28 августа 2014, 23:18

Лучшие - Плетикоса и защитники. "Ростов" - "Трабзонспор". Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответный матч.
"РОСТОВ" – "ТРАБЗОНСПОР" – 0:0

"СЭ" по персоналиям разобрал ответную игру "Ростова" против "Трабзонспора"

ПЛЕТИКОСА – 6,0. Благодаря слаженной работе своих партнеров в обороне в первом тайме остался без работы. В конце матча спас команду после удара Фатиха Атика при выходе один на один.

ГОРЕ – 6,0. Как и вся линия защиты четко выполнил свои обязанности, не позволив сопернику отличиться – правда, этого было мало.

ДЬЯКОВ – 5,5. В первом тайме мог забить головой после подачи углового, но гостей выручил вратарь.

БАШТУШ – 6,0. В отличии от первого матча, в защите сыграл надежно, особенно на "втором этаже". Правда, порой действовал излишне жестко, на грани фола. В одном из эпизодов судья вполне мог наказать ангольца желтой карточкой.

МИЛИЧ – 6,0. Отрабатывал не только на своем фланге в защите, но также запомнился несколькими опасными проходами к воротам соперника, который больше сконцентрировался на обороне своих ворот.

КАЛАЧЕВ – 5,5. Был активен. Исполнял большинство "стандартов" команды, но к концу встречи подустал, хорошие подачи с фланга у белорусского полузащитника стали получаться реже.

ТОРБИНСКИЙ – 5,5. До перерыва запомнился разве что несколькими неудачными "стандартами". Тем не менее, как и вся команда был заряжен на борьбу, сопернику приходилось часто фолить на активном полузащитнике. Во втором тайме опасно прострелил в штрафную, но никто из партнеров не успел замкнуть передачу.

ГАЦКАН – 5,5. Контролировал игру в центре поля.

КАНГА – 6,0. Готов был, наверное, отыграть без проблем еще один такой же матч. Заработал несколько опасных штрафных. В первом тайме получил болезненный ушиб в столкновении и вполне мог попросить замену. Однако габонец проявил мужество и продолжил матч.

ПОЛОЗ – 5,5. В конце первого тайма мог открыть счет, но его удар из-за пределов штрафной пришелся в штангу.

ГРИГОРЬЕВ – 5,0. Упустил несколько хороших возможностей для взятия ворот.

БУХАРОВ – 5,0. Выйдя на замену, игру не усилил. Единственный его удар по воротам пришелся мимо ворот.

Ю БЕН СУ – 5,0. Также вышедший для усиления атаки корейский нападающий за отведенный ему промежуток времени ничем особым не запомнился.

ДУМБЬЯ – 5,0. Как и другие партнеры по атаке, малиец наткнулся на бетонную стену у ворот "Трабзонспора".

Придумай мем

Новости