21 февраля 2011, 11:00

Бруну Алвеш: "Необходимо любой ценой проходить "Янг Бойз"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В рамках совместного проекта с "СЭ" вышел новый номер газеты "Наш "Зенит", интервью которой дал защитник питерцев Бруну Алвеш.

Португальский легионер оценил шансы своей команды в противостоянии с "Янг Бойз" в 1/16 финала Лиги Европы  после поражения в Швейцарии со счетом 1:2. Защитник заверил: в ответной встрече 24 февраля в Санкт-Петербурге "Зенит" сделает все возможное, чтобы пройти в следующую стадию турнира.

- Давайте попробуем проанализировать, что произошло с "Зенитом" в Берне...

- Считаю, что нужно воспринять это поражение как данность. Оно уже осталось позади. Мы здорово выглядели в первом тайме, но во втором расклад сил резко перевернулся. Уверен, дома сможем добиться необходимого результата и в итоге пройдем в следующий этап Лиги Европы. Все прекрасно понимают важность ответного матча, и можете не сомневаться, что каждый футболист отдаст на поле все силы.

- На результате отразился тот факт, что "Зенит" проводил первый официальный матч в сезоне?

- Мы находимся в хорошем состоянии. Соперник забил на первой и последней минутах второго тайма. Честно говоря, не готов сейчас рассуждать о каких-то причинах и что-либо анализировать. В таких случаях принято говорить, что это футбол, в котором все возможно. Команда находится в хорошем тонусе, поэтому делать скидки на усталость после сборов или несыгранность не стоит. Мы выглядели достаточно хорошо даже после того как остались в меньшинстве.

- Травмы Ломбертса и Лазовича повлияли на исход игры?

- Да, Николас и Данко - отличные футболисты, и следует признать, что их не хватало на поле. Надеюсь, что к ответной встрече они смогут восстановиться и примут в ней участие.

- Какая атмосфера была в раздевалке после матча?

- Конечно, мы не любим проигрывать, поэтому коллектив был расстроен. Все серьезно задумались о том, что необходимо любой ценой проходить "Янг Бойз". Для этого нужно как можно усерднее тренироваться и обыгрывать швейцарцев дома.

- Смог ли соперник преподнести какие-либо сюрпризы?

- О сюрпризах речи не было. Мне кажется, мы выглядели лучше, имели хорошие возможности забить два, а то и три мяча. Немного не хватило везения. Лишь из-за собственных ошибок уступили в этом матче. Соперник ничего особенного показать не смог - просто воспользовался нашими недочетами.

- Ответная встреча простой не будет точно. Взять хотя бы погодные условия: синоптики обещают достаточно сильный мороз.

- Перед нами стоит простая задача - победить "Янг Бойз" и выйти в следующий раунд. Сейчас известен прогноз погоды, поэтому просто необходимо на это настраиваться. При этом обе команды окажутся в равных условиях на одном поле.

- Стоит ли ожидать, что "Зенит" на первых минутах постарается открыть счет?

- Есть два факта: мы проиграли в Швейцарии и нам необходимо отыгрываться. Поэтому чем раньше получится счет открыть, тем лучше. Забьем быстрый гол - будет замечательно.

- Можете выделить кого-то из состава "Янг Бойз" после первой встречи?

- Играть против кого-то персонально точно не будем. Нужно просто выступить так, как умеем. С максимальной концентрацией, быстро, технично и агрессивно.

- Когда-нибудь сталкивались с температурой ниже двадцати градусов мороза?

- Честно говоря, нет. Впервые в жизни. Правда, когда играли с "Андерлехтом" в конце прошлого сезона, то уже было почти так же холодно. Но когда принимал решение о переходе в "Зенит", то отдавал себе отчет, что возможна такая погода. И я ее не боюсь.

Александр ЯКОБСОН

Придумай мем

Новости