28 декабря 2009, 11:03

Роль бомбардиров взяли на себя защитники и вратарь

Эли Швидлер
Собственный корреспондент в Израиле
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. "ХАПОЭЛЬ" Т-А - СОПЕРНИК "РУБИНА"

Чемпионат Израиля. Матч 15-го тура. Хапоэль Р-Г - Хапоэль Т-А - 0:3 (Бен-Даян, 23. Эньеама, 45, с пенальти. Да Силва, 53). 2800. "Хапоэль" (Тель-Авив): Эньеама - Канада, Бадир, да Силва, Бен-Даян - Ядин (Ментешашвили, 75), Натхо, Вермут, Захави (Зандберг, 65) - Шехтер, Йебоа (Мар’и, 80).

"Хапоэль", конечно, хорошая команда, но соперник не оказал ей реального сопротивления". Такое определение тель-авивской команде дал спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев, который воочию наблюдал за игрой будущего соперника в Лиге Европы.

Никто, разумеется, и не сомневался в том, что матч столичного "Хапоэля" с одноклубниками из Рамат-Гана пройдет при заметном преимуществе старших по рангу. Однако есть факт, который должен обеспокоить казанцев: в "Хапоэле" может забить практически каждый. В день, когда "бастовала" линия атаки, свои снайперские способности проявили два защитника и вратарь.

Голкиперу Винсенту Эньеаме пришлось отразить первый выпад хозяев поля уже на пятой минуте, но затем игра пошла под диктовку тельавивцев. На 21-й минуте Захави головой пробил в перекладину, а всего через две минуты состоялся гол левого защитника Бен-Даяна - третий за последние два матча: с углового справа мяч попал к да Силве, который перепасовал головой на стоявшего в полутора метрах от ворот Бен-Даяна - 1:0.

На 45-й минуте команда из Рамат-Гана была наказана 11-метровым ударом за игру рукой в штрафной площади - и штатный пенальтист тельавивцев вратарь Эньеама без проблем забил второй мяч. На 53-й минуте отличился центральный защитник Даглас да Силва, забивший гол с близкого расстояния - и вновь головой - 3:0.

"Хапоэль" Т-А одержал восьмую победу подряд и сократил отставание от чемпиона хайфского "Маккаби" до шести очков. Тельавивцам предстоит плотный график: уже завтра они проведут пропущенный матч лиги с одноклубниками из Акко, а в следующий понедельник примут на своем поле в принципиальном противостоянии иерусалимский "Бейтар".

Тем временем руководство "Хапоэля" сообщило полузащитнику Шаю Абутбулю о том, что он может подыскивать себе команду. Предполагая, что центральный нападающий Сэмюэл Йебоа покинет команду, "Хапоэль" намерен усилиться на позициях центрального нападающего (легионер) и опорного полузащитника. Правда, окончательно главный тренер Эли Гутман с кандидатурами еще не определился.

Рамат-Ган

Придумай мем

Новости