20 марта 2015, 01:45

Лодыгин – 6,5 за суперсэйвы. "Торино" – "Зенит". Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответный матч. ТОРИНО – ЗЕНИТ – 1:0

"СЭ" по персоналиям разбирает поединок "Торино" и "Зенита"

"ТОРИНО"

ПАДЕЛЛИ – 6,0. Серьезной работы "Зенит" ему так и не создал.

ДАРМИАН – 6,0. Очень активно атаковал по флангу, совершил массу навесов и прострелов в штрафную, но ни один из них так и не стал голевым.

МАКСИМОВИЧ – 6,0. Пытался начинать атаки быстрыми передачами, но порой грешил браком. С оборонительными обязанностями справлялся безупречно.

ГЛИК – 6,5. Лидер обороны "Торино" отменно сыграл на своей половине поля. При этом Глик успевал разгонять атаки "быков" и забил гол после подачи углового на последних минутах.

МОРЕТТИ – 6,0. В отличие от Глика и Максимовича мало подключался к атакам, но в обороне действовал надежно.

МОЛИНАРО – 5,5. Был не так активен как Дармиан, но тоже старался регулярно подключаться к атакам по своему флангу. Здорово выскакивал один на один с Лодыгиным в первом тайме, но залез в офсайд. Отметился плотным дальним ударом мимо ворот.

ЭЛЬ-КАДДУРИ – 5,5. Сосредоточился на подыгрыше партерам, но сам больших проблем зенитовцам не создал. Был заменен на форварда Мартинеса в концовке матча

ГАЦЦИ – 6,0. Полностью переиграл Рондона в воздухе и отметился отличным ударом по воротам Лодыгина после подачи углового.

ФАРНЕРУД – 6,0. Один из самых активных игроков в полузащите "Торино". Здорово прессинговал, совершил несколько эффектных отборов. Исполнял большинство "стандартов". В первом тайме пробил со штрафного рядом со штангой. Был заменен во второй половине из-за травмы.

МАКСИ ЛОПЕС – 5,5. Играл нервно. Не всегда успевал за задумками Квальяреллы. В добавленное время мог перевести игру в овертайм, но пробил точно в Ломбертса.

КВАЛЬЯРЕЛЛА – 6,0. Провел хороший матч. Тащил на себе атаку "Торино". Отметился едва ли не десятком опаснейших ударов, но переиграть великолепного Лодыгина так и не сумел.

БОВО – 5,5. Номинальный защитник вышел в центр поля вместо травмированного Фарнеруда и не подкачал. После его удара со штрафного мяч прошел рядом со штангой

МАРТИНЕС – 6,0. Внес свою лепту в туринский штурм на последних минутах. Имел неплохой момент для взятия ворот, но не смог переиграть Лодыгина.

АМАУРИ – б/о.

"ЗЕНИТ"

ЛОДЫГИН – 6,5. Голкипер "Зенита" нервничал больше обычного, пару раз ошибался в игре на выходе. Но в концовке второго тайма совершил несколько сумасшедших сэйвов.

СМОЛЬНИКОВ – 6,0. Гораздо реже обычного подключался к атакам по своему правому флангу, несколько раз неприятно ошибся в защите. Отметился желтой карточкой, из-за которой пропустит следующий матч.

ГАРАЙ – 5,5. Центр обороны "Зенита" во главе с аргентинцем в этот раз не выглядел безгранично надежным. Пропущенный гол на его совести: именно он упустил Глика.

НЕТУ – 5,5. По сравнению с прошлыми матчами португальский защитник выглядел нервно, шел в опасные стыки, хотя несколько раз совершил хорошие отборы мяча.

КРИШИТО – 6,0. Довольно надежно закрыл левый фланг обороны, но иногда не успевал за соперником, из-за чего иногда приходилось фолить. Следствие чего – желтая карточка, из-за которой итальянец пропустит следующий матч.

ТИМОЩУК – 5,0. Вышел в опорной зоне вместо дисквалифицированного Хави Гарсии, старался выполнять большой объем работы, в конце первого тайма вынес мяч из штрафной в крайне опасной ситуации. Но в целом способен показать более высокий уровень.

ВИТСЕЛЬ – 6,5. Один из лучших в составе "Зенита". Зачастую заставлял фолить на себе соперников. В первом тайме создал реальный голевой момент, но не попал по воротам.

ШАТОВ – 5,5. Был активным, пытался обострять игру, но не всегда его передачи находили партнеров. Старался отрабатывать в обороне, выполнял большой объем работы.

ДАННИ – 5,5. Не лучший матч капитана сине-бело-голубых. Несколько раз терял мяч в центре поля, что приводило к опасным ситуациям у ворот Лодыгина. Часто спорил с арбитром, что в итоге закономерно закончилось предупреждением.

ХАЛК – 5,5. Бразилец отметился большим количеством брака и ошибками в передачах. Одна из которых едва не закончилась голом в ворота "Зенита". Фирменные штрафные пробивал бесхитростно, не попадая в рамку ворот.

РОНДОН – 4,5. Был незаметен в игре, зато много спорил с соперниками и арбитром.

РЯЗАНЦЕВ – 5,0. Появился на поле в концовке второго тайма вместо Шатова. Пытался обострять ситуацию в атаке, но ничем результативным не отметился.

ЛОМБЕРТС – 6,5. Вышел на поле почти в добавленное время, но спас команду от второго гола, вынеся мяч с линии ворот.

Придумай мем

Новости