11 марта 2016, 07:30

Обидчики "Локомотива" и "Краснодара" продолжают борьбу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые интересные моменты из первых матчей 1/8 финала Лиги Европы.

Марко РОЙС ("Боруссия" Д)

"Боруссия" Д – "Тоттенхэм" – 3:0. 70’ – 3:0

"Тоттенхэму" чемпионский титул важнее Лиги Европы, поэтому "шпоры" сыграли в Дортмунде полурезервным составом, а разгромный счет оказался вполне закономерным. Несмотря на это, мы не вправе пройти мимо чудесного удара Ройса с лета, предтечей которого были смелый дриблинг Обамеянга и чудо-пас Кастро.

МЕХМЕТ ТОПАЛ ("Фенербахче")

"Фенербахче" – "Брага" – 1:0. 82’

В прошлом раунде гол Мехмета Топала в Москве снял все вопросы в противостоянии с "Локомотивом". В первом матче 1/8 финала недавний юбиляр забил не менее важный и весьма красивый гол. Хавбек подобрал мяч у центрального круга, дошел на скорости до границы штрафной, откуда нанес точный удар в угол.

Мартин ФРЫДЕК ("Спарта")

"Спарта" – "Лацио" – 1:1. 13’ – 1:0

"Спарта" продолжает радовать болельщиков. В этот раз пражане выстояли против "Лацио". При этом чешский клуб забил первым. В экстаз трибуны "Летны" погрузил Мартин Фрыдек. Он принял не самый удобный пас Лафаты, развернулся и по красивой траектории отправил мяч в ворота над головой Маркетти.

Давид ДЕ ХЕА ("Манчестер Юнайтед")

"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" – 2:0

Поражение от "Ливерпуля" стало для Луи ван Гала первым в английской карьере. Оно могло бы стать крупным, но "Манчестер Юнайтед" неоднократно выручал вратарь Де Хеа. Самый эффектный сэйв случился в середине первого тайма – Роберту Фирмину отправлял мяч в пустой угол, но нежданно-негаданно там оказался голкипер гостей.

Седрик БАКАМБЮ ("Вильярреал")

"Вильярреал" – "Байер" – 2:0. 56’ – 2:0

В начале второго тайма "Байер" заработал право на угловой. Подача была так себе, безуспешными оказались все попытки вернуть мяч в штрафную. Увлекшись, "Байер" зевнул гроссмейстерскую контратаку: Суарес обокрал соперника и выбил в центральный круг, а Бакамбю довольно легко ушел от преследователей и без особого труда переиграл Лено.

Придумай мем

Новости