28 ноября 2014, 09:30

Лига Европы. Пять лучших голов: мяч, "похоронивший" "Краснодар", и шедевр "Карабаха"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 5-й тур

?"СЭ" представляет лучшие голы Лиги Европы

Нолан РУ ("Лилль")

"Краснодар" – "Лилль" – 1:1. 79’ – 1:1

Гол, лишивший "Краснодар" шансов на выход в плей-офф Лиги Европы, получился достаточно красивым. Бальмон промчался по правому флангу и навесил в центр штрафной точно на голову Ру. Тот мощно пробил в одно касание, вколотив мяч в ворота.

Карим ЭЛЬ-АХМАДИ ("Фейеноорд")

"Фейеноорд" – "Севилья" – 2:0. 83’ – 2:0

В концовке при счете 1:0 "Фейеноорду" удалась контратакта. После серии передач Эль-Ахмади решился на удар с линии штрафной. Получилось так, как доктор прописал. Верхом мяч перелетел через вратаря, а опустился уже в воротах за его спиной.

Вугар НАДИРОВ ("Карабах")

"Сент-Этьен" – "Карабах" – 1:1. 15’ – 0:1

"Карабах" забил очень красивый мяч на выезде "Сент-Этьену". После длинной передачи Надиров обработал мяч и пробил вторым касанием. Но не просто пробил, а "парашютом" перебросил мяч через вратаря. Можно смотреть и смотреть.

Стефан ЙОХАНСЕН ("Селтик")

"Селтик" – "Зальцбург" – 1:3. 30’ – 1:2

"Селтик", в матче с "Зальцбургом" к 30-й минуте "горевший" 0:2, не сдавался. Атаки шли одна за другой и вот… Навес с левого фланга Йохансен превратил в классный гол. Не испугался он пробить в одно касание в борьбе с соперником и попал точно в угол.

Гранит ДЖАКА ("Боруссия" М)

"Вильярреал" – "Боруссия" М – 2:2. 67’ – 2:2

И на десерт – гол со штрафного. Автором его стал Гранит Джака. Он отважился на могучий удар с дальней дистанции. Да еще и мяч был установлен под углом к воротам. Однако удар получился такой силы, что шансов спасти ворота у Серхио Асенхо не было никаких.

Придумай мем

Новости