Арсенал — Блэкпул, 21 августа 2010

21 августа 2010 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Блэкпул (Блэкпул). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 августа 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Блэкпулом".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Арсенал" начинает с центра поля.
2’ Хозяевам пока не удается организовать атаку.
3’ Игра проходит на половине поля "Блэкпула", но пока без опасных моментов.
4’ Сонг пытается начать атаку быстрым пасом, но отдает передачу в аут.
5’ Первая атака гостей - Тэйлор-Флетчер делает пас слева на Хэрвуда, но тому не дают пробить по воротам.
5’ Росицки отправляет Аршавина в прорыв, но арбитр фиксирует "вне игры",
7’ Лондонцы прессингуют на чужой половине поля и заставляют гостей ошибаться.
8’ Джилкс ошибается, выбивая мяч прямо на ногу Уолкотту, но "канониры" не смогли удачно распорядиться мячом.
9’ Обе команды грешат неточными передачами - слишком много брака.
9’ Уолкотт проявляет активность на правом фланге, простреливает в центр штрафной, но никто не откликнулся на эту передачу.
10’ Санья из глубины отдает на Уолкотта, но тому не хватает скорости, чтобы догнать мяч, и голкипер его опережает.
11’ Гости проводят контратаку по центру - Гранден отдает на Вогана, и тот бьет, но прямо в руки Альмунии.
11’ "Блэкпул" зарабатывает штрафной метрах в тридцати от ворот.
12’ Адам слишком сильно подает, и мяч уходит за пределы поля.
12’
Тео Уолкотт
13’ "Арсенал" проводит великолепную атаку. Росицки с фланга отдает на Аршавина, россиянин переводит мяч на Уолкотта, и хавбек ударом в дальний угол поражает ворота "Блэкпула". Очень стремительная комбинация.
14’ Санья, держась за руку, покидает пределы поля.
15’ Опасный выпад гостей - Крэйни подает точно на голову Тэйлору-Флетчеру, и форварду не хватает точности, чтобы поразить ворота Альмунии.
15’ Уолкотт бьет со штрафного, но мяч уходит выше ворот.
16’ "Арсенал" превосходит гостей по владению мячом - 63 на 37 процента.
17’ Стартовый отрезок первого тайма остается за "канонирами".
19’ Росицки смещается в центр с левого фланга и наносит хлесткий удар - выше цели.
21’ Лондонцы проводят позиционную атаку, но "Блэкпул" выбирается из-под прессинга.
22’ Росицки и Уолкотт сыграли в "стенку" и последний сделал передачу в центр на Аршавина, россиянин бьет, но Джилкс спасает свою команду.
23’ Оборона "Блэкпула" пока не справляется с правым флангом атаки "Арсенала".
24’ Снова Уолкотт выводит партнера на ударную позицию - на сей раз Шамах по центру оказывается один, но бьет рядом со штангой.
26’ Гости атакуют левым флангом, но прострел Крэйни приходит в ногу Сонгу.
27’ Аршавин фолит в чужой штрафной.
29’ "Блэкпул" контролирует мяч, отодвигая игру от собственной штрафной.
30’ Уолкотт врывается в штрафную по своему правому краю, но спешит с ударом. Очень высоко.
31’ Эватт сбивает в штрафной Шамаха - бьет сзади по ногам. Арбитр строго наказывает гостей - удаление и пенальти. Аршавин будет бить.
31’
Красная карточка
Ян Эватт
32’ Аршавин мощно бьет в правый нижний угол. Мощно и точно.
32’
Гол c пенальти! 2:0
Андрей Аршавин
33’ Футболисты "Блэкпула" теряют мяч на подступах к своей штрафной. Но все заканчивается лишь аутом. "Арсенал" прощает гостей.
34’ А нарушение правил было за пределами штрафной площади - стоило назначать штрафной удар, а не пенальти.
35’ Аршавин вразрез отдает на Диаби, но тот попадает во "вне игры".
35’ "Блэкпул" не может зацепиться за мяч. Лондонцы владеют тотальным преимуществом.
37’
Декель Кейнан - Людовик Сильвестр
38’ В течение 30 секунд "Арсенал" создает два голевых момента. "Блэкпулу" пока везет. Мог отличиться Шамах.
39’ Уолкотт получает мяч в центре штрафной, находясь спиной к воротам, разворачивается и бьет под опорную ногу Джилксу. 3:0.
39’
Гол! 3:0
Тео Уолкотт
41’ Росицки делает пас на ход Аршавину, но его опережает голкипер.
41’ Россиянин "разрезает" оборону "Блэкпула", и снова Уолкотт в центре внимания. Удар у него не получается.
43’ Джилкс снова выручает команду - Клиши с фланга выдает пас Шамаху, марроканец бьет в ближний угол, голкипер отводит угрозу от ворот.
44’ Редкая контратака "Блэкпула" приводит к угловому у ворот Альмунии.
