Астон Вилла — Челси, 16 октября 2010

16 октября 2010 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 16 октября 2010 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола!. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура чемпионата Англии.
0’ Защитник сборной России Юрий Жирков - на скамейке запасных. Возможно, он все же появится на поле сегодя.
0’
Майкл Эссьен
0’
Джон Терри
0’
Стивен Уорнок
0’
Стивен Айленд
0’
Киран Кларк
0’
Эшли Янг
0’
Джош Макихран
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Хозяева идут в атаку, Карью не удается зацепиться за мяч. "Астон Вилла" сегодня играет в одного форварда.
1’ Петров нарушает правила на чужой половине поля. Хозяева пытаются применять прессинг на всех участках.
3’ Айланд выходит один на один, Чех выскакивает из ворот, однако хавбек не попадает в уже пустой дальний угол. Каких-то сантиметров ему не хватает, чтобы открыть счет.
4’ Опасный ответ лондонцев, Анелька принимает мяч спиной к воротам, но делает это с нарушением правил, подыграв себе рукой.
5’ "Вилла" разыгрывает штрафной, и развивается атака левым флангом. Мяч после прострела приходит прямо в руки Чеху.
5’ Карью выходит на ударную позицию, никто ему не мешает, норвежец бьет в дальний угол, Чех кончиками пальцев касается мяча и отправляет его на угловой.
7’ Хозяева продолжают атаковать большими силами. На правом фланге идет ожесточенная борьба.
8’ Карью вырывается на оперативный простор, готовится нанести удар, однако его опережает Феррейра, после чего Чех разряжает обстановку.
9’ Данн получает небольшое повреждение. Ему оказывают помощь за пределами поля. Судя по всему, он сможет продолжить игру.
10’ Пас на Какуту, который дебютирует в стартовом составе, мяч попадает ему в лицо и уходит в аут.
12’ Хозяева контролируют мяч вблизи своих ворот. Готовится замена у "Виллы". Данн все же покинет поле.
12’ С левого фланга передача на Янга, буквально одного шага ему не хватает, чтобы добраться до мяча.
13’
Киран Кларк - Ричард Данн
14’ Коул не догоняет мяч на левом фланге, навязывает борьбу защитнику и зарабатывает угловой.
16’ Левый фланг у "Челси" пока более активен. Коул старается действовать быстро, находя партнеров в штрафной. Пока передачи не получаются точными.
16’ После подачи углового мяч отлетает к Гаэлю Какуте, он наносит удар много выше ворот. Фриделю не приходится вступать в игру.
18’ Малуда слева делает передачу на Анелька, пас не проходит. "Астон Вилла" очень плотно играет в обороне.
19’ Команды не решаются переходить к игре на встречных курсах. Периодически возникают паузы.
20’ Петров решается на удар метров с 25. Мяч попадает в Терри и уходит на угловой. Очень опасный выпад хозяев.
21’ Малуда навешивает в штрафную, там Коул борется с Бейем. Игра низом пока у "Челси" не получается.
22’ Малуда набирает скорость, пытается уйти от опекуна, однако теряет мяч. Пока его действия нельзя назвать эффективными.
23’ Статистика ударов по воротам пока в пользу хозяев - 5:1. Красноречивые цифры. Без Дрогба "Челси" в атаке пока не так силен.
25’ "Аристократы" зарабатывают штрафной на левом фланге. После подачи мяч выносится далеко вперед, почти к центру поля.
26’ Бей простреливает в штрафную, попадает в Айланда, и мяч вылетает из штрафной. Моментов ни у тех, ни у других нет давно.
27’ Анелька на левом фланге дважды обыгрывает Бейе, но не удается ему продвинуться к штрафной. Француз зарабатывает угловой.
28’ Даунинг пытается найти партнера в штрафной, мяч отлетает к Чеху, голкипер не может с первого раза зафикисровать его, Карью едва не отбирает мяч. Но со второй попытки Чех исправляется.
30’ Малуда все чаще смещается на правый фланг, но и там пока не может создать остроту. Ищет свое место на поле в этом матче форвард.
31’ Передача на ход Рео-Кокеру, Иванович его опережает, а хавбек чуть позже нарушает правила. Анчелотти требует показать полузащитнику желтую карточку.
33’ Какута в касание играет на Коула и еще один угловой у ворот Фпиделя. Малуда у мяча.
33’ Неплохая подача, Какута на ударной позиции, однако отправляет мяч в облака. Выше ворот метров на 6-7 наверное.
34’ Петров не глядя отдает передачу назад, Анелька совсем чуть-чуть не хватает, чтобы перехватить ее. Коллинз страхует партнера.
34’ "Челси" проводит очередную атаку, которая завершается ударом Эссьена метров с 25. Прямо в руки Фриделю летит мяч. Это первый удар в створ ворот в исполнении гостей.
36’ Анелька обыгрывает Петрова, выходит на ударную позицию... Но отправляет мяч мимо ворот. Мощно получается, но очень неточно.
37’ Мяч переходит под контроль лондонцев. Пока это происходит ближе к центральной линии поля. Скорости явно не хватает.
38’ Анелька забирается в положение "вне игры". Надежно и спокойно действуют защитники хозяев.
39’ Передача на Карью, Феррейра в подкате в последний момент выбивает мяч из-под ног норвежца. Аут.
