Спартак — Челси, 19 октября 2010

19 октября 2010 года • 20:30

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 73 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" - "Челси".
1’ Команды выходят на поле. Все готово к началу матча
1’ С мячом "Челси". Малуда борется с Комбаровым на левом фланге
1’ Опасная игра со стороны Анелька против Шешукова. Француз извиняется перед хавбеком красно-белых
2’ Капитаном "Спартака" сегодня является Паршивлюк
3’ Серия ошибок обеих команд в центре поля
3’ Слишком неточная передача Анелька в штрафную. Нужно отметить, что при потери мяча спартаковцы очень быстро вернулись назад
4’ Веллитон прорывается по левому флангу, простреливает в штрафную - точно в ноги Терри
5’ Защита хозяев прерывает прострел Коула
6’ Калу с лета из-под Макеева бьет по воротам - мимо
6’ Анелька, несмотря на сопротивостояние Сухи, простреливает во вратарскую - Пареха мяч выносит
7’ "Аристократы" устанавливают контроль над мячом
8’ Ибсон в падении накрывает передачу Малуда, большими силами обороняются спартаковцами. Темп игры пока не очень высок
9’ Не получается у хозяев быстрый переход в атаку, пас из глубины до Веллитона не доходит
10’ В составе гостей в атаку часто ходят оба крайних защитника
10’ Какую атаку разгоняет Паршивлюк! Фантастический проход капитана, который врывается в штрафную, отдает пас налево на Комбарова. Тот находится в убойной позиции, но ударом шведой посылает мяч выше!
12’ В атаке гости, Оби Микел не проходит Макеева
13’ В ответной атаке уже Терри не позволяет Веллитону выйти на ударную позицию
14’ Момент у ворот Чеха! Комбаров протреливает слева на ближнюю штангу, Веллитон принимает мяч и с разворота бьет в ближний угол - Чех ногой отводит угрозу!
15’ Хорошая атака "Челси". Эссьен отдает пас Малуда, тот с 20 метров, не встретив сопротивления со стороны Шешукова, стреляет - мимо
17’ "Челси" зарабатывает угловой, "Спартак" отбивается
17’ Пока совсем не заметен Жирков. В целом, гости чаще атакуют правым флангом
18’ Пареха в самый последний момент накрывает удар Малуда с 7 метров - угловой!
19’ "Челси" пока выигрывает большинство единоборств, поэтому владеет мячом
21’ "Спартак" медленно, но продвигается к чужой штрафной. Макгиди верхом подает в штрафную - Чех выходит из ворот и забирает мяч
22’ Ибсон нарушает правила в атаке на Калу
22’ Не проходит "стеночка" у Коула и Жиркова на левом фланге
23’ Веллитон на скорости пытается проскочить Терри - не получается
23’
Юрий Жирков
24’ Какой гол! Ибсон неудачно головой выносит мяч после передачи из глубины. Его подхватывает Жирков и с 25 метров с левой ноги вколачивает мяч в "девятку"! Вот так подарок "Спартаку" от экс-игрока ЦСКА
26’ Еще один момент у ворот "Спартака". Анелька стреляет со средней дистанции - немного неточно
27’ "Спартак" идет вперед, но не хватает скорости
29’ Ари зарабатывает штрафной на чужой половине поля
29’ Последует навес в штрафную
29’ Нет, Пареха решается на удар - мяч летит слишком высоко
30’ Макеев подключается к атаке, слева смещается в центр и навешивает в штрафную - неудачно
31’ Опасно!. Анелька находит передачей Эссьена, никем почему-то не прикрытого в штрафной, но хавбек вместо удара, простреливает на дальнюю штангу и зарабатывает лишь угловой
33’ "Спартак" теряет мяч на своей половине поля, Анелька бьет с дальней дистанции - выше. Красно-белые начинают немного нервничать
33’ Веллитон оттесняет Ивановича, идет к штрафной, стреляет с 15 метров, попадает в Терри
34’ Иванович валит Веллитона - штрафной пробьют хозяева
35’ Комбаров в непростой ситуации подает в штрафную, но мяч перелетает Ари
35’ "Челси" зарабатывает два угловых кряду
36’ Веллитон проигрывает дуэль Ивановичу на левом фланге. Бразилец сигнализирует, что в борьбе получил по лицу
37’ Какой момент упустил Анелька! После грубейшей ошибки защиты "Спартака" он выходит один на один с Диканем, немного отпускает мяч. Вратарь вроде бы накрывает "снаряд", но затем отпускает. Анелька уже с разворота простреливает в центр штрафной - очень неточно.
