14 сентября 2017, 22:30

Юрий Семин: "Ничья не была пределом мечтаний, но результат - нормальный"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 1-й тур. Группа F. "КОПЕНГАГЕН" - "ЛОКОМОТИВ" - 0:0

Главный тренер железнодорожников - об игре против "Копенгагена".

– Первый матч всегда сложный. Тем более он проходил на выезде, – сказал Семин. – Тем более что все букмекеры ставили на "Копенгаген", считали его фаворитом. Получилась напряженная игра. Очко для нас сегодня – нормальный результат.

– Вы ведь усилили атаку по ходу второго тайма. Получается, ничья не была пределом мечтаний?

– Не была! Вы правильно сказали. Думаю, во втором тайме мы немного активнее стали играть в атаке, более разнообразно. Нам нужны были свежие игроки, а, на мой взгляд, и Антон Миранчук, и Эдер вышли неплохо.

– Могли бы сравнить "Копенгаген" с кем-то из РФПЛ?

– А зачем? Я не вижу смысла. Это компактная команда, очень хорошо играет вверху при стандартах, хорошо ведет единоборства. В первом тайме соперник побеждал в дуэлях значительно чаще, поэтому мы не имели преимущество.

– Вы сказали, что "Копенгаген" выиграл большинство единоборств до перерыва. Стало это проблемой, учитывая, что в концовке был навал?

– Нет, не могли пропустить.

Мануэл ФЕРНАНДЕШ. Фото AFP
Мануэл ФЕРНАНДЕШ (справа) прессингует Каспера КУСКА. Фото AFP

– Можно сказать, что это был самый сложный матч в группе?

– Не знаю, какими получатся следующие матчи. Впереди их пять. "Локо" давно не играл в международных турнирах, поэтому каждый может оказаться сложным. "Копенгаген" играл очень хорошо.

– Что нужно исправить перед следующей игрой?

– Сейчас у нас "Амкар", это самый сложный матч. А когда уже подойдем к ответной игре с "Копенгагеном" – все вспомним и будем исправлять.

– Физически команда выдержит непростой график?

– Самое главное, чтобы игроки были живы-здоровы и не было травм. Вообще, конечно, календарь сложный. Но все европейские команды имеют такой. Поэтому нужно выдерживать.

– Сегодня Эдер вышел на замену, в прошлый раз – в основе. В каком статусе он убедительнее?

– Давайте пока подождем. Все-таки он только пришел в команду, проводит третий матч, включая товарищеский на сборах. Не нужно ни восторгаться, ни говорить, что все плохо. Он нам будет помогать до конца чемпионата, мы его должны поддержать. И надеемся, все будет хорошо. По крайней мере, у нас теперь есть замены.

Трансляция матча "Копенгаген" – "Локомотив"

Придумай мем

Новости