4 ноября 2015, 15:00

Олег Кононов: "Жду ожесточенную игру с ПАОК"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа C.
Четверг "КРАСНОДАР" – ПАОК

Главный тренер "Краснодара" – о втором матче с ПАОК и игровом прогрессе

Екатерина ПОТАПОВА
из Краснодара

Мы провели удачный матч на выезде против "Крыльев Советов", настроение у нас хорошее, – начал Кононов предматчевую пресс-конференцию. – Все игроки здоровы, Маурисио Перейра тренируется в общей группе.

– В Салониках вы с ПАОК голов не забили. Что можете сказать об этой команде?

– В Салониках у греков был неоптимальный состав, они готовились к очень важной игре в чемпионате Греции. Но мы в таких же условиях, как и ПАОК, и также проводим ротацию. При этом у нас нет разделения на оптимальный или неоптимальный состав – каждый игрок может выйти и сделать результат. Жду, что на этот раз ПАОК выставит сильнейший состав, а потому игра будет очень ожесточенной. Зная, как соперник строит оборону, нам нужно подойти к встрече очень самоотверженно и действовать организованно. И стараться не упускать те моменты, которые у нас будут.

– Жоаузинью выйдет завтра на поле?

– Мы Жоаузинью готовим на каждую игру, и сегодня для всех будет определяющая тренировка. Если он будет готов, то сможет выйти на поле. Он в числе претендентов на место в основном составе.

– Два дня назад Павел Мамаев сказал, что команда хочет выиграть Кубок России. Понятно, что хочется занять и более высокое место в чемпионате. А какое место в приоритетах занимает Лига Европы?

– Конечно, важное место. Каждый турнир для клуба – это продвижение вперед. Это касается любого соревнования, в котором мы принимаем участие. У нас задача – везде добиваться максимального результата. Так что разделять турниры не стоит. И, безусловно, нам также важно показывать хороший футбол, который при этом будет приносить результат.

– В последних матчах "Краснодар" снова показывает атакующий, зрелищный футбол. Это тот идеал, который достигнут, или есть еще куда стремиться?

– Да, провели хороший матч с "Крыльями Советов", но я и раньше говорил, что и в других встречах мы отрезками показывали тот футбол, который требуется и радует всех нас. Прогресс, конечно, есть, но все равно мы недовольны тем, что он заметен только сейчас. Хотелось бы, чтобы это произошло раньше. Мы потеряли много важных очков в чемпионате, но, что ни делается – все к лучшему. Если мы мощно проведем концовку чемпионата, сможем поправить свое турнирное положение. Игра должна быть стабильной и приносить результат. Нужно равновесие между этими двумя вещами.

– Что не удалось сделать в прошлом матче с ПАОК? На что обращаете внимание подопечных перед этой игрой?

– Конечно, помимо того, что нам нужно забивать, нам надо контролировать всю игру. Это для нас приоритет, который, я думаю, принесет положительный результат.

– Есть ли такой вариант, что уже заявленный за "Краснодар" во всех турнирах вратарь Антон Коченков дебютирует завтра?

– Все может быть, не исключаю.

ЖОАУЗИНЬЮ СЧИТАЕТ, ЧТО ГОТОВ НА 100 ПРОЦЕНТОВ

Полузащитник "Краснодара" по просьбе журналистов оценил свою готовность сыграть полный матч.

– Я готов физически на все 100 процентов. Если тренер решит отвести мне все 90 минут, то проведу все это время, – заверил Жоаузинью.

– Что не сделал "Краснодар" в первом матче против ПАОК, чтобы победить? И что должен сделать в этом?

В прошлой игре против ПАОК мы не реализовали свои моменты, завтра нам надо использовать свои шансы. Каждый игрок должен быть сконцентрированным, действовать по максимуму.

КРАСНОДАР – ПАОК

5 ноября. Краснодар. Стадион "Кубань". 21.00 (НТВ Плюс Футбол 3 – 20.45).

Судьи: Хантер, Стоури, Нисон, Крэнгл, Смит (все – Сев.Ирландия).

Делегат УЕФА: Миятович (Словения).

Судейский наблюдатель: Марко (Словакия).

Дисквалифицированы: Енджейчик – Жаиру.

БОРУССИЯ Д – ГАБАЛА

5 ноября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк", 21.00 (НТВ Плюс Футбол 2 – 20.55).

Судья: Дельферьер (Бельгия).

 

И

В

Н

П

М

О

1. Боруссия Д

3

2

1

0

6-3

7

2. Краснодар

3

1

1

1

3-3

4

3. ПАОК

3

0

3

0

1-1

3

4. Габала

3

0

1

2

2-5

1

Новости