30 ноября 2018, 14:55

Ещенко не согласился с критикой. Игрок "Спартака" стал отвечать фанатам

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Защитник красно-белых не стал отмалчиваться.

Редко случается, когда футболисты в соцсетях дают болельщикам обратную связь. Обычно на реплики фанатов они не отвечают. Однако защитник "Спартака" Андрей Ещенко не стал отмалчиваться. После матча чемпионата России с "Крыльями Советов" (3:1) 34-летний игрок выложил в Инстаграм фотографию команды, сделанную в раздевалке после игры. Позитивных комментариев под снимком оставили много, но есть и негатив – в частности, персональная критика Ещенко.

Футболист отреагировал на многие сообщения. Тем, кто хвалил, отвечал смайликами (одного болельщика, правда, назвал "красава"), тем, кто ругал – словесно, порой грубо

– 50% брака. Игрок ***. В утиль, и изделие #8 (номер Дениса Глушакова. – Прим. "СЭ") прихвати, а еще Диму кочергу, – написал игроку пользователь под никому zer0_15.

Ещенко ответил симметрично: "Ты эксперт типа или просто тупой мозг и решил ляпнуть" (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

– Рассказов (сильнее тебя, потенциальнее, он не забивает *** на футбол, и его не так просто обыграть, а ты "проходной двор", – заявил пользователь с нецензурным ником.

Ещенко не стал молчать. "Да хорош, но он играл 2 месяца", – написал защитник.

Скрин инстаграма Андрея Ещенко.
Скрин инстаграма Андрея Ещенко.

Болельщик kon635 выступил аргументированно, к Ещенко он обратился на Вы (именно так – с большой буквы).

– Андрей, я вижу, Вы стараетесь, но Вас хватает на один тайм, уже много игр проиграно из-за того, что во втором тайме Вы не успеваете за нападающим и просто сопровождаете его до ворот. Год назад при Каррере вы выгрызали всю зону защиты: я хожу на стадион и вижу это. Что случилось потом. При позднем Каррере, Рианчо и сегодня при Кононове Вас хватает на один тайм, Вы выкладываетесь, но во втором, если Вы на поле, на одного игрока становится меньше, – написал он.

Ещенко ответил так: "Так иди сыграй или я до этого 2 месяца играл".

Скрин инстаграма Андрея Ещенко.
Скрин инстаграма Андрея Ещенко.

Genka_varakin задал Ещенко сразу несколько вопросов: "Андрей, а Вы свои матчи просматриваете после игры? Какую оценку сами себе дадите? И как считаете, что вам не хватает? Или же все наоборот нормально? Заранее спасибо"

Ещенко был лаконичен: "Конечно смотрю".

Скрин инстаграма Андрея Ещенко.
Скрин инстаграма Андрея Ещенко.

В официальном Инстаграме - еще бльше огня. Ещенко вступил в полемику с болельщиками под записью с результатом матча группового этапа Лиги Европы "Спартак" - "Рапид" (1:2).

Пользователь под никому Valera_, отметив Ещенко, Дмитрия Комбарова и Артема Реброва, спросил: "Ну че старая гвардия? Сами или дальше будете нас позорить?"

Ещенко написал в ответ: "Че ты не говорил, когда выиграли чемпионат, Суперкубок, несчастье ты".

В ветке развернулась дискуссия, в которой футболист принял участие. Его цитаты (опять же - орфография и пунктуация сохранены):

"Мы виноваты и не кто с нас ответственности не снимает но писать и об** на поле это что".

"Согласен сейчас не охти, сколько событий прошло во круг Команды и вы тоже виноваты верите слухам".

"Так вы нам помогайте а не топите".

"Думаешь мы не хотели Кубок выиграть смешно".

Скрин инстаграма Андрея Ещенко.
Скрин инстаграма Андрея Ещенко.

"Он вообще убрал меня и потом все подсыпалось но вы думаете что вы все знаете но нет" (о Массимо Каррере)

"Если разрешат расскажу а так не могу" (на просьбу болельщика рассказать правду)

В некоторых комментариях игрок использовал ненормативную лексику (как само собой и болельщики, ему писавшие).

Ещенко в нынешнем сезоне провел за основную команду "Спартака" девять матчей (шесть – в чемпионате России, два – в отборе Лиги чемпионов, один – в Лиге Европы). В сентябре Защитник был сослан в дубль за лайк под постом с критикой тогдашнего главного тренера команды Массимо Карреры. Посл ухода итальянца из "Спартака" защитник был возвращен в основу.

Скрин инстаграма Андрея Ещенко.
Скрин инстаграма Андрея Ещенко.

Лига Европы: турнирные таблицы, календарь игры и результаты матчей

Придумай мем

Новости