своевременно выходит из ворот.
23’ Лазович пяткой отдает к углу штрафной Луковичу... Защитник посылает мяч к воротам низом, и не слишком удачно... Быстрову бить неудобно.
24’ Центральные защитники "Зенита" справляются с неприятным прострелом... Джеббур уже ждал мяч перед воротами.
25’ Снова в центре внимания алжирский форвард гостей... Удар от линии штрафной ,и мяч на проходит на полметра правее створа.
27’ Денисов принимает в штрафной передачу с фланга, но обвести двух оппонентов не удается... Будет угловой.
27’ Арабатзис снова демонстрирует хорошую выучку в действиях на выходе.
29’ Бухаров ликвидирует фору в три метра и обгоняет защитника АЕКа, но пробить решает с ходу, и мяч срезается с ноги.
31’ Готовят атаку гости в центре поля, а питерцы пытаются не оставлять защитникам много времени для принятия решения... И едва не перехватывают мяч.
33’ Джеббур продолджает обстреливать ворота со всех позиций... На этот раз удар был нанесен с правого края штрафной, и мяч пролетает рядом с ближней девяткой.
34’ Данни на скорости убегает от Пацатзоглу справа, но его подачу на Бухарова прерывают защитники.
36’ Бухаров, замыкая навес Данни, головой из хорошей позиции бьет мимо... Неудачно подстроился форвард под передачу.
37’ Опытнейший форвард спокойно принимает мяч перед штрафной после скидки партнера, поднимает глаза, и крученым ударом в обвод вратаря поражает верхний угол.
37’
Гол! 2:1
Николаос Либеропулос
39’ Зенитовцы на чужой половине... Но комбинируют далековато от ворот.
40’ Быстров обкрадывает защитника, который выполняет неудачный вынос, и футболист АЕКа вынужден фолить. Пенальти!
41’
Красная карточка
Кристиан Хавьер Насути
42’ Греки уже две минуты убеждают арбитра, что Быстров сыграл рукой.
43’ Арабатзис дотягивается до мяча, но прервать его полет не в состоянии.
43’
Пантелис Кафес
43’
Гол c пенальти! 3:1
Данко Лазович
44’ Оказывается яростные споры греков с арбитров привели к удалению Насути.
45’
Санел Яхич - Николаос Либеропулос
45’ Быстров... Попытка пробить через себя, но попасть по мячу не удается.
45+2’ Перерыв
46’ Атаками питерцев начинается вторая половина... Но без гола как на первой минуте стартового отрезка встречи.
48’ Быстрову достается в столкновении в центре поля...
49’ Лазович с левого фланга отправляет мяч в штрафную на среденей высоте... В руки голкиперу.
49’ Теперь Лазович простреливает слева... В ногах игроков обороны застревает мяч.
51’ Не проходит стенка Лазовича и Данни... защитники разгадывают маневр...
51’ Хозяевам не удается извлечь остроты из корнера.
53’ Быстров выцарапывает мяч у самой лицевой, скатывает на Лазовича... После рикошета мяч катится параллельно линии ворот, но пробить некому.
54’ Данни входит в штрафную справа... Мягкий наброс на дальнюю штангу, а Бухаров открывается в центральную зону.
55’ Лазович пытается разворачивается у линии штрафной, и бьет из не слишком удобного положения, да еще и с защитником на плечах... Выше.
57’ Зырянов находит на левом фланге абсолютно своюодного Луковича... Передача на ближнюю штангу, и Лазович пяткой переправляет мяч в ворота.
57’
Гол! 4:1
58’
Папа Буба Диоп - Рафик Джеббур
59’ Малафеев удачно играет на выходе при подаче углового.
60’ Лазович берет игру на себя в позиционной атаке... Удар из-за пределов штрафной: в руки Арабатзису.
61’ Лагос прощает "Зенит", не попадая в ворота из убойной позиции: с линии вратарской хавбек бьет выше.
63’ Двойную замену готовят зенитовцы.
64’ Данни на левом фланге... Пас вперед на Лазовича... Мяч перелетает вытянутую ногу серба.
65’ Лукович далеко отпускает мяч, и вынужден падать в штрафной после контакта с Гентзоглу... Второго пенальти нет.
66’
Роман Широков - Игорь Денисов
66’
Алессандро Розина - Данни
67’ Бухаров грамотно поджимает вратаря, но Арабатзис с честью выходит из сложной ситуации, все-таки найдя свободного партнера...
69’ Зенитовцы забивают гол, но арбитр отменяет из-за офсайда... Весьма сомнительного.
71’ Бухаров выигрывает борьбу за мяч на входе в штрафную... Отдает на левый фланг свободному Данни, который выполняет безадресную подачу.
73’ Редкая массиованная атака гостей во второй половине... Без ударов. В меньшинстве грекам тяжеловато созидать.
74’
Максим Канунников - Владимир Быстров
74’ Тем не менее, в слудеющем наскоке заработан угловой.
76’ Лазович передачей поддерживает забегание Зырянова, но подкат Макоса не дает прострелить..
78’ "Зенит" осождает ворота гостей... Очередная атака заканчивает навесом Лазовича от лицевой... В руки вратарю.
79’ Лазович не попадает по мячу, пытаясь пробить головой в падении после острого навеса Луковича.
80’ Позиционна ошибка зенитовцев и Пап Буба Диоп после паса из центра убегает один на один... Малафеев врезается в сенегальца.. Пенальти!
81’
Вячеслав Малафеев
82’
Исмаэль Бланко - Игнасио Мартин Скокко
82’ Странная ситуация Скокко уже собирался бить пенальти, но его заменили...
83’ Лукович участвует практически в каждой атаке "Зенита"... Его проход грубо прерван фолом.
83’
Гол c пенальти! 4:2
84’
Григорис Макос
87’ Открытый футбол идет в концовке... Мяч - редкий гость в центре поля.
88’ Канунников едва не успевает к проникающей передаче Зырянова.
89’ Малафеев в прыжке вперед прерывает подачу в штрафную.
90+1’ Розина зарабатывает "стандарт" у правой границы штрафной.
90+1’ Розина бьет сам и не попадает в ворота.
90+2’ Розина едва не повторяте трюк Лазовича в моменте с четвертым голом но вратарь отбивает удар пяткой.