2 августа 2017, 23:30

Тренер "Люнгбю": "На сто процентов уверены, что способны пройти "Краснодар"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч. 3 августа "ЛЮНГБЮ" – "КРАСНОДАР"

Главный тренер датской команды Давид НИЛЬСЕН в интервью "СЭ" пообещал, что в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы "быкам" придется очень тяжело

Напомним, что первая встреча завершилась победой россиян со счетом 2:1.

– Мы стоим перед вратами Валгаллы ("дворец павших" в скандинавской мифологии – небесный чертог для павших в бою, рай для доблестных воинов. – Прим. "СЭ"), – сказал Нильсен. – Их не открыть, если не навалимся всей командой. Неделю назад мы получили великолепный опыт и провели отличную игру. В четверг все будет иначе – не сомневаюсь, что увидим совсем другой "Краснодар".

– Как может сказаться эпидемия травм у соперника?

– Это пошло бы нам на пользу, если бы не гигантская разница в классе – "Краснодар" значительнее сильнее. Нам нужно мотивировать ребят так, чтобы они вышли на матч как на последний бой.

– Богатое боевое прошлое датчан в этом поможет?

– Действительно, знаем много историй из северной мифологии. Мы – викинги, и они изображены на нашем логотипе. Не припомню, чтобы быки дрались с викингами. Наша встреча – первая страница этой истории. Посмотрим, кто победит.

– Неделю назад вы сравнили стадион "Краснодара" с огнедышащим драконом. Завтра ваши болельщики ответят тем же?

– По сравнению с ареной в России мы играем во дворе детского садика. У нас очень скромный клуб, нет такого роскошного стадиона с царскими раздевалками, нет столько фанатов. При этом ваша страна – удивительная, все были к нам очень добры.

– В ответном матче "Люнгбю" нужно всего лишь забить и не пропустить.

– Именно так. Это наш план, и мы на сто процентов уверены, что способны пройти "Краснодар". Пока ваш клуб не откроет счет, наши шансы велики. Конечно, постараемся завладеть мячом и бить как можно чаще – неделю назад нанесли 15 ударов, и это сработало.

– Автору решающего гола в Краснодаре Магомеду-Шапи Сулейманову хватило трех за 13 минут.

– Очень интересный парень. Для молодого он выглядит очень зрелым в психологическом плане и уже показал, что может забивать важнейшие мячи, выйдя со скамейки. Важно, когда перспективный резервист способен действовать продуктивно и показать в официальной встрече больше, чем на тренировке. Обычно все наоборот.

ЛЮНГБЮ – КРАСНОДАР
3 августа. Люнгбю. Стадион "Люнгбю". 20.45 (Матч Футбол 1 – 20.40).
ПОТЕРИ: Таубер (травм.) – Крицюк, Окриашвили, Смолов (травм.), Лаборде, Подберезкин (под вопросом).
Судья: Колцеску (Румыния).
Первый матч – 1:2.

Прогноз Winline: П1 3,21 – Н 3,43 – П2 2,29.

"Люнгбю" - "Краснодар". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"Люнгбю" - "Краснодар". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

Придумай мем

Новости