3 августа 2011, 01:40

Владимир Газзаев: "В Казахстане устроит только победа"

Павел Алешин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч. Завтра "АКТОБЕ" - "АЛАНИЯ"

Проанализировав причины, не позволившие "Алании" добиться победы в домашнем матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы над "Актобе", главный тренер владикавказцев Владимир Газзаев перед ответной игрой не теряет оптимизма.

- В первом тайме владикавказского матча нам не удалось соблюсти запланированный тактический рисунок, - считает он. - Слишком глубоко "садились" в оборону, не было необходимой плотности в линиях, слишком много позволяли сопернику. Связываю это с волнением молодых ребят, впервые вышедших на столь ответственный поединок. Но уже во втором тайме многое в игре удалось поправить и сравнять счет. Могли, наверное, и выиграть.

- После забитого гола "Алания" попыталась додавить соперника, но ее пыл вскоре угас. Почему?

- Надо отдать должное сопернику, который оборонялся хладнокровно, слаженно, сказался тот факт, что оборона "Актобе" играет в своем нынешнем составе не один сезон.

- "Актобе" чем-то удивил вас в первом матче?

- Нет, мы были всесторонне проинформированы о сопернике, знали, что команда строит игру на хорошем контроле мяча. Никаких сюрпризов "Актобе" нам не преподнес. Ознакомился я и с мнением специалистов о нашем сопернике в "Спорт-Экспрессе". Как говорится, спасибо за подсказку, но этой информацией мы уже владели. До начала матча казахстанская команда имела над нами преимущество лишь в одном компоненте - в опыте, и оно свою роль сыграло. Но уроки Лиги Европы даром не проходят. Какой-то опыт наши футболисты после старта в турнире уже приобрели, и, надеюсь, он поможет им в ответном матче сохранить хладнокровие и уверенность в своих силах.

- А на сенегальца Мане, изрядно потерзавшего оборону "Алании" во Владикавказе, теперь найдете управу?

- Конечно, мы обращаем особое внимание на ведущих игроков "Актобе" - не только на Мане, футболиста действительно талантливого, с великолепным дриблингом, но и на Кенжисариева, Хайруллина, на тех, от кого исходит наибольшая опасность. Но и в нашем составе есть индивидуально сильные футболисты, которые, надеюсь, проявят себя не хуже лидеров соперника.

- Рассчитываете на успех в Актобе?

- Мы полны оптимизма, решимости выйти в следующий этап Лиги Европы, играть будем только на победу. Если на нее не нацеливаться, зачем тогда вообще ехать в Казахстан.

- Изменения в составе планируете?

- Они точно будут, но о них станет известно только из стартового протокола матча.

- Представляете себе условия, в которых пройдет ответный матч?

- Один из наших тренеров Владимир Шевчук побывал на ответном матче "Актобе" с венгерским "Кечкеметом". Ему понравился и стадион, вместимость которого вдвое меньше нашего, и болельщики, горячо поддерживавшие свою команду. "Алании" не привыкать играть при полных трибунах, мы любим настоящую футбольную атмосферу. Погода ожидается жаркой, но к 21 часу по местному времени, на который назначен матч, наверняка станет прохладнее. Все условия для хорошего футбола, надеюсь, будут соблюдены.

Павел АЛЕШИН

Придумай мем

Новости