45’ Молниеносная атака "Арсенала" - Уолкотт простреливает вдоль ворот, но никого из хозяев нет на пути мяча.
45+2’ К основному времени тайма добавлено две минуты.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Арсенал" активно начинает вторую половину встречи.
46’ Подача Аршавина с левого фланга, но мяч выносится из штрафной.
47’ Уилшер наносит удар, но прямо в руки Джилксу.
49’ Санья прорывается по правому флангу, простреливает в центр, и Диаби в одно касание поражает дальний угол.
49’
Гол! 4:0
Абу Диаби
50’ Гранден фолит в атаке. Ничего пока не получается у гостей.
52’ Много борьбы в центре поля. Несмотря на крупныя счет, гости пролжают сражаться на каждом участке поля.
53’ Крэйни пытается навесить в штрафную, но отправляет мяч на трибуну.
54’ Диаби получает передачу в штрафной и бьет низом в дальний угол. Мяч проходит рядом со штангой.
55’ Уолкотт опережает всех на правом фланге, простреливает низом, но никто не успевает пробить по мячу.
57’
Бретт Ормерод - Марлон Хэрвуд
57’
Исмель Демонтаньяк - Гэри Тэйлор-Флетчер
57’ Двойная замена у "Блэкпула". Таким образом, на 57-й минуте гости выпускают всех резервистов.
58’ Уолкотт делает хет-трик. Врывается в штрафную хавбек и в окружении трех защитников наносит удар в дальний угол. Джилкс бессилен что-либо сделать.
58’
Гол! 5:0
Тео Уолкотт
60’ Темп матча падает.
61’ "Блэкпул" даже не пытается атаковать.
62’
Сеск Фабрегас - Абу Диаби
62’
Робин ван Перси - Андрей Аршавин
62’ Аршавин делает изумительный пас на Шамаха, но форвард с трех метров не попадает в пустые ворота.
62’ Теперь у "Арсенала" двойная замена. Выход ван Перси и Фабрегаса может означать только одно - лондонцы хотят забить еще.
65’ Уолкотт едва не выходит один на один, но арбитр фиксирует "вне игры".
65’ Клиши толкает в спину Демонтаньяка в центре поля. Штрафной.
66’
Карлос Вела - Тео Уолкотт
67’ Героя встречи Тео Уолкотта меняет Карлос Вела. Англичанин покидает поле под овации трибун.
68’ "Блэкпул" катает мяч на своей половине поля.
70’ Фабрегас фолит в чужой штрафной площади.
70’ Болельщики "Арсенала" начинают отмечать победу.
71’ По владению мячом "Блэкпул" сократил отставание - 56 на 44 процента в пользу "Арсенала",
73’ Ван Перси на углу штрафной обыгрывает на замахе защитника, но вместо удара отдает неточный пас.
74’ Санья мощно бьет по воротам, но попадает в "своего". Удар от ворот.
74’ Редкая атака гостей завершается неточной передачей, и Альмуния забирает мяч.
75’ Ван Перси лежит на газоне и держится за левое бедро.
76’ Голландец, судя по всему, сможет продолжить игру.
77’ Ван Перси возвращается на поле.
77’ "Арсенал" контролирует мяч, но атакует неохотно.
78’ Росицки пасом между двух защитников выводит на ударную позицию Велу, но мексиканец пытается отдать пас, и атака завершается.
79’ Шамах делает очень неточную передачу. Не идет игра у марроканца.
81’ Вермален сбивает полузащитника "Блэкпула". Гости подают штрафной.
81’ Адам навешивает, Ормерод бьет, но мяч от головы Санья уходит на угловой.
81’ Угловой Адам подает неудачно, мяч покидает пределы поля, никого не коснувшись.
82’ Вела обыгрывает трех защитников гостей, не опуская мяч на газон, но ударить не смог. Угловой.
83’ Шамах головой попадает точно в угол после подачи ван Перси с углового.
83’
Гол! 6:0
Маруан Шамах
85’ Вела наносит обводящий удар, но выше ворот.
86’ Фабрегас зарабатывает еще один угловой для "Арсенала".
87’ Попытка ударить в исполнении Сонга, защитники опережают его.
88’ Прострел с правого фланга, Ормерод играет на опережение, но мяч летит выше.
89’ После розыгрыша углового мяч оказывается у Клиши, и француз мощно бьет по воротам, но высоко и неточно.
90’ "Арсенал" зарабатывает угловой.
90+1’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Лондонцы продолжают контролировать мяч на чужой половине.
90+2’ Уилшер выходит один на один, но промахивается мимо мяча. Ни передачи, ни удара.
90+3’ Санья зарабатывает угловой, ван Перси подает.
90+4’ Розыгрыш углового - Уилшера выводят на удар, но тот попадает в ногу защитнику.
90+4’ Ван Перси из-за пределов штрафной наносит несильный удар. Джилкс забирает мяч.