6 августа 2015, 08:00

"Рубин" и "Краснодар": не растерять преимущество

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи. РУБИН – ШТУРМ, СЛОВАН – КРАСНОДАР

Сегодня два российских клуба проведут ответные матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы

РУБИН – ШТУРМ

6 августа. Казань. Стадион "Центральный". 19.00 (Россия 2 – 18.55).

Судьи: Лиани, Битон, Шимон (все – Израиль).

Делегат УЕФА: Дель Реаль (Испания).

Судейский наблюдатель: Бьянки (Швейцария).

Первый матч – 3:2.

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Вакасо (болен)

Авдияй (дисквал.), Клем, Розенбергер,

Станкович, Шнадербек (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Девич, Ливая

-

НОВОСТИ КОМАНД

На просмотр в казанскую команду прибыл полузащитник Белихотнов. Футболист, ранее выступавший за донецкий "Металлург", "Кубань" и "Торпедо", в прошлом сезоне играл за "Уфу" и "Балтику".

"Рубин" призвал болельщиков поддержать команду перед ответным матчем со "Штурмом". "Приходи на стадион! Команде нужна твоя поддержка", – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Приболевшие Хорват и Ханджич уже возобновили тренировки, но их все равно не включили в число футболистов, прибывших в Казань. Кроме них предстоящий матч пропустят травмированные Станкович, Клем, Шнадербек и Розенбергер. В то же время в Россию прилетел удаленный неделю назад в Граце Авдияй.

В Казани австрийский клуб поддержат 120 болельщиков.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Пока казанский клуб забивает и побеждает только в Лиге Европы, тогда как в премьер-лиге "Рубин" в трех турах ни разу не поразил чужие ворота и не набрал ни одного очка.

Не побеждающий в Лиге Европы на протяжении семи матчей "Штурм" на этом отрезке дважды проиграл представителям России: "Рубину" (2:3) и "Локомотиву" (1:3).

ЦИТАТЫ

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Рубина":

– Независимо от участия в Лиге Европы команда нуждается в двух-трех игроках достаточной квалификации. Для глубины состава и для претензии на игру в стартовом составе. Всегда есть болячки, но я бы не стал это выносить, обсуждать. Медицинский штаб работает. Завтра будем знать более точное состояние игроков.

Франко ФОДА, главный тренер "Штурма":

– На данный момент у Казани более предпочтительные шансы, есть небольшое преимущество. После первой игры наши шансы ниже. Перед игрой в Граце я оценивал шансы команд как 50 на 50. На данный момент 30 к 70 в пользу "Рубина". "Рубин" на данный момент является фаворитом. У нас остаются 30 процентов, и мы попытаемся выиграть. Всеми доступными средствами попытаемся добиться победы.

СЛОВАН – КРАСНОДАР

6 августа. Братислава. Стадион "Пасьенки". 21.15 (Россия-2, 21.10).

Судьи: Дельферьер, Де Нев, де Вейрдт (все – Бельгия).

Делегат УЕФА: Крук (Бельгия).

Судейский наблюдатель: Штухлик (Австрия).

Первый матч - 0:2.

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Симович (травм.)

Жоаузинью (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В последних матчах национального первенства у футболистов "Слована" наблюдаются проблемы с дисциплиной: в двух играх кряду с поля удалялись сначала Кубик, а затем Секулич.

В состав хозяев должен вернуться отбывший дисквалификацию ведущий защитник "Слована" аргентинец Горосито.

Краснодарцы прибыли в Братиславу вчера вечером и провели предыгровую тренировку на поле стадиона "Пасьенки".

"Краснодар" организует для своих болельщиков коллективный просмотр трансляции из Братиславы в официальном баре клуба, а также в ресторанах, являющихся партнерами "быков".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Начав сезон с пяти побед, "Слован" не может победить в трех кряду официальных матчах (-2=1).

Проводящие лишь второй евросезон "быки" имеют положительный баланс выездных матчей (+3=1-2).

ЦИТАТЫ

Корнел САЛАТА, защитник "Слована":

– В Краснодаре мы хотели побороться за хороший результат. Но надо сказать, что российская команда продемонстрировала высокий класс. Ее футболисты хорошо сыграны, они опытные и умелые мастера, которые знают, что делать на поле. Нам было нелегко, и наш план не сработал. Теперь постараемся сыграть как можно лучше дома и пройти дальше, хотя понимаем, что эта задача очень сложна.

Андрей ДИКАНЬ, вратарь "Краснодара":

– После первого матча мы имеем перевес в два мяча, а любой перевес – это всегда плюс. Это важный момент, который позволяет выйти на ответную игру уверенными в своих силах. Успеем ли восстановиться после поединка в Ростове-на-Дону? Наш медицинский штаб сделает все возможное, и я даже не сомневаюсь, что мы подойдем к встрече в Братиславе в хорошей форме.

Придумай мем

Новости