Лига Европы. 1-й тур. 5 лучших голов: от наглого Мертенса до "пушки" Ярмоленко

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 1-й тур

"СЭ" представляет пятерку лучших голов 1-го тура Лиги Европы.

Андрей ЯРМОЛЕНКО ("Динамо" К)

"Риу Ави" – "Динамо" К – 0:3. 20’ – 0:1

Андрей Ярмоленко всегда славился своим умением забить в самый нужный момент и сделать это красиво. На 20-й минуте матча с "Риу Ави" его шикарный "выстрел" с угла штрафной застал соперника врасплох.

Алексей ИОНОВ ("Динамо" М)

"Панатинаикос" – "Динамо" М – 1:2. 49’ – 0:2

Отличная атака "Динамо" привела ко второму голу в ворота "Панатинаикоса". Ионов, получив мяч на углу вратарской, сразу бить не стал, а сначала обманул вратаря, а потом уж и по пустым воротам ударил.

Владимир ГОМЕНЮК ("Металлист")

"Металлист" – "Трабзонспор" – 1:2. 61’ – 1:1

"Металлист" долго не мог распечатать ворота "Трабзонспора". И на 61-й минуте добился своего. "Волейбольная" атака с передачами верхом в одно касание завершилась точным ударом Гоменюка.

Дрис МЕРТЕНС ("Наполи")

"Наполи" – "Спарта" – 3:1. 81’ – 3:1

Мертенс забил в той ситуации, когда, казалось, этого сделать нельзя. Оказавшись с мячом на углу штрафной перед двумя соперниками, бельгиец решился на наглый проход, а потом и на пушечный удар низом.

Рикардо РОДРИГЕС ("Вольфсбург")

"Эвертон" – "Вольфсбург" – 4:1. 90+4’ – 4:1

"Вольфсбург" "горел" в Ливерпуле 0:4, но в самой концовке получил право на штрафной. То ли "Эвертон" расслабился, то ли звезды так сошлись, но… Удар Родригеса вышел что надо, а мяч попал точно в цель.