16 сентября 2011, 04:30

"Перебои электричества выбили "Локо" из колеи"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ.
Групповой турнир
.
1-й тур. Группа L
"ШТУРМ" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:2

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ из Граца

Жозе КОУСЕЙРУ: "Я НЕ ВОЛШЕБНИК"

Главный тренер "Локомотива" заметил: секрет успехов железнодорожников кроется в том, что называют командным духом. 

- Я не волшебник, не надо мне приписывать магических свойств. Да и вообще, не стоит заострять внимание на моей личности. Я всегда говорил, что побеждает команда, а не отдельно взятый человек. Команда это все - игроки, тренеры, персонал, пресс-служба. Мы все победили, - отметил Коусейру.

- Но вы же предсказали результат до игры. Откуда такая уверенность?

- Оттуда, что в "Локомотиве" играют очень хорошие футболисты. 

- Что говорили игрокам во время вынужденного перерыва?

- Нам нужно было все делать заново. Настраиваться, проводить разминку… Было не совсем обычно.

- "Локомотив" теперь фаворит группы?

- Конечно, мы стремимся к победам, но так категорично заявлять бы не стал. Нужно двигаться вперед шаг за шагом!

Ольга СМОРОДСКАЯ: "ЗНАЛА, ЧТО МАТЧ СОСТОИТСЯ"

Президент "Локомотива"  выразила удовлетворение результатом поединка:

- Конечно, ситуация с перебоями электричества всех немного выбила из колеи. Глядите, мы закончили игру в 2 часа ночи по Москве! С делегатом УЕФА мы не контактировали, у него и без нас забот хватало. Был ли риск, что матч не состоится? Нет. У нас нет времени на переигровку.

- На футболистах проволочка отразилась?

- Команда у нас стойкая, выдержит не только это. Всех поздравляю с победой, очень довольна результатом. Думаю, мы движемся в правильном направлении. Хочется шаг за шагом с этого направления не сворачивать.

- Коусейру - провидец?

- Не надо никого демонизировать, надо играть в футбол!

Ян ДЮРИЦА: "МОГЛИ ИГРАТЬ В ПЯТНИЦУ В 16:00"

Словацкий защитник "Локомотива" сказал, что из-за проблем с освещением перед матчем в раздевалке железнодорожников царило напряжение:

- Когда узнали, что игру могут перенести на следующий день на четыре часа дня, мы, признаться, были ошарашены. Но до конца верили, что этого не произойдет. В раздевалке, конечно, царило напряжение, было непонятно, чего ждать, но ребята старались думать только о предстоящем матче. 

- Как вам австрийские болельщики? Лучше трнавских?

- Они не такие горячие, но поют так же здорово. Атмосфера здесь более дружелюбная, это точно.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Франко ФОДА, главный тренер "Штурма":

- Мы здорово играли только в первые 25 минут, открыли счет, имели еще моменты, но не использовали их. А затем дважды пропустили. Причем первый гол стал следствием грубейшей ошибки. Мы тренируем игру при стандартных положениях постоянно, и на таком уровне непозволительно делать подобные промахи. После перерыва стали ошибаться еще больше и действовали слишком медленно. Нашей команде не хватает лидера, который повел бы остальных за собой. Уступая в счете, мы атаковали очень мало.

Мануэль ВЕБЕР, полузащитник "Штурма":

- Мы очень хорошо начали матч, продолжали некоторое время нагнетать давление у чужих ворот, но потом резко потеряли нити игры. Очень жаль проигрывать подобным образом… Конечно, сказалось, что у нас много травмированных. Уверен, когда наши ключевые игроки поправятся, мы сможем побороться за выход из группы. Что касается проблем с освещением, то я в такой ситуации оказался впервые. Странное чувство, когда ты уже готов играть, а матч задерживают почти на час. Тем не менее мы начали хорошо, но вот потом "Локомотив" оказался сильнее.

Имре САБИЧ, нападающий "Штурма":

- Мы пропустили два необязательных гола после розыгрышей стандартных положений. Конечно, мы не имели права допускать такие ошибки, нужно было действовать внимательнее. На таком уровне подобные голы пропускать просто недопустимо. Что ж , остается забыть об этом матче и двигаться вперед. (Официальный сайт ФК "Штурм")

Придумай мем

Новости