8 марта 2018, 00:45

За что Симеоне любит Семина и Миранчуков

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Первый матч
8 марта. "АТЛЕТИКО" – "ЛОКОМОТИВ". 21.00 (мск)

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне сказал много лестных слов о "Локомотиве". Больше всего комплиментов досталось Юрию Семину и Миранчукам – Алексею и Антону.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Мадрида

Аргентинский тренер выглядит великолепно. И трудно поверить, что он, имея за спиной два финала Лиги чемпионов, победу в Лиге Европы и титул в Испании, еще так молод. Настолько, что Юрий Семин, например, уже считался маститым специалистом, когда Симеоне во всю играл. Диего перешел в "Лацио" как раз на следующий сезон после того, как римляне не пустили "Локомотив" в финал Кубка Кубков.

– Семин – очень мощный тренер, что тут скажешь, – заявил 47-летний Симеоне на пресс-конференции. – Уважаю его. Но не только за возраст (Семину в мае исполнится 71 год. – Прим. "СЭ"), а за то, как играет "Локомотив". Это отважная команда, ребята играют от сердца! И в русской лиге "Локо" уверенно лидирует, и в Европе играет круто – матч с "Ниццей" чего стоит!

– А кого вы выделите в составе "Локо"?

И на этот стандартный вопрос Симеоне неожиданно ответил прямо. Без привычных шаблонов.

– Боюсь ошибиться в именах, но мне нравятся эти близнецы в "Локомотиве". Отлично играют! Хорошо видят поле, дополняют друг друга, один правша, другой левша, у них отличные физические данные. Как точно произнести их фамилию? Миранчук, да!

– "Локомотив" приехал без Фарфана и Ари. Это важно для вас?

– Фарфан – ключевой игрок для своей команды, но не думаю, что "Локо" зависит от присутствия или отсутствия одного игрока. Соперник силен коллективно. У него найдется, кем заменить Фарфана.

– Юрий Семин выразил уверенность, что беспорядков с фанатами в Мадриде не будет. Вы тоже так думаете?

– Давайте думать о хорошем. Надо транслировать окружающим положительные мысли. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять. Существует специально обученный персонал, и он, надеюсь, должным образом справится с обязанностями.

– Опять ходят слухи об уходе Гризманна, как это прокомментируете?

– Не в наших силах на это повлиять. "Атлетико" должен выдать хороший матч, вот что действительно важно сейчас.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Атлетико" – "Локомотив" состоится 8 марта в Мадриде, начало в 21:00 мск.

Лига Европы. 1/8 финала
08 мар, 21:00. Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид)

Календарь и результаты плей-офф Лиги Европы - здесь

Придумай мем

Новости