29 августа 2012, 00:22

Александр Кокорин: "Пусть пока Это'О поиграет со Смоловым"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответный матч. "ДИНАМО" - "ШТУТГАРТ" - 1:1 (1-3)

О дуэли со "Штутгартом" - автор единственного гола "Динамо" в ворота немецкого клуба Александр Кокорин, а также полузащитники бело-голубых Кристиан Нобоа и Александр Сапета.

Андрей САМОХОТОВ
из Химок

Александр Кокорин отметил, что в плане самоотдачи его команда провела далеко не худшую игру. Форвард также выразил неудовлетворение работой турецкого арбитра Айдынуса Фырата.

- В плане результата сыграли очень плохо, однако в плане самоотдачи у нас получился далеко не худший матч, насколько хватило сил, - сказал Кокорин.

- На ваш взгляд "Динамо" уже прогрессирует?

- Пожалуй, да. Все-таки "Штутгарт" хороший соперник.

- Можете сегодня назвать себя лучшим в составе "Динамо"?

- Сегодня уж точно нет. (Смеется.) Да и вообще тоже. Я ведь не один на поле выхожу. Вся команда сыграла неплохо. Думаю, в первом тайме судья в одном из эпизодов мог назначить пенальти, и тогда уже пошла бы совсем другая игра.

- Нарушения были?

- В первом из этих моментов - на сто процентов было. Соперник меня подтолкнул, и я начал падать. А в противном случае мне уже ничто не помешало бы пробить. Да и в целом судья пропускал много нарушений. Хотя Дан Петреску заранее знал манеру судейства турка и предупреждал нас об этом на установке. Думаю, так судить неправильно.

- Сухая серия Кураньи - больная тема?

- Получается, что так. Надо поддерживать его, чтобы он, наконец, вновь начал забивать.

- Весь прошлый сезон вы боролись за попадание в еврокубки. Для вас вылет из Лиги Европы - трагедия?

- Я думаю да.

- Но по сравнению с прошлым сезоном у вас сейчас совсем другая команда.

- Не считаю, что это так. В начале прошлого года у нас не было такого плотного графика, как сейчас.

- Вы уже слышали, что на сегодняшней пресс-конференции вам сделал комплимент Самюэль Это'О, сказав, что из всех форвардов премьер-лиги, за исключением нападающих "Анжи", ему хотелось бы сыграть именно с Кокориным?

- Правда? Очень приятно. Но пока пусть с Федей Смоловым поиграет.

Кристиан НОБОА: "ИГРАЛИ ЧЕРЕЗ "НЕ МОГУ"

Полузащитник "Динамо" подчеркнул: команда показала болельщикам, что у нее есть характер. По словам эквадорского хавбека, он и его партнеры в это встрече боролись до конца.

- Несмотря на вылет из Лиги Европы, мы сегодня продемонстрировали и болельщикам и тренеру, что у нас есть характер, есть команда. Все 90 минут мы стремились в атаку, - сказал Нобоа.

- Что сказал Петреску после матча? Поддержал или раскритиковал?

- Как в такой ситуации можно было раскритиковать?! Он всем сказал спасибо, потому что играли через "не могу". Думаю, это было заметно: мы боролись до конца, делали все, что возможно. Были моменты, когда вполне могли открыть счет. Я, например, в начале второго тайма попал в перекладину.

- Эффектный получился удар. Зряче били?

- Да, и когда вратарь остановился, подумал, что забил, - но нет. Жаль, что вылетели из Лиги Европы. Теперь хотя бы сможем полноценно подготовиться к матчам чемпионата.

Александр САПЕТА: "НАДО БЫЛО ПРОСТО ЗАБИТЬ ПЕРВЫМИ"

Полузащитник "Динамо" подчеркнул, что независимо от того, понравилась ли кому-то игра бело-голубых, итог противостояния для команды все равно оказался неудачным. Хавбек также посетовал на судейство.

- Итог неудачный, независимо от того понравилась или нет на сей раз кому-то наша игра, из Лиги Европы мы вылетели, - сказал Сапета.

- Чего по ходу игры не хватило для более успешного результата?

- Забить. Моментов было создано немало, особенно в первом тайме. Да и в начале второго Нобоа попал в перекладину. Надо было просто забить первыми.

- Сегодня в Москве весь день лил дождь. Он повлиял на качество поля?

- Нет, газон хороший. Мы тоже полагали, что он может поплыть, но выдержал нагрузку до конца матча.

- Вам не показалось, что арбитр сегодня буквально не вынимал свистка изо рта?

- И свистел только в нашу сторону? Оказывается, не мне одному так показалось.

Придумай мем

Новости