20 марта 2014, 23:20

Лучший - Кержаков. "Анжи" - АЗ. Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответный матч. "АНЖИ" – АЗ – 0:0 (0-1)

"СЭ" оценил игру футболистов "Анжи" в ответном матче с АЗ.

АНЖИ

КЕРЖАКОВ – 6,0. Оставшись без работы в первом тайме, выручил в начале второй половины, парировав опасный удар Юханнссона. Впечатлил его сэйв после атаки Бергхайса. Вот если бы еще его поход в чужую штрафную в концовке обернулся чем-то по-настоящему опасным…

АГАЛАРОВ – 5,5. На своей бровке играл надежно, постоянно подключаясь в атаку.

ГАДЖИБЕКОВ – 5,5. Серьезных претензий в свой адрес не заслужил. В целом сыграл надежно и был неплох в верховых единоборствах.

ЕПУРЯНУ – 5,5. Не избежал ошибок, но их скорее стоит объяснить тем, что после перерыва "Анжи" стал рисковать и оголять тылы.

ГРИГАЛАВА – 5,5. С его фланга угроз воротам хозяев не было. Как обычно много подключался в атаку, однако его КПД был невысок.

СОБОЛЕВ – 5,0. На родном стадионе воспитанник школы "Сатурна" постоянно двигался, порой обострял игру на правом фланге, но не так много его проходов таили в себе реальную угрозу.

МКРТЧЯН – 5,5. Бился, старался. Совершил несколько перехватов, однако во второй половине несколько раз проигрывал дуэли в центре поля. Обернувшийся удалением фол был вынужденным – он спасал от гола в пустые ворота на исходе компенсированного времени.

АЛИЕВ – 5,5. Хорошо двигался, но при этом никак не мог отыскать бреши в плотной голландской обороне. Фирменная пушка с дальней дистанции стреляла редко и вхолостую. Здорово исполнил штрафной в концовке, но мяч прошел рядом – в рекламный щит.

БУРМИСТРОВ – 5,0. Самому опасному игроку в осенней версии "Анжи" явно не хватало игровой практики. За счет самоотдачи компенсировать отсутствие должного тонуса было сложно.

СМОЛОВ – 5,5. В поисках мяча часто уходил в глубь поля и на фланге. В подыгрыше был неплох, но сам игру практически не обострял.

БУХАРОВ – 5,5. Махачкалинского гренадера голландцы опекали сверхплотно. Как мог цеплялся за мяч, бился на скользком газоне, однако сам воротам не угрожал.

ЕЩЕНКО – 5,5. Выйдя на замену, занял позицию крайнего хавбека. Добавил драйва, но не более.

СЕРДЕРОВ – 5,0. Герой матча со "Спартаком" активно включился в игру, отдав острый пас пяткой на ход Григалаве, но довольно быстро увяз в эшелонированной обороне соперника.

АБДУЛАВОВ – 5,0. Его активность не вылилась во что-то серьезное, да и времени на это было слишком мало.

Придумай мем

Новости