Олич - 6,5 от "СЭ" за первый гол. "Краснодар" - "Вольфсбург". Оценки "СЭ"

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 3-й тур
"КРАСНОДАР" - "ВОЛЬФСБУРГ" - 2:4

"СЭ" детально разобрал игру футболистов "Краснодара" и "Вольфсбурга".

КРАСНОДАР

ДИКАНЬ - 5,0. Не слишком удачно отбил мяч после удара Де Брейне, что привело ко второму голу в ворота "Краснодара".

ЕНДЖЕЙЧИК - 4,5. Особых претензий конкретно Енджейчику не предъявишь, но четыре пропущенных мяча - лучшая характеристика игры обороны "Краснодара".

СИГУРДССОН - 4,5. Спас свою команду, когда заблокировал удар Калиджури. Но потом заработал на нем карточку. Да и свой второй гол Де Брейне забивал из его зоны.

Олег Кононов: "Нельзя так играть в обороне"

ГРАНКВИСТ - 5,0. Не накрыл Олича в эпизоде с первым голом "Вольфсбурга". Отчасти исправился, реализовав пенальти.

КАЛЕШИН - 5,0. Самоотверженно играл в обороне, практически нейтрализовал на своем фланге Перишича. Страховал центральных защитников. Но не уследил за Де Брейне, когда он увеличил преимущество гостей до двух мячей.

ГАЗИНСКИЙ - 5,0. Борьбу в центре поля не проигрывал, но в созидании не отличился.

АХМЕДОВ - 5,0. Начал активнее подключаться к атакам только во втором тайме. Тогда же стал бить по воротам "Вольфсбурга" с хороших позиций, но подвела меткость. Зато сделал голевую передачу на Вандерсона.

ПЕРЕЙРА - 4,5. В дебюте не реализовал голевой момент. Поучаствовал в неожиданной роли статиста в одном из голов "Вольфсбурга".

ЛАБОРДЕ - 4,0. В первом тайме сделал опасный рейд в чужую штрафную, но ударил в Бенальо. Потом выпадал из игры.

МАМАЕВ - 5,0. Старался поддерживать атаку из глубины поля. В первом тайме красиво, но не точно пробил по воротам через себя.

АРИ - 5,5. Самый активный игрок в составе "быков". Создал огромное количество неприятностей соперникам. Успевал отрабатывать в защите. В первом тайме поразил публику чудо-финтом: одним движением не дал мячу уйти за линию ворот и одновременно пробил по воротам. Если бы не Бенальо, вряд ли ушел бы с поля без гола.

ВАНДЕРСОН - 6,0. Вышел на замену и забил.

АДЖИНДЖАЛ - 5,5. Неплохо вошел в игру со скамейки.

ПЕТРОВ - б/о.

ВОЛЬФСБУРГ

БЕНАЛЬО - 6,5. Один из главных героев матча. Если бы не швейцарец, "Вольфсбург" мог и не увезти три очка из Краснодара. Раз пять спасал команду.

ЮНГ - 5,5. Сыграл надежно, хоть и не безупречно.

КНОХЕ - 5,0. По большому счету, с Ари не справился - огрехи пришлось подчищать Бенальо.

НАЛДУ - 5,0. Был активен. Но именно его неловкость в штрафной привела к пенальти в ворота "Вольфсбурга".

ШЕФЕР - 5,5. Действовал отнюдь не безошибочно.

ГИЛАВОГИ - 6,0. Хорошо сыграл в центре поля. Начал две из четырех голевые атаки гостей.

ЛУИЗ ГУСТАВУ - 6,5. Дальним ударом забил гол-красавец, во многом предопределивший результат. Счет после этого стал 1:3.

ДЕ БРЕЙНЕ - 7,0. Стал соавтором первого гола в ворота "Краснодара". После его удара Дикань отбил мяч, но первым к отскоку успел Олич. Затем сам отметился дублем.

ПЕРИШИЧ - 5,5. Раскрыться во всей красе помешал Калешин.

КАЛИДЖУРИ - 6,0. Сам забить не смог, хотя момент был, зато проделал огромный объем работы. Заблокировал удар Ари.

ОЛИЧ - 6,5. Забил первый гол в матче: опередив Гранквиста, оказался первым на добивании и протолкнул мяч в сетку мимо Диканя. В этом же эпизоде получил повреждение, но оставался на поле до 78-й минуты.

ВИЙЕРИНЬЯ - 6,0. Удачно вышел на замену - отметился голевой передачей.