3 августа 2017, 09:00

Аншлаг в Милане и дуэль бывших зенитовцев

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

Сегодня пройдут ответные матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы

Как и неделю назад, титульным матчем четверга станет противостояние "Милана" и "Университати". Уже во вторник на игру продали 59 тысяч билетов! В прошлом сезоне красно-черные лишь четыре раза смогли собрать на "Сан-Сиро" более 50 тысяч зрителей – во время дерби с "Интером" и матчей с "Ювентусом", "Наполи" и "Ромой".

Понятно, что особый интерес у публики вызывает вовсе не приезд в Италию румынского середняка, а домашняя премьера нового "Милана". При этом никого не смущает, что половина звездных новичков не смогут появиться на поле. Бонуччи, Хакан Чалханоглу и Билья еще не заявлены в Лигу Европы. Зато Андре Силва и Конти имеют все шансы выйти в основе, а Мусаккьо и Рикардо Родригес уже успели сыграть по 90 минут в Румынии, причем швейцарец стал автором единственного гола.

"Университате" в этом матче заранее отведена роль "груши", спарринг-партнера, у которого нет ни единого шанса испортить настроение новому "Милану" и его болельщикам.

Пока не все новички могут играть за преображенный "Милан". Фото AFP
Пока не все новички могут играть за преображенный "Милан". Фото AFP

Главная сенсация первых матчей 3-го отборочного раунда случилась в Эйндховене: ПСВ внезапно проиграл 0:1 "Осиеку" и поставил себя в крайне затруднительное положение. Теперь Люку де Йонгу и компании необходимо забить минимум два безответных гола в Хорватии. Задача трудная, но все же выполнимая.

Нечем похвастаться Вячеславу Караваеву – его "Спарта" уступила "Црвене Звезде" в Белграде со счетом 0:2, при этом второй гол забил хорошо знакомый болельщикам "Ростова" Канга. На данный момент пражане не выглядят командой, способной переломить ход противостояния. Остается надеяться только на опыт вернувшегося в строй Росицки, реваншистские настроения бывшего игрока белградского клуба Плавшича и талант Караваева. Хватит ли этого для решения сверхзадачи?

В матче "Остенде""Марсель" ожидается дуэль двух бывших зенитовцев. В прошлый четверг они разминулись: Ломбертс просидел весь матч на скамейке запасных, а вот Губочан вышел на замену в концовке и помог бело-голубым удержать победный счет. Главным героем встречи недельной давности стал экс-форвард "Монако" Жермен – он дебютировал в "Марселе" с хет-трика, а Сансон добавил еще один гол. Бельгийцы ответили двумя мячами и сохранили кое-какие шансы на выход в следующий раунд. В четверг Ломбертс, скорее всего, выйдет в стартовом составе, Губочан же снова может войти в игру уже по ходу матча.

Сегодня помимо игр с участием "Зенита" и "Краснодара" пройдут еще 25 ответных матчей: "Скендербеу" – "Млада Болеслав" (первый матч – 1:2), "Милан" – "Университатя" К (1:0), "Спарта" Пр – "Црвена Звезда" (0:2), "Остенде" – "Марсель" (2:4), "Шкендия" – "Тракай" (1:2), ПАОК – "Олимпик" Д (1:1), "Паниониос" – "Маккаби" Т-А (0:1), "Динамо" Мн – АЕК Л (0:2),

"Одд" – "Динамо" З (1:2), "Аполлон" – "Абердин" (1:2), "Александрия" – "Астра" (0:0), "Видеотон" – "Бордо" (1:2), "Габала" – "Панатинаикос" (0:1), "Фола" – "Эстерсунд" (0:1), "Фенербахче" – "Штурм" (2:1), "Маритиму" – "Ботев" (0:0), "Лех" – "Утрехт" (0:0), "Альтах" – "Гент" (1:1), "Хайдук" С – "Бреннбю" (0:0),

"Мидтьюлланн" – "Арка" (2:3), "Ружомберок" – "Эвертон" (0:1), "Атлетик" – "Динамо" Бх (1:1), "Осиек" – ПСВ (1:0), "Домжале" – "Фрайбург" (0:1), "Брага" – АИК (1:1). Встречи
"Сьон" – "Судува" и АЕЛ – "Аустрия" В состоялись вчера.

Придумай мем

Новости