17 февраля 2016, 23:45

"Страшно представить, что было бы, забей Тарасов гол"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Первый матч. "ФЕНЕРБАХЧЕ" – "ЛОКОМОТИВ" – 2:0

Обозреватель ежедневной турецкой газеты Milliyet Кадыр Динчер рассказал "СЭ", как в его стране встретили результат встречи.

– К сожалению, акция полузащитника Дмитрия Тарасова заставила многих говорить не о футболе, а о политике – а этого как раз никто не хотел, – отметил журналист. – Сейчас в Турции все уверены: если бы Тарасов забил гол, он бы показал майку трибунам, и мне страшно представить, что тогда началось бы. И без того реакция в обществе жесткая. А тут словами дело явно не ограничилось бы.

– Какой реакции в Турции ждут от УЕФА?

– Самой жесткой. Есть статья дисциплинарного регламента УЕФА, в которой все четко прописано. Действие Тарасова попадает под демонстрацию политических и идеологических лозунгов.

 

 

– Если говорить об игре, то чем удивил "Локомотив"?

– Буду откровенен: никто не думал, что российская команда будет выглядеть настолько слабо. "Фенербахче" должен был побеждать крупнее. Против "Бешикташа" москвичи сыграли намного лучше. Но дело ограничилось двумя голами, и это значит, что расслабляться нельзя. В Москве наверняка все будет по-другому. "Локомотив" не может себе позволить сыграть так же плохо – так говорили после матча футболисты "Фенербахче".

– Что вас настораживает перед ответным матчем?

– Погодные условия в Москве. Только они могут помешать "Фенербахче" пройти дальше. Если не произойдет форс-мажора, то в 1/8 финала будет играть турецкая команда. Не сможет же "Локомотив" за неделю клонировать Умара Ньясса!

Придумай мем

Новости