40’ Вновь не хватает хозяевам скорости. Атака "5 в 4", но Комбаров медлит с передачей
41’ Макгиди подает справа - точно на голову Терри
41’ Теперь уже Макгиди отрабатывает в обороне, прерывая передачу Оби Микела на левый фланг
42’ "Челси" здорово перекрывает все зоны, "Спартаку" нужно прибавлять в движении
43’
Гол! 0:2
Николя Анелька
43’ Эссьен проходит по центру, отдает пас налево на Анелька, тот убирает на замахе Паршивлюка и неотразимо бьет в дальний нижний угол - 2:0. Закщита хозяев сыграла в данном случае, мягко говоря, неудачно
45’ Очень уверенно действуют "аристократы", никакой спешки, мало ошибок в передачах.
45+1’ Перерыв
46’ "Спартак" держит мяч
46’ Веллитон получает мяч на линии штрафной, скидывает назада на Ари. Бразилей бьет - выше. А ведь мог отдать передачу на Комбарова...
47’ Анелька врывает в штрафную, пытается прострелить направо, но Дикань в отчаяном прыжке прерывает передачу
48’ Макгиди справа смещает в центр, бьет под перекладину - Чех реагирует, угловой
49’ Очень уверенно играет Чех на выходе после подачи углового
49’ "Спартак" здорово борется в центре поля, явно прибавили в движении
50’ Веллитон после передачи Макеева слева бьет с 17 метров, мяч сваливается у него с ноги - мимо
50’ Макгиди из-под защитника пытается закрутить в далбнюю "девятку", Чех грамотно выбирает позицию и ликвидирует угрозу
51’ Вновь в атаке красно-белые. Комбаров зарабатывает угловой
52’ "Челси" неспешно переходит центр поля и теряет мяч
53’ Прострел Комбарова на дальнюю штангу выходит неудачным
54’ Макгиди отличным пасом находит на правом фланге Паршивлюка, тот простреливает в штрафную - почему-то верхом и точно в руки Чеху
55’ Оби Микел очень уверенно выигрывает борьбу у Ари на своей половине поля
56’
Марек Сухи
57’ Ари взаимодействует с Комбаровым, тот слева простреливает - и опять в руки Чеху
57’ Терри низом бьет с 30 метров - неточно
58’ Эссьен зарабатывает потенциально опасный штрафной
59’ "Челси" пытается в три касания разыграть "стандарт", защитники хозяев разнгадывают замысел лондонцев
60’ Комбаров с правой ноги бьет из-за пределов штрафной - Чех на месте
61’ Калу залезает в офсайд. Успокоилась немного игра. Неужели запал "Спартака" иссяк? "Челси" играет пока по счету
62’ Заметим, пока все верховые передачи хозяев не проходят
62’ А вот Чех ударом от своих ворот выводит Калу на ударную позицию, но тот медлит с ударом и не выживает ничего из момента
64’ Ибсон!! Чех тащит мяч из верхнего угла после мощного выстрела бразильца.
64’ "Спартак" разыгрывает угловой. Ибсон бьет под перекладину из-за пределов штрафной - Чех надежен
66’ Наверное, нужно Карпину производить замены. Пока совсем незаметен Ари
67’ Макгиди теряет мяч в атаке
69’ Макгиди справа простреливывает на дальнюю штангу, но Феррейра опережает Ари - угловой
70’ "Аристократы" зарабатывают угловой. Его идет исполнять Жирков
70’ Подача - Иванович бьет выше ворот
72’ Брорьба в центре поля
72’ Веллитон падает в борьбе с Ивановичем, судья показывает, что правила нарушал бразилец
73’ Едва счет не становится 0:3. Калу не удел оставляет Сухи, простреливает в штрафную. Анелька пропускает мяч, и Эссьен из убойной позиции на точность бьет рядом со штангой
74’
Джош Макихран - Саломон Калу
75’ Верховая передача слева - вновь неудачно
77’ Жирков в подкате выбивает мяч из-под ноги Паршивлюка на правом фланге - угловой
78’ Комбаров, находясь в штрафной, простреливает на дальнюю штангу, Терри вновь на высоте и впрямом, и в переносном смысле.
79’ После подачи из глубины возникает суматоха в штрафной "Челси", но спартаковцы не пользуются ситуацией
81’ Макгиди слева пытается "накрутить" Ивановича, но защитник "Челси" в итоге грамотно ставит корпус и выигрывает дуэль
82’
Гаэль Какюта - Флоран Малуда
83’ Готовится выйти на поле Ананидзе
84’ Массированная атака гостей, красно-белые справляются
85’
Джано Ананидзе - Ари
86’ Коул ошибается вблизи своей штрафной, ари выскакивает на ударнуб позицию, но Чех кспевает ногой в падении выбить мяч
87’
Патрик ван Анхолт - Эшли Коул
88’
Юрий Жирков
89’ Макгиди не проходит соперника на входе в штрафную с правого фланга