22 августа 2009, 07:05

Дмитрий Белоруков: "Шансы у нас остаются"

Павел Алешин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Первые матчи. "ФУЛХЭМ" - "АМКАР" - 3:1

Половину второго тайма матча с "Фулхэмом" центральная фигура в обороне пермяков получала мяч под негодующий гул трибун. Так болельщики реагировали на снос Белоруковым в середине поля их любимца Энди Джонсона, вынужденного попросить замену.

- На вас как-то влияла обструкция трибун?

- Никак. Хотя нет, завела немножко, чуть не забил гол, когда на 90-й минуте в пределах штрафной ко мне неожиданно отскочил мяч. Жаль, не попал по нему. Раньше такие моменты реализовывал.

- Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон на пресс-конференции заявил, что вы надолго вывели Джонсона из строя и заслуживали красной карточки. Согласны с ним?

- Нет. Джонсон прокидывал мяч вперед, я опоздал, и получилось, что сыграл по-хоккейному, в корпус. Судья показал желтую карточку, значит, ее я и заслужил. Но хотел бы извиниться перед Джонсоном, если у него серьезное повреждение. Нанести травму я не хотел, но от них в футболе никто не застрахован.

- Бывали в карьере матчи сложнее?

- Не сказал бы, что это был самый сложный матч в моей практике, но, наверное, один из самых интересных. Назвал бы даже самым интересным, если бы гол на первых минутах не испортил нам настроения. Но он стал следствием понятного волнения: все-таки мы дебютировали на европейском уровне. А потом играли, считаю, очень хорошо.

- Как понравился соперник?

- Оказалось, что противоборствовать с английскими командами очень приятно. "Фулхэм" сам играл и нам давал.

- Больше всех вам, защитникам, давал играть Энди Джонсон, не позволявший, наверное, малейшей передышки.

- Джонсон - очень быстрый игрок, которому Мэрфи постоянно делал передачи нам за спину. Приходилось очень тяжело.

- Как оцениваете шансы "Амкара" на окончательный успех после 1:3 в Лондоне?

- Надежды есть. Первый матч показал, что с "Фулхэмом" можно играть, тем более не думаю, что наше искусственное поле будет удобно для соперников. Так что шансы остаются.

- А как вам поле на "Крэйвен Коттедж"?

- На лучшем поле никогда не играл.

Лондон

Придумай мем

Новости