9 ноября 2018, 00:05

Расклады "Спартака": ключевой матч - против "Рапида"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига Европы. Групповой турнир. 4-й тур. "Спартак" - "Рейнджерс" - 4:3

После победы над "Рейнджерс" красно-белые впервые поднялись в зону выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Пусть и опережают они шотландцев лишь за счет личных встреч, все теперь в руках красно-белых.

 

И

В

Н

П

М

О

1. Вильярреал

4

1

3

0

10-5

6

2. Спартак

4

1

2

1

7-8

5

3. Рейнджерс

4

1

2

1

8-7

5

4. Рапид В

4

1

1

2

3-8

4

Оставшиеся матчи:
29 ноября.
Рейнджерс – Вильярреал, Спартак – Рапид В
13 декабря. Вильярреал – Спартак, Рапид В – Рейнджерс

"Спартак" попадет в плей-офф Лиги Европы, если:

а) наберет четыре или шесть очков в оставшихся матчах. В этом случае у команды будет минимум девять очков, и "Спартак" обязательно будет выше кого-то из пары "Рейнджерс" – "Вильярреал", которые встречаются между собой в следующем туре.

б) победит "Рапид" и проиграет "Вильярреалу" при условии, что "Рейнджерс" не наберет больше трех очков в двух оставшихся матчах ("Вильярреал" дома, "Рапид" в гостях). "Рейнджерс" в этом случае не наберет очков больше, чем "Спартак" (а в случае равенства будет ниже за счет личных встреч).

в) проиграет "Рапиду" и победит "Вильярреал" при условии, что "Рейнджерс" проиграет "Вильярреалу", но победит "Рапид". В этом запутанном варианте у россиян и шотландцев будет одинаковое количество очков (красно-белые будут выше за счет личных встреч), а "Рапид" будет ниже на один балл.

г) дважды сыграет вничью, при условии что "Рейнджерс" не победит "Вильярреал" и разойдется миром с "Рапидом".

Как видим, во многом ключевое значение приобретает поединок пятого тура между "Спартаком" и "Рапидом". Победят москвичи, и они могут при определенных обстоятельствах обеспечить себе выход в плей-офф уже в ноябре. Проиграют – загонят себя в очень неудобное положение.

Лига Европы: турнирные таблицы, календарь игры и результаты матчей

Придумай мем

Новости