15 марта 2017, 19:15

Жозе Моуринью: "Не завидуйте Погба! Не его вина, что получает миллионы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответный матч. Завтра. "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "РОСТОВ"

Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью подтвердил, что два игрока из основного состава его команды не смогут выйти на поле в ответном матче с ростовчанами, и встал на защиту еще одного футболиста, отмечавшего вчера день рождения.

О ТРАВМАХ

Марсьяль был травмирован, из-за чего пропустил матч с "Челси", – отметил португалец. – Он не готовился к игре в понедельник вечером и не мог тренироваться во вторник утром. В такой ситуации не может быть и речи о выходе на поле в четверг. Я не учитывал его при выборе состава. У нас будут те же игроки, что и в кубковом матче. Плюс Ибрагимович, который вернется к Лиге Европы.

Что касается Руни, то он травмирован – получил удар в область колена. Не в состоянии даже выйти на поле и находится под присмотром врачей.

О ЛИГЕ ЕВРОПЫ

– Лига Европы для нас очень важный турнир. О таком отношении мы говорили с первого дня. Потому на каждый матч выходим в сильном составе и стараемся пройти как можно дальше.

Надеюсь, болельщики добавят нам сил и энергии. Потому, верим, справимся с задачей и сумеем выйти в четвертьфинал.

Жозе МОУРИНЬЮ (слева) и Поль ПОГБА. Фото REUTERS
Жозе МОУРИНЬЮ (слева) и Поль ПОГБА. Фото REUTERS

О ПОГБА И ЗАВИСТИ

Кроме того, Особенный на вчерашней пресс-конференции выступил в поддержку Погба, который отмечал свой 24-й день рождения. Моуринью заявил, что в клубе все довольны игрой француза, и что Поля незаслуженно критикуют.

– Мир теряет былые ценности. Мы с вами знаем, что во многом на первое место выходит зависть, – подчеркнул тренер. – Очень переживаю за следующее поколение. Что с ним станет, если развитие общества продолжится в том же направлении! Зависть везде! Не вина Поля, что он получает в 10 раз больше, чем иные футболисты, очень хорошие футболисты, получали в прошлом. Не его вина, что у некоторых экспертов не все хорошо складывается в жизни, что им на выживание требуется каждый фунт, а Погба, видите ли, мультимиллионер.

Мне кажется, и он, и его родные заслуживают уважения. Этот парень вышел из рабочей семьи, семьи с тремя детьми. Уверен, каждый день таким здоровякам требовалось много еды. И мама с папой наверняка долгие годы много работали ради детей. Этот парень приехал в Манчестер еще подростком, старался начать тут карьеру, не испугался переезда и перехода в клуб из другой страны. Он своим трудом достиг вершины. Я рад за него. И клуб им доволен. Здорово, что у Погба такой характер, благодаря которому он совершенно не обращает внимания на то, что о нем говорят.

Придумай мем

Новости