16 марта 2018, 00:45

"Попробовали открытый футбол". Игроки "Локо" и "Атлетико" рассказали про 1:5

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответный матч. "ЛОКОМОТИВ" – "АТЛЕТИКО" – 1:5

Футболисты "Локомотива" и "Атлетико" после матча 1/8 Лиги Европы рассказали, что думают о разгроме в Черкизове.

Неманья ПЕЙЧИНОВИЧ: "НАДО БЫЛО ЗАБИВАТЬ ОДИН-ДВА МЯЧА"

Из футболистов "Локомотива" высказался лишь сербский защитник Неманья Пейчинович, который вышел на поле уже при счете 1:4.

– Вы все видели, что "Атлетико" – сильная команда, которую все знают. Мы попробовали сегодня больше играть в открытый футбол. И при наших болельщиках надо было забивать минимум один-два мяча, но это получилось не очень хорошо. "Атлетико" сразу нас наказывал, поэтому счет такой большой.

– Как выход Гризманна сказался на игре?

– Конечно, свежий игрок всегда добавляет команде сил. Не помню точно, при каком счете он вышел на поле. Но все равно замена всегда прибавляет силы, и такой игрок, конечно, хочет забивать.

Что сказал Семин после матча?

Сказал, что плохо играли. Очень много теряли мячей. Он указал, что за ошибки, даже небольшие, такая команда, как "Атлетико", всегда наказывает.

Лига Европы. 1/8 финала
15 мар, 19:00. РЖД Арена (Москва)

"У "ЛОКО" ХОРОШИЕ ИГРОКИ АТАКИ. НАПРИМЕР, ФАРФАН"

Игроки мадридского клуба полузащитник Томас Партей и защитник Хосе Хименес рассуждали о том, как здорово подготовились к холодной погоде и как довольны результатом.

– Мы проделали хорошую работу, – сказал Томас Партей. – Знали, что в России будет трудно, но мы были объективно сильнее. И заслужили подобный результат. У "Локо" хорошие игроки атаки, тот же Фарфан.

– Ожидали, что так много голов забьете?

– Мы сыграли на все сто процентов, каждый футболист выложился до конца. Счастливы, что победили.

– Что скажете о "Локомотиве"?

– Хорошая команда, играла неплохо, атаковала. Желаю им удачи в чемпионате.

– Тяжелое поле, холод, мотивированный соперник, – матч был непростым, – заметил Хосе Хименес. – И все же мы сыграли великолепно. Хотя понимали, что после домашнего результата на выезде хватило бы и гола. Соперник пытался атаковать и создавал моменты. Но мы добились отличного результата и очень довольны.

Конечно, нас уважают все соперники в любом соревновании. Но статус фаворита никак на нас не влияет. Не принимаем это как должное. Мы всегда настраиваемся на матчи и выкладываемся на сто процентов.

Анатолий МЕЩЕРЯКОВ: "НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С ИСЛАНДИИ"

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков считает, что причина поражения – в нехватке опыта:

– Не сказал бы, что матчи с "Атлетико" показали разницу между нашим и испанским чемпионатом. Дело в недостатке у "Локомотива" опыта выступления на европейском уровне.

– По факту еврокубком пожертвовали ради чемпионата.

– Я бы не стал делать выводы из этого результата. Теперь остается подходить к каждой следующей игре с полной серьезностью.

– Команде будет трудно забыть 1:5 от "Атлетико" и переключиться на чемпионат?

– Какими бы не были результаты, завтра они забудутся. Опыт тренерского штаба позволит сыграть в чемпионате в тот футбол, который необходимо. Хорошо, когда команда получает даже такой опыт. Надо брать пример с Исландии.

Результаты матчей и календарь плей-офф Лиги Европы

Придумай мем

Новости