27 ноября 2014, 16:00

Французский Месси, или Страна в опасности

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 5-й тур
Сегодня. 20.00. Группа H. "КРАСНОДАР" - "ЛИЛЛЬ". ВЗГЛЯД ИЗ ФРАНЦИИ

Французский портал 20minutes.fr назвал пять причин, по которым надо смотреть сегодняшний матч "Лилль" - "Краснодар"

ПОТОМУ ЧТО, ВОЗМОЖНО, ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВОЯЖ ПЕРЕД БОЛЬШИМ ПЕРЕРЫВОМ

Третье место в Лиге Европы (с 4 очками отставания от "Вольфсбурга", занимающего вторую позицию), 14-е в чемпионате Франции… "Лилль" сейчас бледная тень себя начала сезона. Если наша команда выйдет в следующую стадию еврокубков, это будет настоящее чудо. Раз уж шансов почти нет, пускай футболисты выполнят в России план по закупке сувениров, а болельщики насладятся путешествием  своей команды в Европу, ибо оно в ближайшее время может оказаться последним.

ПОТОМУ ЧТО "КРАСНОДАР" СТРАШЕН

Если имена Петрова, Маркова или Быстрова вам ничего не говорят, это нормально - действительно "Краснодар" на последнем месте в группе. Но при этом клуб с Кавказа набрал потрясающий ход в чемпионате. В субботу команда обыграла ЦСКА и вышла на второе место - впереди лишь "Зенит". Как-то даже в это не верится...

ПОТОМУ ЧТО МАРТЕН НАКОНЕЦ ЗАБЬЕТ

Преподнесенный как Месси или новый Зидан, Марвен Мартен, появившийся в "Лилле" в 2012 году, потерялся в новой команде. Не в последнюю очередь из-за многочисленных травм. Но этот четверг станет для него особенным. Мартен расколдует ворота и забьет свой первый гол с момента переезда на север Франции.

ПОТОМУ ЧТО СТРАНА В ОПАСНОСТИ

Конечно, об опасности этой не говорят в метро или в автобусе, и все же у "Лилля" есть определенная миссия в предстоящей игре - отстоять позиции Франции в таблице коэффициентов УЕФА. Уже в следующем сезоне Россия может обойти нашу страну, поэтому встречи с российскими командами приобретают особую принципиальность. На игроках "Лилля" большая ответственность.

ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ЧЕТВЕРГ В ШЕСТЬ ВЕЧЕРА

Кроме присмотра за детьми, окончания работы, занятий спортом, приготовления разных блюд ничто не должно отвлечь от матча "Краснодар" - "Лилль". Тем более, в это время по телевизору ничего интересного. Изучив, что идет по TF1, France 2 и France 3, выбор, можно сказать, очевиден: футбол. Так что хорошей всем нам игры!

Придумай мем

Новости