39’ Айланд оказывается один напротив ворот Чеха, Иванович самоотверженно бросается под мяч и выручает свою команду. Даунинг пытается завершить атаку, но бьет мимо.
41’ Карью в борьбе с Ивановичем нарушает правила, хватая того рукой за плечо.
42’ Эссьен обыгрывает Петрова, прокидывая ему мяч между ног, болгарин нарушает правила.
43’ Карью снова оказывается на острие, арбитр фиксирует положение "вне игры". Норвежец явно недоволен его решением.
44’ Команды начинают уставать. Потери мяча становятся обычным явлением.
45’
Юрий Жирков - Гаэль Какюта
45’ Янг рвется в центр, пытается ударить, но будет только угловой. Сам же Янг будет исполнять "стандарт".
45+1’ Еще один угловой, Янг подает, Коллинз выигрывает верховую борьбу и бьет выше ворот.
45+1’ Пас назад на Чеха, сразу два игрока "Виллы" бросаются на него, но голкипер выбивает мяч.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Коул по левому флангу рвется к воротам, защитник его опережает. Углового не будет - удар от ворот.
48’ Малуда входит в штрафную, простреливает, мяч выбивается далеко от ворот.
49’ Малуда решается на удар с дальней дистанции. Фридель на месте и со второй попытки фиксирует мяч.
49’ Эссьен выводит Малуда к воротам, но передача получается слишком сильной, и француз не успевает догнать мяч.
50’ Карью в борьбе с Терри нарушает правила, толкая его в бок. Форвард хозяев выглядит очень настырно.
51’ Эссьен проникающей передачей пытается вывести Жиркова на рандеву с Фриделем. Кларк прерывает эту передачу.
52’ Жирков выцарапывает мяч на левом фланге, он отдает на Малуда, тот играет пяткой, но эффектный пас не получается эффективным. Перехват.
54’ Анелька получает пас из глубины, смещается с фланга в центр и мощно бьет, Фридель ногами отражает мяч.
56’ "Астон Вилла" сбивает атакующий пыл гостей. Налаживают хозяева контроль мяча. Правда, делают это без продвижения вперед.
57’ Эссьен делает пас Жиркову налево, слишком сильно получается, и россиянин не догоняет мяч.
58’ Уорнок разгоняет атаку по левому флангу, простреливает в штрафную, Айланд не может обработать мяч.
58’ Жирков ищет партнера в штрафной, пытаясь доставить туда мяч. Коллинз разрушает его замысел.
59’ Жирков обыгрывает Бейе, делает выверенную передачу на Анелька, Кларк отводит угрозу.
60’ Терри грубо атакует Янга, ударив того по ногам. Хавбек пока не может подняться с газона.
61’ Янг поднимается на ноги, но пока прихрамывает. Сможет ли он продолжить матч? Или у "Виллы" будет вторая вынужденная замена?
62’ Возвращается Янг в игру, но пока хромает и не может совершать рывки.
62’ Болельщики "Астон Виллы" освистывают Джона Терри при каждом касании мяча.
63’ Анелька не может развернуться лицом к воротам и принимает решение отдать мяч под удар Эссьену. Ганец бьет прямо по центру, Фридель забирает мяч.
64’ Малуда слева навешивает, Фридель выходит из ворот и играет надежно.
65’ Анелька пытается прострелить в штрафную, попадает в защитника, но не останавливается, делает наброс в центр, Коул не дотягивается до мяча.
66’ Уорнок грубо фолит на Анелька. Штрафной в метре от линии ворот. Правда, ближе к правому флангу.
66’ Малуда навешивает, Жирков борется в воздухе, однако не дотягивается до мяча. Удар от ворот.
69’ Анелька смещается справа в центр, пытается пробить в дальний угол, мяч сваливается с ноги и уходит за пределы поля.
71’ "Астон Вилла" все время проводит в обороне. Даже контратаки в последние минут 10 не получаются у хозяев.
73’ Вот и хозяева проводят массированную атаку. До удара дело не доходит, гости отбиваются и пытаются организовать свою атаку.
74’
Натан Делфунесо - Джон Карью
76’
Жозе Босингва - Паулу Феррейра
76’
Джош Макихран - Рамирес
77’ Малуда отправляет мяч в штрафную, Коллинз выбивает мяч на угловой.
80’ Янг навешивает со штрафного, Кларк, вышедший на замену в первом тайме, подрезает мяч в дальний угол... Чех не может дотянуться... Штанга!
81’ Янг получает предупреждение за споры с арбитром.
81’ Малуда пытается войти в штрафную, Бейе его не пускает, выбивая мяч далеко к центру поля.
84’
Стивен Сидуэлл - Стивен Айленд
87’ Терри бьет метров с 30, мяч застревает в ногах защитников, коих очень много в штрафной.
87’ Коул подбирает мяч у левого угла штрафной и сходу наносит удар. Мимо цели! Не идет мяч в ворота.
89’ Коул находит передачей Анелька, который опережает двоих опекунов, и в падении бьет головой... Мяч попадает в крестовину.
90+2’ Команды, судя по всему, согласны на ничью. По крайней мере никакого навала со стороны соперников нет. Все спокойно и размеренно.
90+3’ Рео-Кокер выходит один на один, перебрасывает Чеха, но не попадает в ворота. Верный голевой шанс упускают хозяева.